Катание-созерцание. тема Иголки. - Страница 77
+ Ответить
Страница 77 из 98 ПерваяПервая ... 2747677275767778798287 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 761 по 770 из 973

Тема: Катание-созерцание. тема Иголки.

  1. #761
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,004
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    решил не флудить в али теме

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Continental Contact Urban 700x32
    https://www.tradeinn.com/bikeinn/ru/...uscador_search

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    хотя надо еще доставку прибавить... почти удваивающую цену...
    3700 за покрышку выходит, со всеми пирогами. чуток конечно дороже чем на али.


    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    другая сторона скорости какая?
    честно говоря, не знаю. Давно уже на скорость, время не езжу
    Ну и мне кажется, вы тоже тот еще гонщег

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    но геморйо с посредником удручает...
    а в чем гемор???
    вот только сделал заказ на 6000 (6600 с посредником). уже 5 или 6 за пару лет.
    где гимор так это в самостоятельной оплате через все эти кривые пейпалу и киргизские банки с немалой вероятностью получить бан и просрать денеги.

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Не набухли чтоль?
    точно, потому ,что отморозил их нахрен. снега то по самое неболуйся еще.
    Последний раз редактировалось Jambozzy; 25.02.2024 в 01:55.

  2. #762
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    честно говоря, не знаю. Давно уже на скорость, время не езжу
    поэтому и спрашивал не про скорость, а про ее другую сторону.
    Другая сторона скорости покрышки это накат т.е. тупо на покрышках у которых скорость выше ездить легче, а значит приятнее.
    Они же там не скорость мерят, а сопротивление качению... т.е. накат.

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а в чем гемор???
    вот только сделал заказ на 6000
    А как выглядит процедура заказа через посредника?
    вот есть товар на байкине, есть нужная сумма на карточке, дальше какие действия?
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  3. #763
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    29,004
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    дальше какие действия?
    даете посреднику доступ ЛК байкинна, переводите ему на указанную карту деньги, он оплачивает ваш заказ.

    ---------- Добавлено в 03:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 03:13 ----------

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Они же там не скорость мерят, а сопротивление качению... т.е. накат.
    ну, у меня тут однозначное мнение, сложившееся за десятилетия катания, начиная с шоссе еще в СССР.
    если покрышка одного типа ну условно, 32 трубка.клинчер, то "накат" у нее будет +- одинаковый у всех. ну если только не лютая кроссовая - злая. рисунок протектора кончено влияет но не сильно. Тоже самое и с МТБ резиной. грязевая злющая покрышка конечно по Освальду едет худе чем полуслик, но так никто не ездит. а условный полуслик от любой контоы поедет одинаково.

  4. #764
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jambozzy Посмотреть сообщение
    а условный полуслик от любой контоы поедет одинаково.
    у меня другой опыт - на кенде полуслике, с гладкой центральной полосой, были страдания.
    На максис детонатор катило примерно так же как на швабле суприм, но максис кололся каждые 500км...
    Поэтому я сейчас не хочу рисковать с защитой... Если защита у витории по тестам 45-55, а у урбанов 95 то по этому параметру выбор очевиден.
    Если при этом урбаны имеют сопротивление качению не хуже витории, а в большинстве случаев лучше, то зачем мне рисковать с виторией?
    Тем более есть человек который пробовал разные и урбан хвалил...
    Последний раз редактировалось iG0Lka; 25.02.2024 в 11:26.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  5. #765
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Если защита у витории по тестам 45-55, а у урбанов 95 то по этому параметру выбор очевиден.
    Ты не совсем корректно интерпретируешь данные.

    Обрати внимание на то, что "моя" "медленная" резина и урбан находятся в разных категориях. То есть, в категориях Gravel и Tour. А на сайте прямо написано, что за 100% результата берутся лучшие показатели в конкретной группе, а не среди всей резины. То есть, прямо сравнивать результаты "наших" резин уже некорректно.

    Далее... По сопротивлению качения (тот самый накат интересный тебе). Для "моей" резины данные приведены для давления 30 и 40 psi, для "твоей" резины - для давления 60 и 75 psi. Как ты сравниваешь несравнимое?

    Ты пойми, я ничего против твоих изысков не имею. Вообще и ни разу. Мне просто непонятен твой категоричный тон в адрес других покрышек.

