Одна звезда спереди vs двойник/тройник - Страница 70
+ Ответить
Страница 70 из 101 ПерваяПервая ... 2040606568697071727580100 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 691 по 700 из 1007

Тема: Одна звезда спереди vs двойник/тройник

  1. #691
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Так ты только что говрил про 100км в день, а теперь раз в недельку 15км... и зачем сразу в крайности про овердокуя килобаксов.?
    Это как полведра через край
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  2. #692
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    За городом на универсальном велосипеде.

    Гвоздика луговая. Если мы не увидим розовые "часики", то мы опоздаем на целое лето ...


    ---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:00 ----------

    Гляжу в озёра синие, в полях ромашки рву ...

  3. #693
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Это вы сейчас понимаете про практичное и 1х.
    Это если у вас 2 и больше велов тогда можно думать про что-то другое. Сам я езжу на дабле и отказываться не буду пока еще от него.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Я не агитирую за покупку дорого сегмента, а что-то среднее чуть ниже среднего, сейчас это 100-200к за МТБ.
    Человек который покупает первый вел не будет смотреть в категорию в 100-200к. Ну или ему купят вел его прошаренные друзья. Но это уже от лукавого.
    Мне кажется мы живем в разных реалиях и в разных уровнях дохода.
    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Продать с мин потерями, это вообще к евреям...
    Я когда беру вещь, да думаю, что если не подойдет то продам, это нормально, но покупать еще и расчитывая чтоб потери при продаже были минимальны..эт просто ппц. Из-за этого можно изначально купить говновещь.
    Так мыслить тупо вредно. Это называется не нищебродской позицией, а Днищебродской.
    Если я не уверен в какой-либо покупке, то она совершается с оглядкой на ликвидность на вторичке и минимальные потери при продаже.
    Днищебродом или нищебродом себя не считаю. Это разумное решение, чем бездарно просрать бабло на вещи, которые может и не сильно нужны будут.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    А покупая дешевый МТБ, рискуешь оставить об МТБ оч плохое мнение, про подвес вообще молчу.
    Первое
    Дешевый-дорогой - это слова. Дешевый это сколько 30-40-50?

    Второе
    МТБ и фитнесс катание это очччееень разные вещи. Такие разные, что пипец.
    Зачем для парка и легких выездов именно МТБ я хз, не вижу в этом смысла. Надо практичное и довольное дешевое в экспулатации.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Продать МТБ 100-200к вообще не представляет сложности.
    Повторюсь, мы живем в разных реалиях и в разных уровнях дохода.
    У нас продать кантри ХТ за 80-100к надо попотеть.

  4. #694
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Катаю асфальт


    Я живу хорошо, просто замечательно.
    У меня все есть, есть четыре фикса, один фикс новый самосбор.
    В нем две скорости.
    Я совсем не скучаю, особенно когда езжу по грибам.
    И здоровье мое пока нормуль.
    Лапы не ломит, и колени не отваливаются.
    А на днях я грипсо поменял.
    Старые выкинул.
    Зато новые красивые, шелковистые, Protaper, с донатами.
    Так что ухватистость у меня повысилась.

    До свидания, ваш сын, дядя myxo.

  5. #695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    У нас продать кантри ХТ за 80-100к надо попотеть.
    Тут соглашусь, люди обычно такие покупки из рук в руки совершают с осмотром. Покупать из другого региона в слепую кота в мешке глупо.
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Если я не уверен в какой-либо покупке, то она совершается с оглядкой на ликвидность на вторичке и минимальные потери при продаже.
    Днищебродом или нищебродом себя не считаю. Это разумное решение, чем бездарно просрать бабло на вещи, которые может и не сильно нужны будут.
    На ликвидность да я так же обращаю внимание.
    Минимальные потери будут либо при покупке ну ооочень ходовой модели ( не думаю что в великах это приминимо), обычно в бытовой электронике, телефонах, либо при самом дешевом хламе. Это факты.
    Покупая вещь средней ценовой категории, не будет минимальных потерь при продаже. Они будут повыше.
    Это компромисс на мой взгляд. Иначе, повторюсь, можно изначально сэкономив купить говно, руководствуясь минимальными потерями при продаже.
    Скупой платит дважды, это как раз сюда. Это днищебродство. ИМХО.
    е
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Человек который покупает первый вел не будет смотреть в категорию в 100-200к.
    Потому что человек не знает что такое Вел. У нас в стране нет велокультуры.
    Человек может купить первую машину как за 500 тыс, так за 150000, так и за 5000000. Тупо вопрос финансов ( Допустим он умеет водить и не берет себе первым авто жигули на 2 мечсяца потрениться, это не в счет). Он понимает чем они отличаются друг от друга и не нужно объяснять чем логан от мерса отличается, даже блондинкам.
    С великами другая ситация. Народ не знает разницы.
    Даже веломанцы многие не знают разницы. Тут наверно человек 20 от силы на таких велах катали чтоб понимать ее.
    И вопрос не в том что нужна не нужна это разница, а втом чтоб все ее понимали.
    Повторюсь про пример с Украиной. Я как-то выезжал к ребятам и в Крым и в Харьков (что вообще не горы). Там уровень велосипедов на порядок выше, даже по городу. У нас же все на ржавых железках на тот момент были. В магазах топ велики не продавались впринципе даже на сайтах их не было.
    Единичные варианты. Сейчас можно оставить предзаказ и тебе привезут. Тогда я заказывал за рубежом, человек летал туда и привозил мне с евросклада.
    А зп в Хохляндии ниже.
    Да там сказывается специфика, не так нужен авто как у нас, и проще купить хороший вел, чем накопить на авто, многие заменяли как средство передвижения, но не покупали самый хлам. Хз как сейчас обстоят дела.
    Последний раз редактировалось Дмитрий1985; 02.03.2021 в 16:08.

