Jamis Renegade Expat (2016) - Страница 573
+ Ответить
Страница 573 из 720 ПерваяПервая ... 73273373473523543563568571572573574575578583603623673 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 5,721 по 5,730 из 7193

Тема: Jamis Renegade Expat (2016)

  1. #5721
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    drag-эффект вашей тушки куда больше, чем у колёс хоть 1'', хоть 4''
    Думаю, речь не об аэродинамическом сопротивлении широких колес, а о том, что человек с покрышками 2.6 брал вел явно не для прогонов по гладкой дороге.
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    а потеря мощности на аэродинамическом сопротивлении, превышает таковую на сопротивлении качению (по плоскоте) уже на скоростях порядка 20 км/ч
    Посему не факт, что он будет часто разгоняться больше, чем до двадцатки. А если и будет - то вполне может рога поставить посередине. И вот интересно, какая по аэродинамике будет разница между посадкой на монстргревеле (не особо-то и низкой) и посадкой на этих рогах на скоростях около 25 км/ч, например.
    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    Это множественные хваты, позволяющие разгружать руки и спину на больших дистанциях
    Ты массово сколько хватов используешь? Я два. Хват на дропах юзаю весьма редко, а уж при толстых покрыхах и вовсе пользовал бы его в основном на крутых спусках, чтоб тормоза лучше контролить. Ну и флэтбар+рога=2 хвата...

    В общем, я тоже несколько в сомнениях, а нужен ли баран в сочетании с широкой резиной? С узкой-то все понятно, а вот с широкой?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  2. #5722

    По умолчанию

    Я три хвата юзаю. Хват на руле - на злой щебенке и в подъемы, если не требуется тормозной контроль.

  3. #5723
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    Я три хвата юзаю.
    Которые?
    Я либо на пистолетах езжу, либо как на мтб (что в группе, кстати, не всегда возможно, т.к. тормоза-то далекоооо... т.е. при езде в толпе по сути вообще один хват остается)
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  4. #5724

    По умолчанию

    Первый и основной - на пистолетах
    Второй как на МТБ (если не нужен тормозной быстрый контроль).
    Третий нижний на ровном и долгом, или вниз. Тут тоже с тормозным контролем у меня не очень... ручки все же не так близки и отзывчивы. как хотелось бы.

    в толпе на пистолетах, конечно. Я тоже не люблю падать

  5. #5725
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    в толпе на пистолетах, конечно
    Ну вот, я когда на майские в поход ездил - то регулярно думал "это баран, тут много разных хватов, говорили они... чего ж я все время в одном еду?"
    С семьей-то попроще, там я ведущий, можно и поменять хват. А в толпе разве что на ровных участках, где асфальт хороший и машин нет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #5726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Marko Polo Посмотреть сообщение
    На 3-ем и 4-м примере вы горько пожалеете ,что затеяли это безумие
    Так вот каждую зиму жалею)) Но езжабельно, если протяженность участка небольшая. И это на 26х2 шипованных.
    На 27,5/28 катках хотелось бы хотя бы не хуже а то и получше. Вопрос лишь в необходимой ширине)

  7. #5727

    По умолчанию

    использую очень много хватов. 3 основных стандартных: капюшоны, дропы и как на мтб, а так же:
    -ложусь на руль как на лежак против совсем ветра,
    - то же с одной рукой на дропе на стопе, правой или левой в зависимости от затекшести
    - то же с сложенными по наполеоновски локтями.
    - одна рука на пистолете другая отдыхает
    - без рук
    - на боковых изгибах барана с руками с 45 градусоми "во внутрь"
    - то же с руками вывернутыми наружу
    - на дропах держась за пистолеты полным хватом, а не на сами дропы (на трицепсе)
    - все эти варианты с правой рукой в одном и левой в другом

    Не все они безопасны, но в общем выбор большой. Но что характерно при одинаковом времени за рулем, МТБ с гнутыми рогами давал не сильно меньшую свободу хватов. И один хрен правая рука затекает.

