Помогите выбрать велосипед(для города и пересеченки) в пределах 16-17т.руб.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 16

Тема: Помогите выбрать велосипед(для города и пересеченки) в пределах 16-17т.руб.

  1. #1

    По умолчанию Помогите выбрать велосипед(для города и пересеченки) в пределах 16-17т.руб.

    Ребят,кто может помочь с выбором? я в них толком не разбираюсь,знаю только основные черты(про навесное оборудование,ход вилки и тд.)
    сейчас у меня стингер (18 скоростей),покупал я его в 2005г за 5.т.р. и он перебрался на дачу)) Но попробовал у друга велик(не помню какой) с дисковыми тормозами и тд,навороченный короче,и на нем ехать было одно удовольствие!
    Так вот:просмотрев у себя в Пензе(600 км от Москвы) спортмастеры,туристы и триалы,подобрал такие варианты:
    1)нашел в триале mangoose tyax sport http://market.yandex.ru/model.xml?mo...0sport&srnum=1-его посоветовал продавец,цена +- 16т.р.
    2)там же увидел jamis x3 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...73813398383512-цена тоже около 16.т.р
    3)еще вариант gt avalanche 3.0 http://market.yandex.ru/model.xml?mo...85213398384411-цена уже 18 тр. правда...
    4)в туристе merida matts champion-D http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1529&suggest=1-цена 14.т.р.,и по виду неплох,только вот как у него с надежностью?
    5)в спортмастере trek 3500 disc http://market.yandex.ru/model.xml?mo...1529&suggest=1 но цена уже 18...
    Стоит ли переплачивать за 24 скорости и дисковые тормоза? или можно найти варианты получше с В-брейками?
    кто еще какие варианты может посоветовать? только через интернет-магазины не разу не заказывал...
    Заранее спасибо за советы...
    з.ы. мой вес 60кг,рост-174см)
    Последний раз редактировалось romboks; 16.06.2012 в 13:33.

  2. #2

    По умолчанию

    дисковым тормозам отказать (тем более при весе в 60 кг). А вот за восемь звёзд сзади стоит зацепиться, там совершенно иная конструкция нежели в 7мискоростной трансмиссии

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aliar Посмотреть сообщение
    дисковым тормозам отказать (тем более при весе в 60 кг). А вот за восемь звёзд сзади стоит зацепиться, там совершенно иная конструкция нежели в 7мискоростной трансмиссии
    а не могли бы прояснить,почему следует от них отказываться? они слишком резкие? я все больше склоняюсь в сторону mongoose tyax sport или если не подойдет merida metts champ-d

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Сейчас читал сравнение дисковых механических и вибрейков,говорят первые получше будут,и про вес там ничего не упоминалось!а ведь можно тормозить и задними,вылет из руля минимален должен быть) у меня так и на вибрейках,если хорошо зажать передний,то можно и вылететь...!
    Кто может внятно объяснить почему для меня нежелательны дисковые? т.к. на этой неделе собираюсь брать,затягивать не хотелось бы...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    а не могли бы прояснить,почему следует от них отказываться? они слишком резкие? я все больше склоняюсь в сторону mongoose tyax sport или если не подойдет merida metts champ-d

    ---------- Добавлено в 22:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:59 ----------

    Сейчас читал сравнение дисковых механических и вибрейков,говорят первые получше будут,и про вес там ничего не упоминалось!а ведь можно тормозить и задними,вылет из руля минимален должен быть) у меня так и на вибрейках,если хорошо зажать передний,то можно и вылететь...!
    Кто может внятно объяснить почему для меня нежелательны дисковые? т.к. на этой неделе собираюсь брать,затягивать не хотелось бы...
    Поясняю как катающий и на тех и на других:
    1) Хорошей гидры на велосе за такую цену быть не может, не может быть даже вменяемой, исключительно УГ ставят.
    2) При прочих равных диски мощнее тормозят (подчеркну ещё раз - при прочих равных), поэтому предпочтительнее при большом весе катальщика, или при тяжелой загрузке велика, например в грузовом туризме, а также в горах.
    3) С дисками при прочих равных перелететь через руль ИМХО проще.
    4) Вибрейки однозначно лучше дисков за ту же цену, что в данном случае важно, ибо бюджет ограничен.
    5) Апгрейд от плохих до хороших вибрейков обойдётся гораздо бюджетнее и проще чем с плохих дисков на хорошие.
    6) Основным тормозом является всё-таки передний и придёт время когда именно им нужно будет учиться тормозить.

