Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 2175

Тема: Велосипед, СИМы и ПДД: нормы, коллизии, трактовки и ДДД.

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Движение велосипеда по ПЧ автодорог должно быть запрещено. Точка.
    Вы же понимаете, что это просто ваше частное мнение и оно идет вразрез с существующей мировой практикой? (Даже в пресловутой Беларуси нет полного запрета на движение велосипедов по ПЧ - а только в случае наличия тротуара).

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Как в Белоруссии?
    Насчет Беларуси тоже не так. см. выше

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    Вы же понимаете, что это просто ваше частное мнение и оно идет вразрез с существующей мировой практикой? (Даже в пресловутой Беларуси нет полного запрета на движение велосипедов по ПЧ - а только в случае наличия тротуара).

    ---------- Добавлено в 12:17 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:17 ----------


    Насчет Беларуси тоже не так. см. выше
    Велодороги, "Жилая зона", тротуары, грунтовые тропинки, дорожки, сельские грунтовки и т.п.
    Других вариантов просто нет.

  3. #3
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Велодороги, "Жилая зона", тротуары, грунтовые тропинки, дорожки, сельские грунтовки и т.п.
    Других вариантов просто нет.
    вообще не понял, что вы имеете в виду. В Беларуси нет тотального запрета ездить по ПЧ, если что. Просто это последняя очередь в списке приоритетности.
    https://pdd.by/pdd/ru/p20/
    Глава 20. Движение на велосипедах и мопедах

    148. Движение на велосипеде должно осуществляться по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии — по обочине, тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов. При отсутствии указанных элементов дороги или невозможности движения по ним допускается движение велосипедистов по проезжей части дороги в один ряд не далее 1 метра от ее правого края. При этом:
    148.1. выезд далее 1 метра от правого края проезжей части дороги допускается лишь для объезда препятствия и в разрешенных случаях для поворота налево или разворота;
    148.2. колонны велосипедистов при движении по проезжей части дороги должны быть разделены на группы не более чем по 10 велосипедистов. Расстояние между группами должно составлять не менее 100 метров;
    148.3. при наличии на проезжей части дороги линии горизонтальной дорожной разметки 1.2, обозначающей ее край, эта линия должна располагаться слева от велосипедиста.


    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Я ж не приказываю вам что делать. Я говорю о том что буду делать сам.

    Мне как то расхотелось рисковать. А вы по себе сами решайте.
    Ок, теперь понятно. Абсолютно здравый подход. В отличие от тех, кто здесь пытается продвинуть свое понимание безопасности на всех остальных и чуть не не требует поменять правила.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    вообще не понял, что вы имеете в виду. В Беларуси нет тотального запрета ездить по ПЧ, если что. Просто это последняя очередь в списке приоритетности.
    https://pdd.by/pdd/ru/p20/


    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------



    Ок, теперь понятно. Абсолютно здравый подход. В отличие от тех, кто здесь пытается продвинуть свое понимание безопасности на всех остальных и чуть не не требует поменять правила.
    Кстати получается что в Белорусии хорошие правила.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от King Of Diamonds Посмотреть сообщение
    Кстати получается что в Белорусии хорошие правила
    "хороший/плохой" - дело точки зрения (мне европейские гораздо больше по душе). Но факт, что они адекватно отражают ситуацию на дороге, когда большинство вообще считает "велосипеду не место на дороге". Позволю себе напомнить для упертых, что это лишь одна из точек зрения.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    "хороший/плохой" - дело точки зрения (мне европейские гораздо больше по душе). Но факт, что они адекватно отражают ситуацию на дороге, когда большинство вообще считает "велосипеду не место на дороге". Позволю себе напомнить для упертых, что это лишь одна из точек зрения.
    Там написано, что по тротуарам можно ездить, если не мешаешь пешеходам. ИМХО нормальное правило.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aartamonov Посмотреть сообщение
    вообще не понял, что вы имеете в виду. В Беларуси нет тотального запрета ездить по ПЧ, если что. Просто это последняя очередь в списке приоритетности.
    https://pdd.by/pdd/ru/p20/


    ---------- Добавлено в 12:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------



    Ок, теперь понятно. Абсолютно здравый подход. В отличие от тех, кто здесь пытается продвинуть свое понимание безопасности на всех остальных и чуть не не требует поменять правила.
    РБ не является для меня непререкаемой истиной. Как там у них я не знаю.
    Я расписал пункты того что по моему мнению примирит всех и повысит безопасность и комфорт всех.
    Кратко это звучит так:
    Велодороги, "Жилая зона", тротуары, грунтовые тропинки, дорожки, сельские грунтовки и т.п.

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я расписал пункты того что по моему мнению примирит всех
    Вы сильно в этом ошибаетесь, если не поняли.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    РБ не является для меня непререкаемой истиной. Как там у них я не знаю.
    Я расписал пункты того что по моему мнению примирит всех и повысит безопасность и комфорт всех.
    Кратко это звучит так:
    Велодороги, "Жилая зона", тротуары, грунтовые тропинки, дорожки, сельские грунтовки и т.п.
    Никто никаких велодорожек в РФ строить не будет,обычные то дороги в плачевном состоянии.
    Так что нынешнее положение вещей без вариантов,но мечтать то конечно никто не запрещает.
    Мечты они такие,в них все мирно и красиво

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велосипед и метро!
    от Гар в разделе Велосипедное
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 20.08.2015, 10:54
  2. Велосипед и ПДД. Опять.
    от Tarakanator в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 08:53
  3. Велосипед и ПДД. Опять.
    от VictorW126 в разделе Велосипедное
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 09.09.2014, 00:26
  4. Решил приобрести велосипед Haro Werx EXT!!!
    от SMIRNOFF в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 10:45

Метки этой темы