    Я вот катаю на "медленной" резине, но почему-то, накатом, как минимум не отстаю от других, а чаще всего просто укатываюсь дальше...
    Последний раз редактировалось VlPo; 25.02.2024 в 11:40.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  6. #766
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    сайте прямо написано, что за 100% результата берутся лучшие показатели в конкретной группе, а не среди всей резины.
    я же не проценты сравниваю, а конкретные значения - сопротивление качению не зависит от группы.


    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Для "моей" резины данные приведены для давления 30 и 40 psi, для "твоей" резины - для давления 60 и 75 psi. Как ты сравниваешь несравнимое?
    Сравниваю то давление на котором их используют. Ты же не будешь свою резину качать на 60 или 75?
    Вот как раз я сравниваю сравнимое, а если сравнивать показатель вне диапазона использования то будет несравнимое.


    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Мне просто непонятен твой категоричный тон в адрес других покрышек.
    аналогично
    Володь, я не категоричен совершенно, я наоборот постоянно прошу чтобы отсоветовали урбаны и посоветовали чтото получше, несколько раз спрашивал что пришло на место супримов... Но все советуют чтото, что конкретно мне, совсем не подходящее и при этом это делают довольно категорично Я если и категоричен то только при отношении покрышек к своим требованиям т.е. моего применения - т.е. например мне категорично не хочется рассматривать шины с защитой ниже 60-70.

    Мы с тобой уже расматривали твою резину применительно ко мне - у нас разный режим катания, и разные предпочтения - мне в первую очередь надо тишину и накат на асфальте, далее уже можно сравнивать все остальное.


    Цитата Сообщение от VlPo Посмотреть сообщение
    Я вот катаю на "медленной" резине, но почему-то, накатом, как минимум не отстаю от других, а чаще всего просто укатываюсь дальше...
    Опять же какой смысл сравнивать тебя с кемто, надо сравнивать разную резину с одним ездаком.
    У тебя может тупо велик лучше катит или ноги сильнее и т.д.

    И да я не категоричен, я долго выбирал резину, сравнивая результаты и читая отзывы, для _себя_ пока остановился на урбане, так не нашел ничего лучше в сумме параметров. Если ктото предложит чтото лучше я только с удовольствием
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

  7. #767
    катаюсь по возможности... Аватар для VlPo
    Байк
    Merida Silex 4000 (2021), Merida Crossway Urban 50 Lady (2023)
    Адрес
    МО
    Сообщений
    1,287

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    Сравниваю то давление на котором их используют
    И где ты эти данные берёшь? Или у тебя платное членство на сайте?
    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    аналогично
    Так я ничего вообще не сказал про другие покрышки. Потому что не пробовал. Меня устраивают имеющиеся Хотел попробовать Pirelli, но подумав решил - от добра добра не ищут и купил ещё пару Vittoria

    И на самом деле, очень и очень многое зависит от реальных условий. Вот на дороге от Рублёвского проезда через Шульгино до Подушкинского шоссе есть пара сотен метров асфальта такой структуры, что прям очевидно "моя" резина не едет До этого куска, прыгая по колдобинам на асфальте - едет, после этого куска по менее щербатому асфальту - едет, по грунтовкам и гравию - едет. На том участке - реально прям как ручник забыл снять
    Последний раз редактировалось VlPo; 25.02.2024 в 12:42.
    As with everything cycling, there's no absolute right or wrong answer, just what's right for you.

  8. #768

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iG0Lka Посмотреть сообщение
    тупо на покрышках у которых скорость выше ездить легче, а значит приятнее
    Или же, с другой стороны ...
    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar
    чем меньше трение качения, тем меньше затраты энергии велосипедиста при движении с той же скоростью
    https://forum.velomania.ru/entry.php...9#comment20169
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  9. #769

    По умолчанию

    Есть же вставки , типа второй покрышки внутрь , только из пены

  10. #770
    Каталец созерцалец Аватар для iG0Lka
    Байк
    мерида спиидер 100
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    6,343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sonic boom ice Посмотреть сообщение
    Есть же вставки , типа второй покрышки внутрь , только из пены
    а есть просто нормальные шины устойчивые к проколам.
    например швабле супримы на которых я счас езжу прошли порядка 7000, передняя без единого прокола, у задней два, но там походу не шина проткнулась а камера об заусенец который пролез через ободную ленту.
    Лучше быть острым чем тупым...
    Ремонтирую мышки, двойной клик и етс.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Спрос Вечерний каталец
    от Елисей в разделе Подарю!
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 04.02.2013, 15:31