    Сменил вынос на более феншуйный для меня, нагрузка на руки снизилась, а затекание увеличилось, пытаюсь осмыслить этот парадокс. Видимо затекание обусловлено не собственно уровнем давления, а каким то не очень подходящим углом кисти. Плюс ассиметрия рук как по длине так и по силе вероятно требует разных углов пистолетов, к сожалению разный вынос по длине пистолетов на существующих компонентах не получить.

    Ах да, забыл. Резина 36+ позволяет ехать в позе "лежака" не боясь влететь в колдобины - съедает неровности. МТБ-шные обода тут тоже в плюс.
    Последний раз редактировалось letsride; 06.11.2019 в 12:13.

  8. #5728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex117 Посмотреть сообщение
    Так вот каждую зиму жалею)) Но езжабельно, если протяженность участка небольшая. И это на 26х2 шипованных.
    На 27,5/28 катках хотелось бы хотя бы не хуже а то и получше. Вопрос лишь в необходимой ширине)
    Не хочу вступать в спор с "остроконечниками", но такие колдобины и бугры мне гораздо веселее и приятнее было преодолевать на шипованном фэте.
    и вообще зимой на узоту больше никогда не пересяду

    в ней наверное есть смысл в московском сити, но я замкадыш и маршрут у меня специфический, и там фэт рулит, скорее всего и плюс байк тоже будет норм, но фэт мне просто милее и приятнее, я на нём расслабляюсь и радуюсь. а не думаю о выживании

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    Цитата Сообщение от letsride Посмотреть сообщение
    - то же с сложенными по наполеоновски локтями.
    однако

    не, куды мне такое, я лаптями ток могу(. Три хвата.

  9. #5729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Думаю, речь не об аэродинамическом сопротивлении широких колес, а о том, что человек с покрышками 2.6 брал вел явно не для прогонов по гладкой дороге.

    Посему не факт, что он будет часто разгоняться больше, чем до двадцатки. А если и будет - то вполне может рога поставить посередине. И вот интересно, какая по аэродинамике будет разница между посадкой на монстргревеле (не особо-то и низкой) и посадкой на этих рогах на скоростях около 25 км/ч, например.

    Ты массово сколько хватов используешь? Я два. Хват на дропах юзаю весьма редко, а уж при толстых покрыхах и вовсе пользовал бы его в основном на крутых спусках, чтоб тормоза лучше контролить. Ну и флэтбар+рога=2 хвата...

    В общем, я тоже несколько в сомнениях, а нужен ли баран в сочетании с широкой резиной? С узкой-то все понятно, а вот с широкой?
    Аэродинамика влияет даже на малых скоростях, если мордник. Потому сесть пониже помогает экономить силы.

    На рогах особо ниже не сядешь, только чуть уже за счёт рук. Управляемость при этом ухудшится, на баране в нижнем - наоборот. Загрузка мышц при хвате за рога меняется слабо, а вес переносится на руки. На дальнобое нафиг такое. Устриц ел, 1200км бревет откатал на найнере с такими рогами.

    Хватов штук 6-7 наберется.

  10. #5730
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dummy elk Посмотреть сообщение
    На рогах особо ниже не сядешь, только чуть уже за счёт рук.
    Если длина рогов примерно равна расстоянию до пистолетов - то сядешь так же, как в хвате на пистолетах.
    Как в нижнем хвате на рогах, понятное дело, не сядешь. Но в нижнем помногу и на баране мало кто катает из неспортсменов.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis renegade expat или Corratec c cross mech disk
    от bobson2000 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 106
    Последнее сообщение: 01.09.2019, 02:48
  2. Багажник для Jamis renegade expat
    от LeonidLeonid в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.03.2017, 21:03
  3. Куплю Jamis Renegade Expat 56-58 или иной гревел-туринг
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 10.12.2016, 12:36
  4. Продам Jamis Renegade Expat 58 размер (рама с дефектом)
    от Edu4rd в разделе Шоссе
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.10.2016, 21:11