Смарт VS кнопочный+планшет
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Смарт VS кнопочный+планшет

  1. #1

    По умолчанию Смарт VS кнопочный+планшет

    ihone-5s-crash.jpg
    Здравствуйте, меня зовут Юра, и я алкоголик, мне 24, и я хочу узнать ваше мнение о выборе средства получения и передачи информации.
    Первый смарт появился в 2014 году, до него были кнопочные. В целом, жил бы и дальше на кнопочных, но. Была нужда в карте города (обладаю топографическим кретинизмом) и интернете. Решил в 2014 обновиться до "крутого" кнопочного (типа nokia N73), но к тому времени они вымерли и их место заняли зеленые человечки. В итоге два с половиной года проходил со смартфоном. Смартфон за это время вытерпел кучу надругательств с моей стороны (опыты на нем не ставил, просто неповезло девайсу с владельцем), и просился на покой. Сел выбирать новый смарт, подумал, что хочу от него, вот список:
    -батарея минимум на 4000 (привык к живучим кнопочным и за два года зае..лся заряжать смарт почти каждый день);
    -экран 4...4,5" (не люблю лопаты, не люблю читать книжки и прочее с телефона, в основном гуглю быстро информацию за пару минут и убираю в карман);
    -память не меньше 1 гига;
    -цена не больше 10кр.
    Моим критериям подходили одни китайцы с алиэкспресса. Пришлось пойти на компромисс и взять Highscreen Pure Power.
    Кроме экрана все устраивает, но сейчас думаю, что повторится судьба предыдущего, и периодически возникает мысль насчет защищенного смартфона. Я не занимаюсь туризмом, не езжу на рыбалку, но тем не менее, хочу иметь надежную технику и не бояться его на стол положить (реально, большинство современных смартов тонкие и хрупкие, как стекло). Вы, конечно, подумаете - вот рукожоп, и вы будете правы, НО. У многих такая проблема, и далеко не все из них рукожопы, просто это заговор техника сейчас одноразовая. Для сравнения, вот купил я в этом году часы электронные - самые простые, но водонепроницаемые до 100 м, и я теперь в них мою руки и посуду, моюсь сам, сплю, катаюсь на веле, делаю грязную работу по дому если потребуется, и они все выдерживают, и это мне дико нравится, и я того же хочу от телефона.
    Также возникают и другие мысли - защищенный кнопочный чисто для звонить/смс, и планшет 7...8" для карты города/метро/интернета.
    И вот я на распутье. С обоих сторон пути есть плюсы и минусы. Отпишитесь, есть ли у вас опыт защищенных телефонов вообще, опыт пользования связкой кнопочный + планшет, как оно. Если подобная тема подымалась, тыкните пальцем, поиск такую не нашел. Заранее спасибо.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    -цена не больше 10кр.
    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    и я того же хочу от телефона.
    Ваши желания не совпадают с вашими фин. возможностями.

  3. #3
    Покатушечник Аватар для Zozo
    Байк
    Fuji Absolute 1.9 Dropbar edition
    Адрес
    Измайлово г.Москва
    Сообщений
    1,363

    По умолчанию

    Вам на 4pda надо с таким вопросом.
    Мои два колеса секта отрицателей гидравлических тормозов

  4. #4
    Катун егибоковский
    Байк
    Norco Fluid9.. NS Bikes Eccentric Djambo.. Commencal El Camino
    Адрес
    Невинномысск
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    обычный кнопочный тексет типа защищенный и планшет 7''. три года полёт норм, телефон нырял по Алуштинским камням, плавал в Кавказских реках, планшет использовался как гуглисмотрелка и картонаходилка. плюс телефона что не надо было судорожно искать розетку гденить на горе, планшет спокойно находился в номере. в городе наверное смартфон защищеный более актуально.
    Медленный кабан
    "Нет-нет, извините, как вы могли подумать! Я такое же быдло, как и вы!"© Sersus

