Выбор найнера и вилки.
+ Ответить
Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Выбор найнера и вилки.

  1. #1

    По умолчанию Выбор найнера и вилки.

    Добрый день. Хочу на новый сезон взять себе найнер:
    http://specialized.velomir.by/catalog/view/1222/
    Думаю мои 140 он выдержит (есть вероятность разожраться за зиму до 150, хотя может и смогу взять себя в руки).
    Но есть одно но. Хочу воздушку. А родную вилку снять и продать. И вот почему.
    Мой славный Алавяныч 3.0 проносил меня этот сезон, и доставлял мне радость и удовольствие, однако однозначно чувствовалась усталость рук. Родная пружинно-эластомерка(SR Suntour) под моим весом нехило проседала, поэтому всё время была жесточайше заблокирована от греха подальше(регидную не покупал, просто тупо не заморачивался этим, катал, катал и ещё раз катал - это было главное). Даже дневные заезды по 80 км, или трёхдневные заезды на 40км каждый день не заставляли страдать мою задницу и ноги, а вот руки – страдали.
    Стиль езды естественно не был жесточайше контрийным – в основном асфальт, гравейка или песок. Но по правилам нашего родного белорусского пдд, велосипеду особо нехрена делать на проезжей части. Поэтому приходиться катать по тротуарам. И вот пример: до работы – 4 км, или 15 минуты езды с 20 бордюрами от 1 до 15 см на пути. Короче руки после такой езды устают. (пробовал разные выносы, подобрал под себя вроде удобный, но руки всё равно периодически начинали ныть).
    Так что решил купить нормальную амо вилку. Понимаю, что намучается она с моим весом, но лучше уж я буду отдавать по несколько сот ефро в год на её лечение, чем потом в больницах лечить свои руки. А если удастся приемлемо похудеть, так и вообще урон может быть минимальным.
    Однако сверх бюджетом не располагаю. Могу оторвать от сердца максимум 300-400 евроф. Поманиторив форумы мой глаз зацепился за Ребу. Решил не замолачиваться и взять самую дешевую:
    http://www.bike-discount.de/shop/k10...k.html?mfid=45
    С другой стороны есть ещё вариант который вписываться в бюджет:
    http://www.bike-discount.de/shop/k10...c.html?mfid=45

    1. Что бы посоветовали мне форумчане по вилке? Что из приведённого взять или может есть выбор получше?

    2. Да и стоит ли брать этот вел?

    И вилка и вел попадают в мой бюджет. Раскошеливается на большее нет желания.

  2. #2

    По умолчанию

    Колёса бюджетные, если сразу и не развалються, всё равно быстро завосьмерят. И оси хорошо бы и спереди и сзади, с вашим то весом.
    Реба выдержит, перебирается она за полчаса дома, никаких евров платить не надо. Чтоб руки не болели - грипсы Ergon, правда потом на других катать уже не сможете.
    Зачем вам найнер? Какой у вас рост? В курсе, что за найнер вы переплачиваете? В курсе что дешевые 26" колёса будут крепче дешёвых 29"?
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Уам-дыги-дыги-уам-уам!
    Play stupid games, win stupid prizes.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Колёса бюджетные, если сразу и не развалються, всё равно быстро завосьмерят. И оси хорошо бы и спереди и сзади, с вашим то весом.
    Реба выдержит, перебирается она за полчаса дома, никаких евров платить не надо. Чтоб руки не болели - грипсы Ergon, правда потом на других катать уже не сможете.
    Зачем вам найнер? Какой у вас рост?
    Про грипсы уже интересно, спасибо. Но ноют мышцы(ну или что там ещё может быть) рядом с локтем и рядом с запястием.
    186 рост. Нравиться мне найнер. Дали покататься - вроде классно. Но если честно - скорее выбор сердцем чем разумом. Мыслей и на работе хватает. Велик для души и для тела, хоть оно и сопротивляется, но в форму его приводить надо.
    Кстати на алавяныче стоковые колёса не менял, только переспицевал заднее более прочными спицами( ну мне так по крайней мере сказали). Катаю норм. С середины лета может раза 2 в мастерских правил.
    Развалятся - куплю новые.
    Последний раз редактировалось egor_k; 04.12.2012 в 02:30.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от egor_k Посмотреть сообщение
    Но ноют мышцы(ну или что там ещё может быть) рядом с локтем и рядом с запястием.
    Эти мышцы, как раз и приводят в действие ваши пальцы, обхватывающие грипсу.
    Ergon имеют довольно большой выступ поддерживающий руку. Многие решили вопрос боли в руках, именно покупкой ергонов.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Уам-дыги-дыги-уам-уам!
    Play stupid games, win stupid prizes.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Ripo
    Байк
    GT AVALANCHE 29 EXPERT 2020
    Адрес
    Метро Сокольники
    Сообщений
    174

    По умолчанию

    Если конечно больше езды в городе, без залезаний в неизвестные лесные тропинки и жесткие говна найнер оправдан, но с таким то весом при слетании, залетании на бордюр от 30 и выше, точно будет печальный исход событий, а при неудачных раскладах даже на 15-20, по мне дак лучше раскошелится на реальные не убиваемые 26 обода, поставить туда слики по уже + вилку, спицы, оси, а дальше уже проще самому все собрать, зато потом быть уверенным на все 100%, что байк не подведет, скиньте вес до 120, а лучше 100 и не поднимайте планку, тогда можно будет смело брать найнер и чувствовать себя королем в городских условиях =) P.S. сам пересел на найнер в этом году, маневренности меньше + большая рама под мой рост (190)21", до этого была рама 19 и колеса 26, брал больше ориентируясь на велотуризм, так что выбор оправдан)

  6. #6

    По умолчанию

    сам, например себе, взял на том же дискаунте нормальные колеса 29, + эластомерку заменил на жесткую вилку! воздушка при вашем весе потребует больших затрат на обслуживание, насос высокого давления точно пригодится!
    [url]www.sport-e-planet.ru[/url]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор и настройка вилки Fox 32 Talas RLC
    от EnteR в разделе Технические вопросы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 06.01.2011, 03:19
  2. Выбор жёсткой вилки
    от tene в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.09.2009, 13:57
  3. Выбор найнера
    от velseran в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 18:51
  4. Выбор привода и Вилки (для КК)
    от Nickolasr35 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.04.2008, 18:02
  5. Выбор недорогой CC вилки (Всем спасибо, тема раскрыта)
    от Nifty в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.06.2007, 20:01