Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT - Страница 224
+ Ответить
Страница 224 из 310 ПерваяПервая ... 24124174194214219222223224225226229234254274 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,231 по 2,240 из 3091

Тема: Спортивный велонавигатор Wahoo ELEMNT

  1. #2231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    после сезона использования wahoo понял что вещь для меня бесполезная обычные apple watch точнее удобней и функциональней, bold стоит как дублирующий прибор с большей энергоемкостью, вещь бесполезная с графикой и скоростью работы из 2000х и garmin тут тоже не исключение тот же тетрис
    если кататься вокруг клумбы, то и эпл вотч подойдет.

    Я купил ваху роам и просто поражен возможностями, которые он дает и даст мне с началом сезона. Жду с нетерпением лета. А пока, периодически, в Ваху роам загружаю маршруты из стравы, по которым ездил, и еду их на смартстанке.

    ---------- Добавлено в 20:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:57 ----------

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    обычные apple watch точнее удобней и функциональней
    Просто для интереса - в чем заключается "точнее удобней и функциональней"?
    Последний раз редактировалось Delantero; 25.12.2020 в 20:03.

  2. #2232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    если кататься вокруг клумбы, то и эпл вотч подойдет.
    Я так понимаю, Apple Watch только на картинках видел?

    ---------- Добавлено в 18:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:02 ----------

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    Просто для интереса - в чем заключается "точнее удобней и функциональней"?
    GPS трек с часов видел?
    Функциональность? В Апсторе 2.000.000 приложений только под часы.

    ---------- Добавлено в 18:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:11 ----------

    Цитата Сообщение от Delantero Посмотреть сообщение
    А пока, периодически, в Ваху роам загружаю маршруты из стравы, по которым ездил, и еду их на смартстанке.
    Под Яблоки есть все тренировочные системы в мире TrainerRoad, Rouvy, Zwift....

    У Wahoo НЕТ ПЛЮСОВ, то есть вообще. Wahoo - ПОЧТИ как Bryton, ПОЧТИ как самый дешёвый Гармин.
    Вон, CooSpo BC200 и то достойнее прибор, с теми же функциями и адекватной ценой.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 28.12.2020 в 18:30.

  3. #2233

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    В Апсторе 2.000.000 приложений только под часы...
    ...и 3.000.000 разноцветных ремешков из дешевого вонючего пластика на али-экспресс. Паэтаму нада брать ящетайу.
    Последний раз редактировалось igore; 28.12.2020 в 20:08.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  4. #2234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    3.000.000 разноцветных ремешков
    И умеет замерять пульс у копчёной колбасы (см. YouTube). Заверните два!

  5. #2235

    По умолчанию

    pavlinux, так я и спрашиваю)
    И еще вопрос: мне во время тренировки как на часы смотреть с рулем бараном?
    Ну мощность, например. Да даже время на сегменте?
    Я о практической стороне вопроса. ЭПЛ Вотч не для этого придумали мне кажется. Велокомп это ж не только GPS трекер.
    Зы. Причем тут Гармин?
    Последний раз редактировалось Delantero; 29.12.2020 в 12:19.

  6. #2236

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pavlinux Посмотреть сообщение
    Вон, CooSpo BC200 и то достойнее прибор, с теми же функциями и адекватной ценой.
    А вы видео хоть пролистали?
    На первом видео:
    CooSpo не отобразил итоговый трек, нарисовал линию от Америки к Африке
    Скорость среднюю слегка исказил, на полкилометра. Максималку занизил. Вроде бы ничего, но дальше начинается треш
    С какого то перепугу, вместо значения пульса видимо привел профиль высоты, там стабильно 192-185bpm пиками. Ваху вывел спокойный график под 125bpm.

    4.jpg

    как вишенка - я рассматривал его к покупке, и не нашел в описании звуковых или хоть каких то уведомлений про превышение пульса. Эти алерты были даже на моем первом дешевейшем пульсометре без GPS, который настолько подвальный, что его датчик пульса работает только со своими часами, никакого BLE и ANT+. И там есть пищалка и по пульсу, и по зонам.