    Итого резюме: на велике данного бюджета дисковые тормоза будут с большой вероятностью шлаком, который придётся выкидывать и ставить нормальные, а это уже заметные затраты (навскидку миниум 100$, на механику если очень повезет найти б/у), либо трахаться с настройкой, подстройкой, протяжкой и прочими "радостями", а потом всё равно менять. В случае вибрейков часто бывает достаточно сменить колодки на картриджные (500р от силы), либо по максимуму рычаги на нормальные. При равном опыте разборки/переборки велика сменить вибро на вибро и должным образом настроить существенно легче.

    Но на самом деле хозяин-барин, всё написанное - исключительно моё мнение. Дисковые тормоза на велах начального уровня - маркетинг, это раз; нормальные дисковые тормоза стоят от 4000р и то поискать надо

  5. #5

    По умолчанию

    тут скорей всего имеют ввиду, что разница в цене между дисковой механикой и вибрейками есть, а разницы в качестве торможения большой нет.
    и эту разницу лучше потратить на более качественное оборудование (переключатели и прочее).
    ну и про вес.. при большом весе возможно образование "восьмерек" на колесах. эффективность вибрейков от этого падает, как то так.
    в общем, на вашем месте я бы поискал вариант с вибрейками в те же деньги,

  6. #6

    По умолчанию

    Эх,не осталось больше mangoose tyax sport. В триале предложили Mongoose Switchback expert за 15.т.р.,правда ход вилки 63мм(не масляные),задний обвес альтус,передний-терней(24 скорости всего),немного на нем прокатился,дисковые тормоза понравились...я бы просто не хотел опять этой лабуды с вибрейками,которые ширкают в дождь и потом стираются вообще. Диски и как то смотрятся лучше,и проблем с ними меньше мне кажется. Насчет маректинга не знаю..ну как по вам,стоит ли брать эксперта? по виду мне он очень нравится,и сидеть на нем удобно...
    Спросил какие можно взять на вибрейках,посоветовали gt avalanche 4.0(около 17-ти) и norco(21 т.р.-дорого). что скажите об этих вариантах?
    а по качеству шимано распределятся так:сначал терней,потом айсера,альтус,оливиа и еще какой-то? или мне неправильно подсказали там?

  7. #7
    Злобный циник
    Байк
    Есть.
    Адрес
    Москва, Ясенево
    Сообщений
    3,993
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    romboks,

    тормоза - это тот элемент велосипеда, класс которого становится заметен самым последним.

    Т.е. если вы спрашиваете "какие тормоза лучше" - то ответ "самые простые и дешевые".

    Потому что функцию "остановить велосипед" все они выполняют одинаково удовлетворительно.

  8. #8

    По умолчанию

    а стоит ли мне при таком бюджете заморачиваться с навеской? все говорят про аливию,срам...но их толком нигде нет на велах до 18к.(только у стерна за 17к аливия стоит,но сам бренд смущает немного...)
    Как думаете,нормальным ли будет задний переключатель Альтус(24 скорости) и передний Турней? и ход вилки 63мм??

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от romboks Посмотреть сообщение
    до 18к
    Аваланч 3, сзади аливио

  10. #10

    По умолчанию

    Короче я остановился пока на gt agressor 1.0 2012 за 15к. Завтра мне его со склада привезут и соберут,посмотрю что за чудо. Еще откопал вариант jamis x3 2012,отличие только в вилке(100мм против 80мм) и цене(16500)...что из них лучше выбрать? или вообще за эту цену на с вибрейками может посмотреть?(но не хочу опять их менять по 500 раз,настраивать из-за восьмерок,да и в дождь не ахти вроде)

    ---------- Добавлено 21.06.2012 в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение 20.06.2012 было в 22:58 ----------

    Все,всем спасибо! выбрал себе агрессора 1.0. Велик просто отличный! А тормоза отдельная песня...схватывают намертво,быстро и мягко тормозят,уж точно лучше вибрейков...странно,но на бордюры забирается в счет раз,думал упрусь колесом,ан нет! Так что покупать велосы больше 30к вообще смысла не вижу! лучше мото или на машину накопить имхо.
    Кстати,когда ехал, на цепь песок попал,надо ли его чистить(вроде как цепь снимать тогда надо,что нежелательно пока) или так отойдет?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать резину для города!
    от Digy в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2861
    Последнее сообщение: 20.06.2024, 14:28
  2. Помогите выбрать велосипед для кросс кантри
    от Gootnick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 17:04
  3. Помогите выбрать велосипед для начального cross cantry
    от FreeriderXC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 14:46
  4. Помогите выбрать велосипед для ребенка 2,5 лет
    от Ineska в разделе Велосемейники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 23:31
  5. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49