ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу. - Страница 1121
+ Ответить
Страница 1121 из 1130 ПерваяПервая ... 12162182192110211071109111111116111911201121112211231126 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11,201 по 11,210 из 11297

Тема: ВЕЛОКОНСТРУКТОР. Велосипед для поездок на дачу.

  1. #11201
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    А зачем? Чтобы говорить об этом? Хвастать? Медаль или награду получить?
    Если стоит задача нагрузить организм, то это можно сделать и на сити-байке, просто меньше времени и пробега будет, при той же нагрузке.
    Если стоит задача проехать побольше, то электропривод в помощь. А если надо рекорд побить, то 300 км за сутки мало. Надо 1050.
    Для меня велосипед это единственно доступное транспортное средство которое делае меня свободным и независимим. А вернее не лишает меня свободы и независимомти.

    ---------- Добавлено в 15:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:28 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Vladimir1978U, что там с выносом?
    Установил новый в абсолютно горизонтальном положении. Проехал толи 4 толи 6 км. Как по мне педалирование агресивное. Всех пообгонял. Спину опять немного скрутило. Понимаете вот эта посадка она настолько спонукае к агресивному педалированию что мне очень сложно что то сказать о том насколько этот гусеничный трактор стал меньше. Эфект гусеничного трактора. Нужно ездить целый день, а потом опять установить старый вынос. Быстренько сравнить и написать в форуме.

    ---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:33 ----------

    У нас постoянно кратковременные дожди. Поетому нормально потестировать не получается.

  2. #11202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Для меня велосипед это единственно доступное транспортное средство которое делае меня свободным и независимим. А вернее не лишает меня свободы и независимости.
    Для меня тоже. Но ответа на вопрос "зачем?" не вижу.

  3. #11203
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Для меня тоже. Но ответа на вопрос "зачем?" не вижу.
    У нас в Украине даже самые мало обеспеченые слои населения стремятся в семье иметь хотя бы один автомобиль. У людей среднего достатка в семье по несколько автомобилей. На села десятилетиями ездили пустые автобусы с одним, двумя иногда тремя четырьма пасажирами. Время когда человек за проезд в автобусе пятидесяти км платил 20 долларов ушло в небытие. Государство дотировало, дотировало, дотировало, дотировало да не выдатировало субсидирование пустых автобусов. Я с поднятой рукой стоял по четыре часа стараясь поймать попутку, а на велосипеде , если все нормально, гарантированно доезжаю за три часа. А у Вас в Германии в збитые села ездят рейсовые автобусы или маршрутки и если да то как часто ?

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:56 ----------

    Мне интересно ездить на велосипеде. Мне нравится. У меня от eзды на велосипеде улучшается настроение.

    ---------- Добавлено в 17:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Я с детства ездил с шестого класа на мопеде. Автомобиль постоянно ГАЗ-69 был с того же возраста. С 10-го класа мотоцикол постоянно в руках иж планета три. Бензин даром. Хоть залейся. Ремонты все тоже чужими руками. Я всю жизнь работал. Родители мне говорили :" Работай честно и все придет " Работал честно и доработался до минимальной зарплаты. И на велосипеды трачу со сбережений которые уже все почти истратил. И вот как то так получается что от езды на автомобиле ( в качестве пасажира ) я уже много лет не получаю никакого удовольствия. А на водительское место я пересесть уже и не могу так как ослеп очень сильно и продолжаю слепнуть. А вот велосипед получается для меня как целый мир, как вселенная которую я никак не могу изучить в необходимом обьеме. И каждое даже самое маленькое улучшение на велосипеде повысшает мое удовольствие от езды на велосипеде.

  4. #11204
    Веломаньяк Аватар для rendel
    Байк
    Diamant 247 + Alfine501+ DN37+ Axa
    Адрес
    Мариуполь, Донецкая область
    Сообщений
    822

    По умолчанию

    Установи контактные педали и купи обувь для контактов. Получишь заметный прирост скорости движения. Обувь для контактов часто в секонд-хендах появляется.

  5. #11205

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rendel Посмотреть сообщение
    Установи контактные педали и купи обувь для контактов. Получишь заметный прирост скорости движения. Обувь для контактов часто в секонд-хендах появляется.
    Надень неподходящие очки чтоб зрение расфокусировалось , сразу получишь прирост андреналина

  6. #11206

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Установил новый в абсолютно горизонтальном положении. Проехал толи 4 толи 6 км. Как по мне педалирование агресивное. Всех пообгонял.
    Получается, стало лучше.
    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Поменял только вынос, а ехать плохо стал ввесь велосипед ...
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  7. #11207
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Я становлюсь фанатом спешиалайзед все больше и больше. Почему на багажнике спешиалайзед за тридцать долларов нет таких дефектов, нет никаких дефектов, как на сурли за 170 долларов. Почему у меня не было никаких проблем , грубо говоря выше тадии, пока я не заменил вынос. Люди меняют хваты, покупают дорогущие рули типа джонес бар, сурли молоко итп. А я всего этого не замечал пока не сломал оригинальный вынос. Нет средств для экспериментов. Нужно делать упор на спешиалайзед.

    ---------- Добавлено в 20:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Получается, стало лучше.
    Вынос чуть длинее и расположен абсолютно горизонтально. Посадка изменилась и все время хочется педалировать с максимальным КПД. На фоне этого сверх нагрузки с ног и коленей бьют в голову и сложно обьективно оценить изменения. Могу сказать точно установка выноса в абсолютно горизонтальное положение уменьшила эфект трактора. Но сказать конкретно, хотя бы приблизительно оценить в цыфрах , я не могу т.к. вот это постоянное с первых оборотов педалей желание вкручивать на максимуме затмевает , от боли и дискомфорта, разум и не дает эта боль и дискомфорт обьективно оценить изменения. Плюс руки и , как говорили в теме сурли клаб, плечевой пояс напрягаются сильно и я уже хочу обратно вернуть этот комфорт старого выноса. Но эфект трактора уменьшился, если сказать очень приблизительно ( проехал толи 4 толи 6 км и начался дождь. ) от 30 до 70 процентов. Более точно можно будет сказать проехав 6-8 часов на протяжении светового дня.

  8. #11208

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    Но эфект трактора уменьшился, если сказать очень приблизительно ( проехал толи 4 толи 6 км и начался дождь. ) от 30 до 70 процентов.
    Немного догрузилось переднее колесо, разгрузилось заднее.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #11209
    Веломаньяк
    Байк
    ММВЗ
    Адрес
    Украина, Черниговская область, Козелецкий раен, посело
    Сообщений
    5,406

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Немного догрузилось переднее колесо, разгрузилось заднее.
    Эфект гусеничного трактора исходил из передней части велосипеда.

    А Вы не знаете где тема спешиалайзед клаб.?

  10. #11210

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladimir1978U Посмотреть сообщение
    А Вы не знаете где тема спешиалайзед клаб.?
    В разделе "Мои два колеса": https://forum.velomania.ru/forumdisplay.php?f=84.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Нужен велосипед для поездок на работу и с работы
    от kramcd в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 18:38
  2. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 23.04.2012, 20:37
  3. велосипед для поездок на работу по городу
    от ryan338 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 218
    Последнее сообщение: 11.04.2012, 21:48
  4. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 13.10.2010, 22:13
  5. Велосипед для поездок на работу и возможно покатушек
    от andrew con dios в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2009, 22:09