Посоветуйте конкретную модель гревел-байка
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Посоветуйте конкретную модель гревел-байка

  1. #1

    По умолчанию Посоветуйте конкретную модель гревел-байка

    Добрый день. Продал свой маунтин-байк (средний накат в режиме тура выходного дня был по 100 км). И теперь собираюсь купить что-то быстрее горного велосипеда. Там где живу - дорожное покрытие так себе и часто придется съезжать с асфальта.

    Посоветуйте, пожалуйста, что выбрать?
    Декатлоновсикй TRIBAN 500
    https://www.decathlon.ru/triban-shos..._8502354.html#
    очень нравится данная модель, но слишком мало отзывов про него

    или Merida Cyclo Cross 100
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...clo-cross-100/
    единственное, как я понимаю, что здесь вилка не карбон - будет ли это проблемой при езде по гравию?

    Стоит ли доплатить и взять к примеру Merida Mission CX 400 с уже карбоновой вилкой
    https://www.velosklad.ru/velosipedy/...ission-cx-400/

    Или взять сильно бэу байк за такую же сумму
    http://mosvelo24.ru/cinellizydeco

    Или может есть альтернативы за такие деньги? (бюджет до 60к). Гонять буду в основном по асфальту и процентов 20 времени буду заезжать в парке поездить по тропинкам и изредка по гравийке между городами.
    Рост 176, вес 75.

  2. #2

    По умолчанию

    Вам ростовка подходит у чинелли? И лчень хотелось бы понять что вкладывается в понятие «среднее состояние». Так-то сами видите, он лучше. Гидравлика против механики думаю сами знаете. Но все в ростовку упирается вначале ростовку определите это важнее всего, важнее того, какой велосипед выбрать. Хоть вообще без тормозов : ) лишь бы ростовка подходила

  3. #3
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Первые три — не гравийные. Четвертый, по-моему, тоже (зазоры велокроссовые и на первый взгляд куда меньше, чем у текущей модели Zydeco).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Вам ростовка подходит у чинелли? И лчень хотелось бы понять что вкладывается в понятие «среднее состояние». Так-то сами видите, он лучше. Гидравлика против механики думаю сами знаете. Но все в ростовку упирается вначале ростовку определите это важнее всего, важнее того, какой велосипед выбрать. Хоть вообще без тормозов : ) лишь бы ростовка подходила
    А что ее выбирать то? На сайте производителя есть рост и размер рамы. Выбираешь, дальше сдвигаешь если что седло и тд...Чего гадать то?

  5. #5
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Delantero, спокойно, это местный дипломированный эксперт по всем видам велосипедов. Он среди этих велосипедов где-то даже нашел гидравлику.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #6

    По умолчанию

    Прямо по пятам ходите, не лень? Давайте так, я сделаю вашу девичью жизнь легче. Я ставлю вас в игнор, и вы будете уверены, что я не вижу вашего ворчания. Что касается дипломированности, то в амплуа супермена вы здесь одна. Хотя вот мужской инсим вас удивляет, поэтому ошибаться может любой, это нормально. Чинелли правда тоже механика, присмотрелся, не увидел троса.

  7. #7
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    Из новых Миссион СХ400
    Но чтобы он стал полноценным грэвелом ему надо замерить кассету сзади с 11-30 на 11-42

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Вам ростовка подходит у чинелли? И лчень хотелось бы понять что вкладывается в понятие «среднее состояние». Так-то сами видите, он лучше. Гидравлика против механики думаю сами знаете. Но все в ростовку упирается вначале ростовку определите это важнее всего, важнее того, какой велосипед выбрать. Хоть вообще без тормозов : ) лишь бы ростовка подходила
    Ростовка подходит. Но чинелли все-таки уже очень уставший. Выбираю сейчас между декатлоновским трибаном и меридой сх-400.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zabegalov Посмотреть сообщение
    Ростовка подходит. Но чинелли все-таки уже очень уставший. Выбираю сейчас между декатлоновским трибаном и меридой сх-400.
    Мерида лучше, сами видите. Вот эта конкретная сх400. Надо запомнить на будущее. Когда купите взвесте, пожалуйста. В своей ростовке чтобы знать какой вес в стоке.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stepleton Посмотреть сообщение
    Мерида лучше, сами видите. Вот эта конкретная сх400. Надо запомнить на будущее. Когда купите взвесте, пожалуйста. В своей ростовке чтобы знать какой вес в стоке.
    Я в итоге по цене новой мериды взял в очень хорошем состоянии Specialized Diverge Elite DSW. Очень радуюсь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 30.01.2015, 13:17
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 07.08.2013, 20:40
  3. Посоветуйте марку, модель велосипеда
    от serdez в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 21.05.2010, 00:25
  4. Посоветуйте в выборе байка
    от ТЭП70 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 15.01.2007, 21:28
  5. посоветуйте модель велокомпа (+)
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2005, 19:53