Самая живучая смазка для цепи - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Самая живучая смазка для цепи

  1. #21
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    какая оригинальная тема!

    один товарищ с форума, забыл как зовут, цепь вываривает в масле каком-то
    очень эффективно говорит, хватает на 600 км.
    только рекомендуется это делать если сразу за раз цепей десять варить, а потмо их менять через 500-600км поездок

    весь геморой говорит можно сделать за час-два при должной сноровке
    Редкий гость.

  2. #22
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(igore @ 08.05.2009 14:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не поддавайтесь на провокации тех.бездарей! WD-40 - не смазка, а вытеснитель влаги (Water Displacement). Её ни в коем случае, нельзя использовать в качестве смазки, у неё совершенно другое назначение.[/b]
    WD-40 is safe and effective to use on all types of sporting goods. Use WD-40 on your bike to clean, degrease and lubricate your chain, derailleur, gears, cogs, and moving parts. It will help remove stickers. Use WD-40 to clean and protect your gun. It will prevent corrosion and it won&#39;t damage bluing. Spray it on dirt bikes to protect parts and prevent mud from sticking.

    Это с офф сайта. Но если ты точно знаешь что это ложь и уверен в своих словах - езжай в США, найми lawyer, и подай lawsuit против WD-40 company. Думаю несколько млн. $ отсудишь.

    Хотя я нисколько не утверждаю что WD будет долго держаться в цепи - уж одну то покатушку она вполне её смазывать (и защищать от влаги) будет.

  3. #23

    По умолчанию

    вот эту бери,отвечаю!4 сотни в сокольниках!

  4. #24
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 08.05.2009 15:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Хотя я нисколько не утверждаю что WD будет долго держаться в цепи - уж одну то покатушку она вполне её смазывать (и защищать от влаги) будет.[/b]
    "Смазывай" вэдэшкой и дальше.

    Мне мои цепи XTR жалко портить вэ-дэшкой. Очистить её - да, постоянно пользуюсь (больше права не для цепи, а для звёзд). А смазывать - только специальной смазкой для цепи. Тем же педросом.
    Редкий гость.

  5. #25
    Сексуально озабочен Аватар для varnav
    Байк
    Rock Machine Torrent 2010 Custom
    Адрес
    Йух
    Сообщений
    778

    По умолчанию

    Впрочем, мы отошли от темы.
    Меня интересует не что подешевле, а что подольше держится.
    Но варить цепь мне лень.

  6. #26
    не зомбанен Аватар для menand
    Байк
    Merida Road, Specialized XC
    Адрес
    Москва, Измайлово
    Сообщений
    2,801

    По умолчанию

    rohloff (хм.. я соглашаюсь с аванексом)

  7. #27

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(shultz @ 08.05.2009 14:58) <{POST_SNAPBACK}></div>
    А если я все таки использую вд в качестве смазки, то что будет? А то вот говорят нелзя, а почему умалчивают.[/b]
    <div class='quotetop'>Цитата(varnav @ 08.05.2009 15:39) <{POST_SNAPBACK}></div>
    WD-40 is safe and effective to use on all types of sporting goods. Use WD-40 on your bike to clean, degrease and lubricate your chain, derailleur, gears, cogs, and moving parts. It will help remove stickers. Use WD-40 to clean and protect your gun. It will prevent corrosion and it won&#39;t damage bluing. Spray it on dirt bikes to protect parts and prevent mud from sticking.

    Это с офф сайта. Но если ты точно знаешь что это ложь и уверен в своих словах - езжай в США, найми lawyer, и подай lawsuit против WD-40 company. Думаю несколько млн. $ отсудишь.

    Хотя я нисколько не утверждаю что WD будет долго держаться в цепи - уж одну то покатушку она вполне её смазывать (и защищать от влаги) будет.[/b]

    Тёрли об этом 100500 раз. Ок, давай всё сначала: WD-40 замечательно проникает в резбовые и всяческие другие механические соединения, в том числе и в заржавевшие. При этом WD-40 обладает сильными ГИГРОСКОПИЧНЫМИ свойствами, т.е. впитывает влагу. Попав в механизм,WD-40 забирает влагу из воздуха и окружающей среды и оставляет ее внутри механизма. Механизм начинает коррозировать, а WD-40 очень быстро испаряется, предварительно вымыв из механизма остатки старой (полноценной) смазки. В результате, вы получаете чистый и ОБЕЗЖИРЕННЫЙ механизм, такой же как после обработки растворителем.
    Всё это проверил в своё время лично, дорвавшись с балоном вэдэшки до мотоцикла.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #28

    По умолчанию

    Этот ваш рох-лохов где кроме соколей можно купить?.. А то туда ехать в лом, регулярно бываю на савёловской, дмитровской, Молодёжной.
    Вопщем центр-север-запад интересует, включая митино-красногорск )

  9. #29

    Post

    <div class='quotetop'>Цитата(menand @ 08.05.2009 15:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    rohloff (хм.. я соглашаюсь с аванексом)[/b]
    алекс,называй меня Алексом

  10. #30

    По умолчанию

    чота все забывают что проблема не в том, что НЕТ смазки. а в том, что спустя десяток-другой км смазка уже смешана с пылью и песком... абразив...
    пэтому идея вечной смазки - нонсенс, до тех пор, пока цепи не станут делать наподобе о-ринг мотоциклетных

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. смазка цепи и звёздочек.
    от Принц в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.07.2009, 14:59
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 26.03.2008, 20:03
  3. Смазка цепи
    от flasch в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2007, 21:56
  4. Мобильная Смазка Цепи Lubrimatic
    от Панчо в разделе Технические вопросы
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.09.2006, 11:00
  5. смазка цепи , переднего и заднего переключателя!
    от DISAma в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.07.2005, 00:02