Люфт crossmax SLR disc
+ Ответить
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 21

Тема: Люфт crossmax SLR disc

  1. #1

    По умолчанию

    Есть mavic crossmax slr, отличные вроде бы колеса, но заднее люфит чуть чуть. Есть вроде и ключ, который подтягивает гайку с противоположной барабану стороны, подкручиваю - люфт вроде пропадает, но потом снова проявляется. Может фиксатором резьбы воспользоваться? Или я может как-то не так затягиваю, подтягиваю чисто на глаз, чтобы колесо крутилось хорошо и люфта не было, если сильно перетянуть - сопротивление вращению становится слишком сильным. Колеса новые, износиься там за несколько сотен км нечему пока.

    Добавлено позже (25/05/2009 13:07):
    И еще, может у кого есть логин на сайе мавика, чтобы мануал скачать полный по этим колесам, ну или сам мануал. Сервисный, а не тот, что в комплеке идет.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  2. #2

    По умолчанию

    А можно я еще со своим вопросом встряну?
    У меня на переднем колесе начали звенеть спицы. Протянул все по кругу где-то на 1 оборот. Временно стало чуть лучше, но все равно звенят. Некоторые нипеля уже совсем туго крутятся, один даже надломился чуток. Чо делать-то? Обратиться в Веломаркет или еще где грамотного механика по кроссмаксам найти?

  3. #3

    По умолчанию

    Какого года у Вас слр-ы ?

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(andr64 @ 25.05.2009 13:21) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Какого года у Вас слр-ы ?[/b]
    у меня 2009.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(coredump @ 25.05.2009 13:07) <{POST_SNAPBACK}></div>
    И еще, может у кого есть логин на сайе мавика, чтобы мануал скачать полный по этим колесам, ну или сам мануал. Сервисный, а не тот, что в комплеке идет.[/b]
    на www.birota.ru есть мануалы на мавик все.
    тока они сковозные по годам, там возможно придется скачать за все года чтобы найти все что надо. т.е. одну чать могут описать в 2007 а остальное в 2009 году.
    люфтить может или барабан или ось.
    если барабан - то там нужно подтягивать со стороны барабана вставляя шестигран на 10 с другой стороны.
    или мог стереться башинг барабана тогда на ибее есть новые по 10 зелени.
    вобщем мануал кури

  6. #6

    По умолчанию

    Nicephorus, на бироте нет еще 2009х мануалов. Ну хотя может вычитаю что-то по годам. А как проверить ось люфтит или барабан, чтоб понять что я тяну? А раскручиваться гайка, которая подтягивается специальным таким ключем не может? Подтягивание оной вроде помогает, но потом снова появляется.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  7. #7

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(multig @ 25.05.2009 13:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А можно я еще со своим вопросом встряну?
    У меня на переднем колесе начали звенеть спицы. Протянул все по кругу где-то на 1 оборот. Временно стало чуть лучше, но все равно звенят. Некоторые нипеля уже совсем туго крутятся, один даже надломился чуток. Чо делать-то? Обратиться в Веломаркет или еще где грамотного механика по кроссмаксам найти?[/b]
    Дим, поясни, что значит "Звенят" а то я что-то не въеду. Еси чо я могу посмотреть твои колесья.

  8. #8

    По умолчанию

    coredump
    в 2009 году конструкцию барабана и втулки в СЛР по сравнению с 2008 они НЕ меняли.

  9. #9

    По умолчанию

    Ну я тоже подумал, что старый мануал подойдет. Только в 2008м нет ничего про SLR, но есть в 2007.

    Добавлено позже (25/05/2009 14:56):
    В мануалах пишут - тонкое это дело, настраивать люфт, тонкое и субъективное . Еще от силы затяжки эксцентрика зависит ведь.
    .‎/☬ :=: بسم اللة :=: ☥ :=: शिव महादेव\.

    .\तत् त्वम् असि := فاطمة ॐ/.

  10. #10

    По умолчанию

    Не должно там что-то за несколько сотен износиться. Если только изначально люфт не заметили.
    Скорее дело в гайке. Затянуть чуть сильнее и покатать, посмотреть.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Crossmax ST Disc CL
    от Cube Russia в разделе Колёса
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 31.05.2009, 23:13
  2. ПРОДАНО: Колеса Mavic Crossmax SLR Disc '08 под Lefty
    от zlokroshka в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 22:28
  3. FS: Mavic CrossMax XL Disc, вилсет
    от Buba2 в разделе Колёса
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 03.08.2008, 16:27