Помогите выбрать цепь
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Помогите выбрать цепь

  1. #1

    По умолчанию

    Здравствуйте. Велосипед у меня буквально пару месяцев,но я заболел этим делом. Вот недавно снимал цепь , выжал клепку, почистил, смазал, повесил, поехал, бац и она порвалась. Само собой на месте сделанного ранее разжима. Зажимать цепь обратно дело неблагородное, особенно трудно делать одному. У меня стояла Shimano HG53. приглянулись мне цепи SRAM с их Powerlink'ом (но я так понял замок можно ставить и на шимановские цепи). Но почитал тут пост одного человека, который категорично недоволен качеством цепей SRAM. Я полaзил в инете. Производством велозапчастей и цепей конкретно занимаются еще множество фирм. Хотелось бы знать ваше мнение о других производителях. Например в Триал-Спорте вообще нет ни СРАМ и Шимано, а там нечто малоизвестное мне. Еще также везде продают эти half-link цепи. Тоже хотел бы знать что народ думает о них и пригодны ли они для горных велосипедов и кросс-кантри в принципе. Кассета у меня Shimano CS-HG50, переключатель задний Deore LX, передний Deore.

  2. #2

    По умолчанию

    Замочек себе купи отдельно СРАМовский и все.

  3. #3
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    поставь замок PowerLink на свою цепь и катайся дальше
    менять всю цепь из-за одного замочка не имеет смысла
    Редкий гость.

  4. #4

    По умолчанию

    бери"РОХЛОФФ",не парься за качество!

  5. #5

    По умолчанию


    Yumeya тоже , говорят, неплохие цепи делает...
    Только остальной комплит должен быть в тему:


    Добавлено позже (30/06/2009 20:03):
    Автор, не парься - цепи расходный материал, нет смысла особо переплачивать. Лучше всего купить kit (3 шт.) не шибко дорогих шимановских и срамовских замочков к ним, и ездить в три цепи , т.е. меняя поочерёдно через определённый километраж.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Frantic @ 30.06.2009 19:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ...Вот недавно снимал цепь , выжал клепку, почистил, смазал, повесил, поехал, бац и....[/b]
    простите, а на фига такие сложности?? я лично юзаю два аэрозольных баллончика, один с клинером, другой со смазкой. и делаю все прямо на веле. и пока чета вроде доволен.... я чего-то недогоняю?? надо реально выжимать клепки, чистить, смазывать зубной щеткой????... и потом париться с замочками?...
    тише воды, смешнее травы...

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GarryGoblin @ 30.06.2009 22:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    простите, а на фига такие сложности?? я лично юзаю два аэрозольных баллончика, один с клинером, другой со смазкой. и делаю все прямо на веле. и пока чета вроде доволен.... я чего-то недогоняю?? надо реально выжимать клепки, чистить, смазывать зубной щеткой????... и потом париться с замочками?...[/b]
    А цепи "в круговую" не меняете ?
    У меня бы так за 5 тыщ км трансмиссия бы вся сдохла.

    Добавлено позже (30/06/2009 20:36):
    <div class='quotetop'>Цитата(Frantic @ 30.06.2009 21:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотелось бы знать ваше мнение о других производителях.[/b]
    Юзаю KMC 9SL и пока вроде доволен ими.

  8. #8

    По умолчанию

    ну в целом я и не скрываю, что видимо лох... но до сих пор считал, что просто раз в пару тыщ менять цепь достаточно на пару-тройку лет...

    учите теперь! ))) как на самом деле положено?
    тише воды, смешнее травы...

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(GarryGoblin @ 30.06.2009 22:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    учите теперь! ))) как на самом деле положено? [/b]
    Ну это не учение... это как бы сказать - каждый "издевается" над своим железом по своему
    Но обычно берут три цепи... кстати на "чейне" специально продаются комплекты из трех цепей, и меняют их в круговую через определенный пробег... обычно я в начале, пока всё новое, меняю через 300км, следующий круг и другие через 500км.
    Этим обеспечивается более равномерный износ всей трансмиссии.

  10. #10

    По умолчанию

    жесть. 300 км - это пара недель!!! да ну на фиг! проще менять раз в пару сезонов все, что износилось (естественно, не забывая смазывать и регулировать). а лучше меня весь велик. у меня в общем-то так и получается. )

    расслабился
    тише воды, смешнее травы...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Какую цепь выбрать?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 27.10.2022, 09:55
  2. Снять цепь. Порвалась\разошлась цепь. Заржавела цепь.
    от Jet в разделе Технические вопросы
    Ответов: 597
    Последнее сообщение: 10.09.2020, 11:55
  3. Помогите выбрать
    от Totenkopf в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.10.2008, 14:14
  4. Помогите выбрать
    от nb91nf9j в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.02.2007, 15:02

Метки этой темы