  6. #696
    Веломаньяк Аватар для Ariec
    Байк
    Китайкапрон Tideace M009
    Адрес
    Республика на отшибе
    Сообщений
    2,274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    На ликвидность да я так же обращаю внимание.
    Минимальные потери будут либо при покупке ну ооочень ходовой модели ( не думаю что в великах это приминимо), обычно в бытовой электронике, телефонах, либо при самом дешевом хламе. Это факты.
    Покупая вещь средней ценовой категории, не будет минимальных потерь при продаже.
    Это компромисс на мой взгляд. Иначе, повторюсь, можно изначально сэкономив купить говно, руководствуясь минимальными потерями при продаже.
    Скупой платит дважды, это как раз сюда. Это днищебродство. ИМХО.
    Я уточнил - речь про бу. Там можно в 0 выйти при покупке велика любого ценой, ну разве что после бюджета 150-200 начнутся проблемы


    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Потому что человек не знает что такое Вел. У нас в стране нет велокультуры.
    Ну зря это же. Уровень велокультуры не зависит от уровня велосипедов. В велостранах на топовых великах рассекают не так много народу. Все более прогулочные городские

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    еловек может купить первую машину как за 500 тыс, так за 150000, так и за 5000000. Тупо вопрос финансов ( Допустим он умеет водить и не берет себе первым авто жигули на 2 мечсяца потрениться, это не в счет).
    Не люблю сравнения с машинами. Они не объективны. Разные задачи и разные приоритеты.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Повторюсь про пример с Украиной. Я как-то выезжал к ребятам и в Крым и в Харьков (что вообще не горы). Там уровень велосипедов на порядок выше, даже по городу. У нас же все на ржавых железках на тот момент были.
    Не помню в Крыму засилия хороших велосипедов в диапазоне от 1500 баксов. Их мало от общего количества.
    Максимальный процент, по моим наблюдениям, это Севастополь и ЮБК и то потому что туда приезжают приезжие катать гостей по горам.

    Цитата Сообщение от Дмитрий1985 Посмотреть сообщение
    Там уровень велосипедов на порядок выше, даже по городу
    Там ворованные велы тащили всю жизнь из Западной Украины.
    Вся комплектуха была в обход таможни и вообще стоила довольно дешего, если сравнивать с РФ. Я чуток все это застал.
    Сейчас ситуация меняется, но все равно ценники на 20-30% ниже чем в РФ.

  7. #697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Ну зря это же. Уровень велокультуры не зависит от уровня велосипедов. В велостранах на топовых великах рассекают не так много народу. Все более прогулочные городские
    Уху, тут это работает только на СНГ походу. Ибо в европе можно кататься нормально на дорожниках, там для этого все условия, у нас нет.
    Цитата Сообщение от Ariec Посмотреть сообщение
    Там ворованные велы тащили всю жизнь из Западной Украины.
    Вся комплектуха была в обход таможни и вообще стоила довольно дешего, если сравнивать с РФ. Я чуток все это застал.
    Сейчас ситуация меняется, но все равно ценники на 20-30% ниже чем в РФ.
    Вполне возможно. Я лишь говорил что видел своими глазами. Почему так не особо задавался вопросом.

  8. #698
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Наши человеки не знают что такое Фикс. У нас в стране нет велокультуры Фикса.
    Народ не знает разницы между Фиксом и свободным ходом.
    Даже веломанцы никто не знают разницы.
    Тут наверно человек 5, от силы 7, на таких велах катали чтоб понимать ее, да и те не все понимают.
    И вопрос не в том что нужна не нужна это разница, а в том чтоб все ее понимали.

  9. #699
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Наши человеки не знают что такое Фикс. У нас в стране нет велокультуры Фикса.
    Народ не знает разницы между Фиксом и свободным ходом.
    Даже веломанцы никто не знают разницы.
    Тут наверно человек 5, от силы 7, на таких велах катали чтоб понимать ее, да и те не все понимают.
    И вопрос не в том что нужна не нужна это разница, а в том чтоб все ее понимали.
    А что тут понимать...
    На Ветерке учился ездить. Был жёсткий фикс
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  10. #700

    По умолчанию

    ......
    Последний раз редактировалось Лепила; 02.03.2021 в 21:10.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 14.06.2020, 16:44
  2. Продам Звезда XT 24T под тройник 10sp
    от Димастик в разделе Крутим
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 02.09.2014, 16:43
  3. латвиль + передний переклюк етайп, 22я звезда спереди
    от Zagremel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 16.04.2012, 12:19
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.04.2011, 22:37
  5. Одна звезда спереди на MTB
    от buslik в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 15.05.2009, 15:55