Ребенок уснул по дороге
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Ребенок уснул по дороге

  1. #1

    По умолчанию

    В рекламе детских кресел читал, что ребенок может даже спать в таком.

    По дороге дочка уснула прямо в кресле и повисла на ремнях, как уставший лётчик. Голова болтается на шее, тем более на голове каска.
    Побоялся ехать - вынул мелкую из кресла, понес на руке. Второй рукой пришлось катить велик.
    Товарищ рассказывал - ему однажды пришлось ехать несколько км поддерживая голову заснувшей дочки одной рукой - они на электричку опаздывали.
    А как у вас ?
    Люди не любят чужих неудач. Дали мяч - #уяч !...

  2. #2

    По умолчанию

    у нас тоже сын несколько раз засыпал в кресле в пути, все из-за того что не было ДНЕВНОГО СНА
    тоже повисал на ремнях вперед, каской бодал мой рюкзак

    в таком случае либо стараюсь ехать по ровной дороге чтобы ребенка не трясло, либо останавливаемся, ненавязчиво будим его, умывем лицо водой, разговариваем с ним, стараемся чем-то заинтересовать

    некоторые кресла имеют возможность изменять угол наклона кресла или спинки до 20градусов, но по-моему проблему более-менее комфортного сна это не решит

  3. #3
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,396

    По умолчанию

    У нас пока шлема нету. Поэтому во время сна тыкаемся лбом папе в попу. Если дорога нормальная - то и пускай. А если неровная - то или дать выспаться, или будить.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #4
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    18,364
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Есть специальные штуки на шею - мягкий полукруг плюшевый, чтобы голова не болталась. Сфоткаю-вывешу.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,986
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 06.07.2006 02:05) [snapback]147914[/snapback]</div>
    Есть специальные штуки на шею - мягкий полукруг плюшевый, чтобы голова не болталась. Сфоткаю-вывешу.[/b]


    У нас такой, фирма Deuter магазин Кант.


    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  6. #6

    По умолчанию

    Тоже была такая проблема, это не смотря на кресло HAMAX Sleppy. Наклона спинка хватает, чтобы немного развалиться полусидя, но не поспать. Первое время, когда доче было год с небольшим, она приспособилась класть голову на подлокотник, и шлем как подушка был. Сейчас потяжелела, консоли кресла прогнулись пониже, наклон увеличился, спит более-менее нормально. Хотя сейчас ее реже укачивает...

  7. #7

    По умолчанию

    Моей дочке хоть и ближе к пяти было этим летом, а все равно каждую покатушку дрыхла!

    А кресло - бюджетный вариант, было куплено в условиях крайней нехватки дензнаков, на багажник, с нерегулируемым положением спинки (ну я вообще то не думала, что она в 5 лет будет спать) а вот тебе...
    Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"

  8. #8

    По умолчанию

    Holly On Bike

    [off]Привет! А не со мной ли вы переписывались на кануне покупки кресла? Я вам вроде даже пару фотографий прислал...[/off]

  9. #9

    По умолчанию

    Ага, наверное! Я потом Ваше письмо еще показывала ребятам.. На будущее лето собирается нас целая тусовка велородителей Поедем в нашу марийскую тайгу...
    Человек без велосипеда, как дерево - всю жизнь на одном месте! © "Смешарики"

  10. #10

    По умолчанию

    У меня кресло стоит между рулём и сидением. Когда ребёнок засыпает, то стукается шлемом о руль. Еду не спеша в таком состоянии и даю ему поспать минут 15, потом аккуратно бужу и после этого он уже часа 1.5 может ехать без сна. Пробовал ему давать поспать больше 15 минут. Тогда он высыпается и днём трудно его уложит спать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 20-килограммовый ребёнок в велокресле
    от mckater в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 24.04.2010, 10:29
  2. ребенок съел систему!
    от siz в разделе Велосемейники
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 26.01.2008, 17:53
  3. Ребенок и вещи
    от Паштет в разделе Велосемейники
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.05.2005, 15:23