Гарантийный беспредел в КАНТе
+ Ответить
Показано с 1 по 10 из 144

Тема: Гарантийный беспредел в КАНТе

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    моральный ущерб при имущественных требованиях только при физических увечьях истца...
    Щито? Моральный вред это вроде другое. Но сумма там по решению суда будет смешная, один рубль две копейки.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  2. #2
    не с нами
    Байк
    Cannondale Scalpel 68
    Адрес
    ахтунгЪштрассе 77
    Сообщений
    12,811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tufoed Посмотреть сообщение
    Щито? Моральный вред это вроде другое. Но сумма там по решению суда будет смешная, один рубль две копейки.
    правоприменительную практику изучите, а потом уже Щитокайте

  3. #3

    По умолчанию

    o-leg, изучать мне лень если честно. Знаю как минимум 2 случая, когда был взыскан моральный ущерб (копеешный конечно же) по решению суда. Речи о физических увечьях там и не шло (1. мужик заказал установку кухни, контора привезла материалы, сложила в квартире на 1,5 месяца и нифуа не поставила, 2. похожая история, только была не кухня, а встроенный шкаф и не 1,5 месяца а 2). Выборка может быть не репрезентативная, спорить не буду. Но по факту моральный ущерб был взыскан хотя никаких увечий не было. В случае с великом будет сложнее конечно, но вписать в исковое требование все равно можно.
    Здесь могла бы быть какая-то чушь

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o-leg Посмотреть сообщение
    правоприменительную практику изучите, а потом уже Щитокайте
    та-та-та,
    примерно так мне и говорил адвокат: "Моральный ущерб надо подтверждать справками из больницы, рентгеновскими снимками переломов и.т.п. Его бабушкам присуждают, ты здоровый бугай себя в зеркале видел?"

  5. #5

    По умолчанию

    И оба были не правы, т.к. моральный вред не обязательно связан с физическим.
    в нем важно только то, удастся ли доказать моральные страдания (очень сильно переживал),
    поверит ли в них суд и насколько справедливой он посчитает оценку этих мучений в деньгах.

    А что касается практики, о чем говорил Олег...
    то сейчас настолько суды достали правовые экстремисты по трудовым и потребительским спорам,
    что отношение становится довольно жестким, если очевидно, что человек просто срубить бабла хочет.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Есть скидка в Канте -30%
    от Helfer в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.01.2007, 12:19
  2. (-) гарантийный ремонт в Триал-Спорте
    от Dr. Boson в разделе Магазины и мастерские
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 26.11.2006, 14:06
  3. у кого есть скидки в Канте?
    от Чингачгук в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 11:50

Метки этой темы