Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом - Страница 538
+ Ответить
Страница 538 из 904 ПерваяПервая ... 38238338438488508528533536537538539540543548568588638738838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,371 по 5,380 из 9035

Тема: Кто чем пристегивает свой велик? Делимся опытом

  1. #5371

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fatfog Посмотреть сообщение
    А степень "хорошести" и "закаленности" чем проверялась - личными или хотя бы сторонними тестами (приличным болторезом, ножёвкой по металу и ломиком на скурчивание)? Если эти тесты цепь прошла успешно, то подбирайте таким же образом (+тест кувалдой) замок, только не кодовый.
    Прошла тест с болторезом и длиной ручек в 50 см.
    Ну вы мне предлагаете кучу замков купить и каждый тестировать? Я бы тогда не спрашивал совета тут, еслиб мог это сделать.

  2. #5372

    По умолчанию

    Помогите в ситуации . Купил в Декатлоне U-Lock с креплением к раме. Тяжёлый, на вид прочный . крепление само притягивается кт раме двумя пластиковыми хомутами. Причём, судя по "инструкции", есть два варианта установки (на фотографии понятно) - под перекладиной и сбоку. Вопрос в следующем - если устанавливать по первому варианту - то тогда боюсь перетянуть тросики заднего тормоза и переключения передач (проходят там же), если по второму - то задеваешь ногой (насколько это некомфортно пока не знаю, так как с ним еще не катал) . Кто-нибудь сталкивался с таким?

  3. #5373
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FinFan Посмотреть сообщение
    Нашел в своем городе хорошую закаленную цепь 10 мм, но вот проблема - она без замка и непонятно какой замок стоит покупать, может кто-то подсказать пожалуйста?
    Прочные и тяжелые замки российского производства:
    ЧАЗ ВС2-15А
    ЧАЗ ВС2-21
    ЧАЗ ВС2-7

    Прочные и тяжелые навесные замки зарубежных производителей:
    Kryptonite Evolution series 4 Disc Lock
    Kryptonite New York Disc Lock
    Xena XSU69 U-Lock

    Относительно легкие и менее прочные навесные замки:
    Apecs PDS 32-50, Apecs PDS 32-60, MSM TS3, MSM VS3, MSM WS1, MSM WS2.
    Последний раз редактировалось Dimaro; 12.06.2017 в 23:44.

  4. #5374

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FinFan Посмотреть сообщение
    Прошла тест с болторезом и длиной ручек в 50 см.
    Ну вы мне предлагаете кучу замков купить и каждый тестировать? Я бы тогда не спрашивал совета тут, еслиб мог это сделать.
    Максимальный бюджет и вес замка, учитывая вес цепи?
    Сколько кило защиты Вы готовы возить с собой без потери стиля/лёгкости катания?

  5. #5375

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FinFan Посмотреть сообщение
    Нашел в своем городе хорошую закаленную цепь 10 мм, но вот проблема - она без замка и непонятно какой замок стоит покупать, может кто-то подсказать пожалуйста?
    хороший замок стоит ДОРОЖЕ хорошей цепи с замком например криптонит

    ---------- Добавлено в 09:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:47 ----------

    Цитата Сообщение от Dimaro Посмотреть сообщение
    Прочные и тяжелые замки российского производства:
    ЧАЗ ВС2-15А
    ЧАЗ ВС2-21
    ЧАЗ ВС2-7
    они прочные и тяжелые но вот механизм у них слабый

    https://www.youtube.com/watch?v=b1JFXsjSM_8

    вот вобще без шума и пыли

    https://www.youtube.com/watch?v=sfk-AtVKamQ

    а если учесть что такие замки весьма распространены их вскрывать думаю умеют . в том числе видел вскрывают завинтив шуруп и ломиков вынув механизм

  6. #5376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от дима2309 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Год катаюсь на недешевом веле. При покупке очень сильно "гонял", что же мне купить, чтоб все воры нервно скрежетали зубами, при виде моей защиты. Взял Криптонит. Замок клевый, удобный... но пользовался я им всего пару раз ибо мне проще что в магаз, что в тц зайти на веле, чем таскать с собой достаточно тяжёлый улок, при этом нервничать и гадать- не снимут ли у меня руль, переднее колесо, седло, или вообще не распилят убогие велопарковочные дуги и унесут вел вместе с замком
    Кароч, для себя решил, что мне проще и мне спокойнее без замка, но тупо не оставлять вел, чем, пусть с хорошим замком, но, как на деле оказалось, с никуда не девшимся волнением. Ибо не в одном лишь наличии замка заключается спокойствие
    При отсутствии внушающей доверия дуговой парковки, можно пристегиваться к дорожным знакам (к столбам) или к небольшим деревьям. Их вряд ли спилят или с корнем вырвут . Для этого и сильно массивный u-lock не нужен. Лично я езжу с мини-версией замка Onguard (вес около 1.2 кг). И то иногда напрягает с собой возить . В принципе хватает раму пристегнуть. Колеса (пока только они) у меня на секретках. А вообще на колеса, седло, подседел, руль, вынос руля, по-хорошему, тоже нужно тоже ставить секретки. Для крепления того же руля к выносу хотя бы две штуки. Сигналкой с двухсторонней связью дополнить - и будет вообще хорошо. Хотел было сделать себе сигналку на основе старого полу-раздолбанного смартфона. Но куда незаметно приткнуть смарт не придумал. Нарамную сумку слишком легко срезать...
    Последний раз редактировалось Primorsky; 13.06.2017 в 13:21.