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    Всем спасибо.
    Вот что я подумал: звоню я редко. Могу за день по делам позвонить раз 10 за час, могу месяц не звонить никому, только через соцсети/мессенджеры. Смски шлю еще реже. В итоге, смартфон нужен больше, чем сотовый телефон. В итоге, связка сотовый + планшет мне не нужна, просто хотелка возникла.
    А вот защищенный смартфон хорошо пойдет.
    4pda читал темы с похожими вопросами, но там форум специально для айтишников. Здесь надеялся услышать другую точку зрения.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    Всем спасибо.
    Вот что я подумал: звоню я редко. могу месяц не звонить никому, только через соцсети/мессенджеры. Смски шлю еще реже. В итоге, смартфон нужен больше, чем сотовый телефон
    Смартфон Xiaomi MAX - 6,4 дюйма экран. Специально для тех, для кого соцсети-месенджеры актуальней разговоров.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Raptorforce Посмотреть сообщение
    и периодически возникает мысль насчет защищенного смартфона.
    Имею такой ginzzu rs7, выглядит как броневик, но через полгода начала отклеиваться резина по периметру - и водозащищённости больше нет. Её и так не было - от брызг - да, а в кармане майки на БОР он отпотел так, что внутри что-то замкнуло, починили ещё по гарантии, но больше я это "защищённое" с собой на гонки не вожу )
    В общем имхо защищённые смартфоны - барахло, со сроком жизни 1 год. Потом они становятся НЕ защищёнными, имея всё те же 100-200г перевеса.

    PS прочное стекло за 3 года разбить не получилось, царапины посадить - тоже (1 мелкая)
    Последний раз редактировалось Чингачгук; 24.07.2017 в 10:38.

  9. #9

    По умолчанию

    Отпишусь о новостях.
    Прошло 8 месяцев, у меня все еще Highscreen Pure Power. Экран 5 дюймов, батарея 8000 мачо, кирпич тот еще.
    К сожалению, хорошего (уже не говоря об идеальном) решения я так и не нашел и смирился. Смарт кучу раз падал на что-нибудь, в кармане ударялся обо что-нибудь, пару раз сильно промок под проливным дождем (ну вы помните это лето, ага). Есть царапины, сколы, на стекле трещина. В целом работает, менять не на что (все еще преобладают лопаты с мизерным аккумулятором).
    Правда есть еще пара моментов.
    Я хожу в штанах с кучей карманов, и теперь ношу его в кармане на бедре. Габариты смартфона не так напрягают, как раньше в джинсах (только вес немного чувствуется к концу дня). Пользуюсь дождевиком, когда пойдет дождь, а когда выезжаю катать в дождь, то заворачиваю смарт в файлик.

  10. #10
    Без 5-ти минут велокошак! Аватар для Stalionne Bruini
    Байк
    GT хардтеил, Stark триал, ЗИФ крокодил, Рига-16, Грэвэл Selous, Складень Litepro.
    Адрес
    Зябликово
    Сообщений
    610
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Возьми на алиэкспресс чехол для смартфона с резиновым бампером, и резиново-пластиковым задником. На экран наклей защиту хотя бы самую простую пленку. В торговых центрах предлагают какую-то суперзащитное покрытие на экран, посмотри может что толковое это.
    С большим аккумом у меня леново Р780, хватает на два дня страво-записи, километров на 200 с включенным интернетом. У них линейка телефонов Р с большими аккумами.

    Звонилка + планшет не нравится. Сейчас все современные кнопочники делаются абы как. Тех удобных и умных интерфейсов, что были лет 10-7 назад уже нет. Ты даже Т9 не найдешь хороший. Там прошивки убоги до беспредела.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планшет на велосипед для карты!
    от bruho в разделе Aксессуары
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 23:09
  2. Планшет на велосипед для карты!
    от bruho в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 14:05
  3. Куплю GPS навигацию, планшет, срочно
    от kitayoza в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 09:35
  4. Куплю планшет
    от Stasyara в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.10.2008, 19:09
  5. Куплю планшет
    от EST в разделе Aксессуары
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 10:18