JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 2141

Тема: JNX карты для Garmin. Что-то типа FAQ

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    мысль правильная... на выходных буду пробовать делать карты Ростовской области и Краснодарского края.... ждем.

    dimonb, я где-то слышал, что последний Озик вроде может в JNX конвертить, но вот где не помню, так ли это?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerik_s Посмотреть сообщение
    dimonb, я где-то слышал, что последний Озик вроде может в JNX конвертить, но вот где не помню, так ли это?
    Весьма сомнительно, т.к. все что здесь описано:
    - во-первых появилось совсем недавно (в конце декабря)
    - во-вторых как бы сказать... ээээ.. не совсем официально. Никаких официальных описаний формата нигде и никогда не было. Все это плод расковыривания jnx с сервиса BE, которым занимались энтузиасты, недовольные тем, что дает нам гармин.

    ---------- Добавлено в 20:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:16 ----------

    Хотя, не скрою, я надеюсь, что все это сподвигнет гармин сделать формат jnx более доступным народу. Я уже писал, что на официальном форуме гармина всплыла инфа о том, что формат хакнут. Правда официально реакции пока так ине последовало. Но с другой стороны и прошивок новых давно не было. Может готовят что-то интересненькое?!

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimonb Посмотреть сообщение
    Хотя, не скрою, я надеюсь, что все это сподвигнет гармин сделать формат jnx более доступным народу.
    Или наоборот - модернизировать следующую прошивку так, чтобы она уже не хакалась.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Или наоборот - модернизировать следующую прошивку так, чтобы она уже не хакалась.
    Гы... но для этого они должны добавить в нее что-то ТАКОЕ, ради чего ее хотелось бы поставить. А лично мне в моем гармине, уже практически ничего и не надо. Так пара небольших косяков.

    Самую большую бяку, которую они могут подложить - это сделать так, что все новые векторные карты будут работать только на новых прошивках. Но сделать это не так просто, чисто по политическим причинам. Но и тут остается OSM. Так что вообщем-то я спокоен.
    Последний раз редактировалось dimonb; 04.03.2011 в 08:48.

  5. #5

    По умолчанию

    dimonb, подскажи, как склеиваются карты, например, есть несколько привязанных ГШ, а надо их объединить в одну карту?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gerik_s Посмотреть сообщение
    dimonb, подскажи, как склеиваются карты, например, есть несколько привязанных ГШ, а надо их объединить в одну карту?
    карты для ози?

  7. #7

    По умолчанию

    dimonb, Да

  8. #8

    По умолчанию

    Не нашёл ответа в FAQ. Как автор обрезал пустые поля в глобал меппере? Ведь та самая километровка для озика не прямоугольная, по крайней мере у меня.
    Не катаюсь с середины 2016 г.
    .Radio Extreme RU.: alt\metal\punk\rock radio : http://bit.ly/RcAGqG
    electronic

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NewBorN Посмотреть сообщение
    Не нашёл ответа в FAQ. Как автор обрезал пустые поля в глобал меппере? Ведь та самая километровка для озика не прямоугольная, по крайней мере у меня.
    Выставляем Geographic Latitude/Longitude, Система координат WGS84. Картина становится приплюснутой, но ПРЯМОУГОЛЬНОЙ. Режем уже ее, хоть это не так удобно. Сохраняем в GeoTiff. Когда хотим собрать сборную карту -открываем набор GeoTiff карт. Действительно, и они получаются с БЕЛЫМ обрамлением. Как этого избежать - я пока не понял. Это обрамление перекрывает соседние карты. Спасает то, что обрамление действительно белое - т.е. все R, G, B - по 255. Выделяем их и группой задаем прозрачность (transparent), задав цвет прозрачности белый. После этого канты исчезают, дефектов в картинке не возникает, как если бы мы выбрали прозрачным другой цвет. После этого можно сохранять файл снова в GeoTiff.

    PS. Впрочем, с причиной появления дополнительных полей по краям в ПРЯМОУГОЛЬНЫХ картах GeoTiff нужно разобраться. Наверное, в настройках что-то нужно поменять.
    Последний раз редактировалось Spliner; 18.04.2011 в 16:21.

  10. #10

    По умолчанию

    Люди добрый день! У меня трабла, в первые столкнулся с этим навигатром, да и с заливкой карт тоже.... ночью ехать, а я так и не смог запустить карты генштаба. Устройство Garmin Etrex 30, пропатчил последнюю прошивку 3.90, обновил ее прямо с устройства, скачал нужные квадраты с рутрекера с расширением .jnx, складываю все это дело в /Garmin/BirdsEye/ , включаю навигатор, захожу в настройки карты, отключаю предустановленные ТОПО и общую карту, оставляю только загруженные генштаба. В настройках он видит эти карты, но когда перехожу непосредственно на карту, все пусто....Уменьшил до минимального масштаба, ни кусочка карты нет..ПРобовал заливать и на устройство и на карту памяти, в настройках вижу эти карты, но самой карты нет....Очень нужна помощь СПС.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карты GPS
    от stalir в разделе IT, Интернет и Высокие технологии
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2014, 16:25
  2. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 15:58
  3. Куплю Need Рулевая типа FSA Orbit Z, седло среднежесткое типа Fizik
    от Altruist в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 19.01.2010, 06:20
  4. помогите сконвертировать генштабовские карты в вектор для GARMIN!
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.07.2009, 20:46

Метки этой темы