Коврики! - Страница 209
+ Ответить
Страница 209 из 318 ПерваяПервая ... 9109159179199204207208209210211214219239259309 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,081 по 2,090 из 3177

Тема: Коврики!

  1. #2081
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,023
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    1) Вопрос только в том какой клей подобрать, чтобы через иглу шприца выдавить можно было. Во-вторых клей должен оставаться эластичным после засыхания (возможно обувной), ну и устойчивым к отрицательным температурам, если в минуса используете. А вообще, если надумаете таким образом его подлечить, будет интересно узнать результаты. У меня тоже самонадувной Термарест, но пока целый.

    2) А может попробовать написать непосредственно производителю и спросить у них об условиях замены по гарантии? (так сказать пожаловаться на местного представителя).
    Последний раз редактировалось Gits; 04.11.2020 в 23:10.
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  2. #2082

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Я уже была в Альпиндустрии и мне отказали.
    Перед тем, как приговаривать коврик клеем, стоит попробовать написать на сайт термареста, у них скорее всего есть там какая-то книга жалоб. И спросить, где их пожизненная гарантия. После клея это будет уже бесполезно

  3. #2083

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Я уже была в Альпиндустрии и мне отказали.
    Отказались взять на экспертизу? Или взяли и сказали, что случай негарантийный?

    Когда-то... не помню кто... мне говорил, что есть Кант - второй дилер. Попробуй позвонить им?

    ---------- Добавлено в 00:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:48 ----------

    Цитата Сообщение от Fleymerillo Посмотреть сообщение
    стоит попробовать написать на сайт термареста
    Согласен, конечно!
    Последний раз редактировалось amk; 05.11.2020 в 00:49.
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  4. #2084

    По умолчанию

    По опыту гарантийного общения с самыми разными западными производителями, зачастую обращаться непосредственно к ним - вернее. Они в таких случаях именно что стремятся помочь своему клиенту (даже если это расходится с их собственными гарантийными условиями), а не придумать повод, как бы его отшить на законных основаниях. Оно и понятно: недовольный клиент нанесет больше ущерба, чем стоимость одного коврика, ремонта или запчасти.

    Коль скоро Альпиндустрия прикрыла лавочку, других вариантов особо-то и нет.
    Последний раз редактировалось VORON_SPb; 05.11.2020 в 00:56.
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  5. #2085
    Веломаньяк
    Байк
    Кона Сутра 2019г.
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    2,023
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Когда-то... не помню кто... мне говорил, что есть Кант - второй дилер. Попробуй позвонить им?
    А Спорт-Марафон? Наверно они тоже официалы от Термареста?
    Нас невозможно сбить с пути! Нам всё равно куда идти!

  6. #2086

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kruger-druger Посмотреть сообщение
    Всем привет. Подскажите такую штуку. Несколько лет назад видел ссылку то ли здесь на веломании, то ли еще где, на статью про велопутешествие вдвоем. И там описывался чехол на два коврика, к которому по периметру молнией пристегивался прямоугольный спальник. По-мойму суперштука, тупо минус один спальник, да и теплее. Весит чехол должне явно меньше спальника.
    есть у Клаймит , но цена и вес ... нифига не минус 1 спальник ))))
    s-l1600.jpg
    https://www.ebay.com/itm/Klymit-KSB-...EAAOSwOahe6mrf

  7. #2087
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Я уже была в Альпиндустрии и мне отказали.
    А когда ездила? И с кем общалась? Гарантией по Термаресту у них занимается вот эта дама: Елена Рощупкина e.roschupkina@alpine-trade.ru
    Если общалась не с ней - попробуй ей написать, возможно, ошибка какая-то произошла.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:18 ----------

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    По опыту гарантийного общения с самыми разными западными производителями, зачастую обращаться непосредственно к ним - вернее. Они в таких случаях именно что стремятся помочь своему клиенту (даже если это расходится с их собственными гарантийными условиями), а не придумать повод, как бы его отшить на законных основаниях. Оно и понятно: недовольный клиент нанесет больше ущерба, чем стоимость одного коврика, ремонта или запчасти.
    Иногда помогает, иногда нет. Мне в случае с Джамисом не помогло, например. Но попробовать всяко стоит.

    ---------- Добавлено в 11:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    Когда-то... не помню кто... мне говорил, что есть Кант - второй дилер.
    Цитата Сообщение от Gits Посмотреть сообщение
    А Спорт-Марафон? Наверно они тоже официалы от Термареста?
    На офсайте Термареста официалы в РФ только одни - Альпуха.
    https://www.thermarest.com/ie/faq?ca...rId=cd-service
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #2088

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    А когда ездила? И с кем общалась? Гарантией по Термаресту у них занимается вот эта дама: Елена Рощупкина e.roschupkina@alpine-trade.ru
    Если общалась не с ней - попробуй ей написать, возможно, ошибка какая-то произошла.
    Написала Елене. Уже пришел ответ от нее:

    Добрый день,

    Для гарантийного обслуживания действительно нужен чек, т.к. мы обслуживаем купленное на территории России у официальных дилеров, т.к. участились случаи обращений с товаром купленным в США и Европе.
    Видимо, на дилеров сам Term-a-Rest надавил. Посмотрим, что ответят американцы. Пока подожду с клеевыми экспериментами.
    Последний раз редактировалось NASA; 05.11.2020 в 13:52.

  9. #2089
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Для гарантийного обслуживания действительно нужен чек
    Тоска-печаль. У меня 2 ковра из 4 куплены за бугром, и остались ли чеки на те, которые куплены здесь - тоже неизвестно... Опять же, гарантия пожизненная, а чеки на термобумаге имеют свойство становиться нечитаемыми со временем...
    Ну и по ЗоЗПП чек не нужен для обращения по гарантии. Правда, и насчет пожизненной гарантии в законе ничего нет, кажется.

    ---------- Добавлено в 14:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:39 ----------

    Цитата Сообщение от NASA Посмотреть сообщение
    Видимо, на дилеров сам Term-a-Rest надавил.
    Интересно, производителю-то какая печаль, кто по гарантии их коврики обслужит - офис в РФ или в Германии?

    Но в целом, похоже, лафа кончилась. Ну что же, сами себе злобные буратины. Конкуренты не дремлют, а такой отличный козырь ТАР у себя сам из рук выкинул. Ну и Альпухе непонятно, в чем цимус. Так к ним клиент лишних пару раз в магазин приедет, глядишь, и купит заодно чего-нито. Опять же, впечатление о магазине с хорошим сервисом всяко лучше, чем о том, где тебя послали с гарантийкой.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  10. #2090

    По умолчанию

    Хех, да у нас разве соблюдается ЗоЗПП? Каждый магазин свои правила пропихивает, находит лазейки в законе. Особенно в части электроники. Частый ответ после экспертизы - сами сломали, не гарантийный случай.
    Тут непонятно, откуда растут ноги, от TAR или от руководства Альпухи. Тем более они не обещают global warranty. И вообще могут сказать - это у вас от неправильной эксплуатации грыжа вылезла, типа хранили неправильно или ртом надували.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.05.2021, 23:44
  2. Коврики
    от oftalmolog в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:58
  3. Надувные коврики. Где купить ремнабор?
    от citozus в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:25
  4. Продам ПРОДАНО: Самонадувающиеся коврики Therm-A-Rest Trail
    от liver1960 в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.05.2010, 11:36
  5. Коврики
    от Катена в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 14.03.2009, 10:36