    Видео про запись в Страву телефоном такое же провальное для телефона
    Вот смарт что то нахимичил с высотой.
    Там же косяки с точностью записью трека.
    Снимок экрана 2020-12-29 201829.png
    В итоге по этому видео - смарт годится для записи в качестве развлечения. Ну подумаешь, случайным образом внезапно гонит данные с погрешностью в 25-30%, зачем на прогулке вдоль набережной раз в неделю такая точность.

    Вообще, читая регулярные стоны, что велокомпы это девайсы 2000х, продаваемые задорого, я хочу спросить только одно - а знают ли эти страдальцы, что сейчас уже дешево можно купить электросамокат? Ведь чисто механический велосипед это уже устаревшее устройство, платишь дикие денжища за набор сварных труб, без единого чипа, и при этом скорость передвижения медленная, зависит от физического состояния человека, практичности никакой. Есть же современные и дешевые решения - за цену среднего Канондейла можно отхватить самокат с разгоном до 90км\ч.

  7. #2237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ilracer Посмотреть сообщение
    И умеет замерять пульс у копчёной колбасы (см. YouTube). Заверните два!
    Кто не умеет замерять пульс у колбасы?

  8. #2238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gravel Посмотреть сообщение
    после сезона использования wahoo понял что вещь для меня бесполезная обычные apple watch точнее удобней и функциональней, bold стоит как дублирующий прибор с большей энергоемкостью, вещь бесполезная с графикой и скоростью работы из 2000х и garmin тут тоже не исключение тот же тетрис
    Погуглил их характеристики и лимиты работы, записи итд. Они скромно отсутствуют не только на официальном сайте, но и где либо вообще в одном месте. Нужно собирать эти значения читая сноски и примечания.
    Как часто измеряется пульс? Раз в 5 секунд. Все. Финиш. 1 раз в секунду только во время снятия так называемой ЭКГ.
    Ладно, благо можно подключить нормальный нагрудный датчик.
    Каденс кстати подключается? Хоть блютусом? А насколько долгую поездку можно записать? Если что, 1 час поездки, куда пишется каждую секунду GPS, высота, пульс, каденс, температура занимает 2 МБ в формате FIT. Мои старые часы гармин могут записать так не более 3,5 часов
    Далее, при наличии айфона рядом, GPS берется с него. Не указано, можно ли это отключить. Если нет - финиш снова. (см. видео выше, как "точно" может работать GPS телефона).
    Стоп...... стоп стоп стоп.... что я только что вообще написал.... Вот купил я Вотч, поехал маршрут, конечно же взял телефон (айфон естественно). И часы просто перекладывают все заботы на телефон. Нафиг тогда я их покупал для велосипеда?

  9. #2239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение
    Если что, 1 час поездки, куда пишется каждую секунду GPS, высота, пульс, каденс, температура занимает 2 МБ в формате FIT. Мои старые часы гармин могут записать так не более 3,5 часов
    Ну таких ограничений уже вроде как много лет нет...

  10. #2240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Forrester2020 Посмотреть сообщение
    Вот купил я Вотч, поехал маршрут, конечно же взял телефон (айфон естественно). И часы просто перекладывают все заботы на телефон. Нафиг тогда я их покупал для велосипеда?
    Так пульс же..
    А вообще, продукты Apple - это модные гаджеты. Разве их покупают для чего-то, кроме понтов?
    Последний раз редактировалось ShyWorm; 30.12.2020 в 11:49.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Спортивный велокомпьютер Polar V650
    от pavlinux в разделе Электроника
    Ответов: 1050
    Последнее сообщение: 09.07.2023, 19:48
  2. СПОРТИВНЫЙ ТРАВМАТИЗМ - статья + рекомендации по терапии
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.03.2018, 18:46
  3. Gf Wahoo или Trak 4300
    от xCube в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.05.2006, 17:18
  4. Gary Fisher Wahoo...oуууууу 06'
    от Doberman в разделе Мои два колеса
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 09.05.2006, 12:59
  5. Ответов: 57
    Последнее сообщение: 19.09.2005, 23:13