Всем привет!
Про тему рассказали друзья, делюсь своей историей.

В начале прошлого года приобрёл с рук norco sight a 7.2 M 2015 года с рук из г. Калуга. Сам живу в Новосибирске. Велосипед был куплен с паспортом и гарантийником, без чека, изначально куплен был в триале в г. Воронеж, обошёлся мне в 55тыр с доставкой.
Сразу же после получения проверили - и да, крепежные отверстия амортизатора не соосны, примерно на 5 мм разбег. Было решено откатать сезон, затем ломиться в местный триал-спорт. За сезон заменил прома, заменил вилку, подседел, колесо. Обратиться в триал удалось только неделю назад, 25.02.19. Велосипед приняли, в заявлении указал требование о замене рамы.
Сегодня со мной связался триал, сообщили, что заменить не могут, но могут вернуть деньги(!), если я найду чек. Связался с продавцом, у него чек не сохранился, связался с магазином в Воронеже, объяснил ситуацию, назвал дату продажи и модель, обещали перезвонить позже. И действительно, спустя пару часов перезвонили, продажу нашли и выслали мне на почту скан расходного ордера, местный триал, в Новосибирске этот скан вполне устроил. Важным условием оказалось то, что изначально велосипед был приобретён за наличный расчёт.
Более того, в триал-спорте также предупредили, что я могу заменить все запчасти на стоковые или аналогичные и снять всё, что мне нужно. Сошлись на том, что я думаю до понедельника и принимаю окончательное решение.

Я думаю, что всё же заберу деньги и приобрету другой велосипед себе на замену. А учитывая, что купил я его дешевле, чем указано в чеке даже со скидкой и часть запчастей продал - я останусь в плюсе и могу приобрести себе что-то дороже.

По дальнейшему продолжению истории отпишусь.