CD-ROM не пишет
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: CD-ROM не пишет

  1. #1

    Unhappy

    CD-ROM не записывает на болванку на максимальной скорости... и на не максимальных -тоже. Долго гудит, оставляет небольшую запись, которую комп потом идентифицирует как полноразмерный файл, но содержимого там, понятно, куй.
    На 12х его еще удается заставить писать кое-как.
    Видела в продаже какие-то чистящие CD -диски - "сухие", "мокрые"... для чистки лазерных головок, что ли... что это есть, помогает ли, или проще новый сидиром купить?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  2. #2

    По умолчанию

    Я бы лучше новый купил, все эти "чистящие" диски фигня.
    К тому же не факт что у тебя он засорился, если привод старый то может и лазер садиться.

  3. #3
    Пряник :) Аватар для Tyman
    Байк
    Trek Remedy 7, Cube LTD Team, Shulz Easy
    Адрес
    Москва, м. Селигерская
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Думаю проще новый. Сколько лет старому?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Tyman @ 04.03.2009 16:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Думаю проще новый. Сколько лет старому?[/b]
    Лет 5-6, так что конечно... Но это тривиальный ответ Думала, профи больше знают
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5

    По умолчанию

    Действительно проще новый купить .. Тем более,они достаточно дешевые.. Есть конечно шанс,что тупо линза запылилась,но он небольшой..

    Добавлено позже (04/03/2009 16:25):
    <div class='quotetop'>Цитата(Nadeya @ 04.03.2009 16:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Лет 5-6[/b]
    Менять.. Стопроцентно менять...
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  6. #6

    По умолчанию

    а ниче что это может быть программная ошибка и скорее всего?
    я бы
    1) в тот же комп поставил другой, работающий привод
    и 2) этот привод попробовал бы на другом заведомо рабочем компе
    таким образом точно локализуем неисправность. Привод, конечно, пытаться чинить не стоит - проще новый купить или б/у попросить.
    ну а с софтом и прочим другое дело.
    Чем пишешь?

    Добавлено позже (05/03/2009 21:30):
    менять из-за возраста не спеши, у меня 12 и более летние работают без сбоев нормально

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для brainstorming
    Байк
    Gary Fisher TARPON 08 (2008)
    Адрес
    Теперь-Екатеринбург(Калиновка). Заходи!
    Сообщений
    1,633
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Я как-то, помню, колодки шлейфа поменял местами - и примерно такая же фигня случилась. Или ещё джампера можно поменять - попереставлять. Но это, конечно, если раньше кто-то мог открвыать корпус...

  8. #8

    По умолчанию

    да, если есть время, желание и небольшие навыки, то можно было бы потестить.
    я у знакомой давно еще (когда пишущий CD-привод был не у каждого) реанимировал фирменный соневский (который был в компе vaio) прочисткой головки от пыли (для этого его пришлось разбирать, что гораздо эффективнее чистящих дисков).
    только ни в коем случае не спиртом!!!
    шанс, что линза из стекла - очень мал (если, конечно, это не плекстор какой-нить, купленный "тогда" за бешеные деньги).
    скорее всего из пластика, который может помутнеть от агрессивных жидкостей. (сам не пробовал, но люди говорят...)

    но это же такой повод сменить железку, а?

    off помнится, племяшка себе тогда купила CD-привод yamaha, безумно скоростной - то ли 2х, то ли все 4х... он еще умел на болванке надписи выжигать. 200 баксов...
    теперь уже ничего не умеет - ни выжигать, ни болванки писать... но до сих пор лежит. на пенсии. раритет патамушта.
    [FONT=Tahoma]VELOTRAIL Club[/FONT]

  9. #9

    По умолчанию

    Вот проблема-то! Nadeya, если найдёте способ забрать из Измайлово, с удовольствием презентую Вам новый пишущий привод Пионер-112 (у меня этого гуталина..)
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  10. #10

    По умолчанию

    Записывала с помощью Неро?
    И все идет по плану

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. А что про меня никто не пишет?
    от Shuriken в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 127
    Последнее сообщение: 18.05.2011, 12:05