  7. #5377
    Веломаньяк Аватар для realikru
    Байк
    Sunn Prim S1
    Адрес
    Петроград, Театральная
    Сообщений
    671
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stranger-net Посмотреть сообщение
    Помогите в ситуации . Купил в Декатлоне U-Lock с креплением к раме. Тяжёлый, на вид прочный . крепление само притягивается кт раме двумя пластиковыми хомутами. Причём, судя по "инструкции", есть два варианта установки (на фотографии понятно) - под перекладиной и сбоку. Вопрос в следующем - если устанавливать по первому варианту - то тогда боюсь перетянуть тросики заднего тормоза и переключения передач (проходят там же), если по второму - то задеваешь ногой (насколько это некомфортно пока не знаю, так как с ним еще не катал) . Кто-нибудь сталкивался с таким?

    stranger-net, хомутите под тросами! Зачем же хомутами притягивать магистрали к раме!? Пропустите конец хомута в зазор между трубой и магистралью! Она же не приварена к трубе?
    Ещё можно в месте, где пройдёт хомут, окольцевать трос в твёрдую муфточку (типа гайки или втулки), тогда она прижимается хомутом, а трос в её отверстии свободно ходить может.

    ---------- Добавлено в 16:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:04 ----------

    Цитата Сообщение от Басарга Посмотреть сообщение
    Или я сильно ошибаюсь, или...
    Кевлар нить вставлять не стоит, ибо режется он на раз, ножиком для бумаг
    Психологически, да, для хозяина, вор нитку эту и не заметит

    Басарга, не ошибаетесь, нити и чехлы кроятся и режутся. Но Dmitrii80 имел ввиду принцип: чуть там повозится + чуть там + зависший над головой квадрокоптер отогнать + что-то попискивать рама стала + дымок вонючий повалил = нервозность растёт... =))) Психологический момент в том, что если угонщик с юмором окажется и сложит все обстоятельства подобных издевательств, то его пробьёт на истерический хохот. Выронит все инструменты и зачнёт по месту попытки совершения преступления укатываться, до колик. А когда кишечная и мочеиспускательная системы дадут слабины, то вдруг как из под земли натурализуется дядюшка милицанэр и вынесет порицание за наложение в штаны в публичном месте.
    Последний раз редактировалось realikru; 14.06.2017 в 16:50.

  8. #5378

    По умолчанию

    Ребята, можете закрывать тему, уже несколько лет как существуют аккумуляторные болгарки. Они пилят всё.

  9. #5379
    Велосипедист. Унициклист. Аватар для Dimaro
    Байк
    Stels Navigator 570D (2018)
    Адрес
    Москва, ЗЮЗИНО
    Сообщений
    1,624
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eldon Посмотреть сообщение
    Ребята, можете закрывать тему, уже несколько лет как существуют аккумуляторные болгарки. Они пилят всё.
    Спасибо, КЭП.
    Вероятность! Не, не слышал?

  10. #5380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от realikru Посмотреть сообщение
    stranger-net, хомутите под тросами! Зачем же хомутами притягивать магистрали к раме!? Пропустите конец хомута в зазор между трубой и магистралью! Она же не приварена к трубе?
    Так у меня тросы идут под рамой , поэтому думаю опробовать вариант с втулкой. Спасибо за подсказку.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Велообувь - обмен опытом
    от webmaster82 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 42
    Последнее сообщение: 20.08.2010, 10:31
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.06.2010, 10:40
  3. Список забугорных магазинов с бесплатной доставкой. Делимся.
    от alexiley в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 19.11.2009, 23:12
  4. Обмен Опытом по запчастям
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 13.06.2009, 13:49
  5. От Щелчка до Центра? Поделитесь опытом
    от veter27 в разделе Москва.Восток
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:10

Метки этой темы