Grand Canyon
+ Ответить
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 31

Тема: Grand Canyon

  1. #1

    По умолчанию Grand Canyon

    “Мы не поставляем велосипеды в твою страну”, - прямо с порога радует главная страница сайта каньона при заходе из Беларуси. Но велосипеды этой марки, попадаясь на глаза, периодически вызывали желание их купить. Поэтому, когда нас пригласили поехать в отпуск в гости в Бельгию, я почти сразу прикинул, далеко ли мы будем находиться от Кобленца. Оказалось, совсем недалеко, так что я решил разнообразить программу отпуска покупкой нового велосипеда. И, наверное, чтобы путей к отступлению не было, для верности раздербанил и продал свой Томак.

    А поскольку Томак меня всем в общем всем устраивал, менять его на что-то такое же, но из модельного ряда Каньона было не особо логично, и я решил попробовать что-нибудь новое. Поэтому Nerve CF я отбросил сразу, хотя он и выглядел очень привлекательно, и стал рассматривать найнеры. С учетом того, что последние два моих байка были подвесами, хардтейлы меня особо не привлекали. В итоге, руководствуясь логическими заключениями я пришел к тому, что надо брать Canyon Nerve AL 29.

    Определившись с моделью, я списался с Каньоном и стал узнавать о возможностях покупки. Стоит отдать должное, они отвечали на все мои мэйлы, хотя иногда с задержкой в пару дней, все-таки весна у них очень активный сезон. Узнал, что, раз я хочу заехать за своим байком в их центральный офис в начале мая, то уже пора делать предзаказ (шла вторая половина марта). Предзаказ никаких финансовых обязательств с моей стороны не предполагал, поэтому я заказал. Nerve AL 29 8.9. Конечно, немного смущала перспектива даунгрейда с карбона на алюминий, но карбоновых найнероподвесов в модельном ряду Каньона пока нет. В общем-то, на этом этапе мне стоило бы и остановиться, но до поездки оставалось еще 2 месяца, и это было бы слишком скучно.

    Шли дни, а мысли о карбоне и общем веcе не давали покоя, я регулярно присматривался к Grand Canyon CF SLX 29, только на отказе от подвески и материале рамы дававшем 2-килограмовый выигрыш в весе, и в итоге я решил склониться в сторону жесткости и стремительности. С этого момента началась стадия метаний.

    Примерно сравнимая по цене с подвесом комплектация в черно-белой окраске team уже не была доступна для заказа на нужное мне время, а фирменная топиковская салатовая мне мало того что сама по себе не нравилась, так еще в сочетании с красной системой и белым седлом превращала байк во что-то совсем, на мой вкус, непривлекательное.

    Ну ладно, подумал я, поменяю систему и изменил заказ на Grand Canyon CF SLX 29 8.9. Я уже даже начал подбирать компоненты подходящего цвета, пришел к мысли, что серая ХТР вполне неплохо впишется в цветовую гамму, но примерно за неделю до отъезда узнал, что срок готовности партии CF SLX 29 переносится на полтора месяца, и к моему приезду он однозначно готов не будет. Вот это единственное место, где мне поведение Каньона не очень понравилось, так как узнал я об этом только потому, что хотел перед выездом подстраховаться и сам задал вопрос, все ли идет по плану с заказом и почему мне все еще не пришло подтверждение о том, что мой байк собран. То есть, судя по всему, информировать меня о задержке они если и планировали, то только в самый последний момент. В итоге, срочно пришлось выбирать из вариантов, которые были доступны в течение недели, а их к тому моменту осталось немного. CF SLX 29 не были доступны практически ни в одном варианте кроме топового за 5 к евро. К тому моменту я уже настроился на хардтейл и рассматривал даже простой алюминиевый Grand Canyon AL 29, но его тоже уже не было черно-белого, а бело-синий нравился гораздо меньше.

    В итоге я вернулся к Nerve AL 29, единственно что хотелось тогда хотя бы не банальную расцветку acid storm, но в такой расцветке была только ростовка М, которая по цифрам мне все же маловата.

    Кстати, в реальности эта расцветка оказалось совсем не такой эффектной. То, как выглядит байк на этом фото в основном заслуга подсветки. И вот в итоге после всех метаний я вернулся к тому варианту, который заказал изначально, только еще в чуть более простой комплектации - Canyon Nerve AL 29 7.9. Мне прbслали таблицу, где я выбрал день и время, когда приеду за велосипедом - каждому покупателю в центральном офисе они выделяют час на рассказ об особенностях велосипеда.

    В день покупки мы приехали в Кобленц немного раньше назначенного времени, благо офис находится недалеко от автобана, и по городу петлять не пришлось.

    На время ожидания получили круглую штуку, которая должна была завибрировать, когда освободится сотрудник, готовый выдать мне велосипед.

    В оставшееся время побродили по шоу-руму, в котором представлены все актуальные модели, некоторые прототипы и имеющие какое-либо историческое значение велосипеды.










    Потом завибрировала эта самая непонятная штуковина, и я пошел забирать свой вел. Понравилась обстоятельный подход ко всему - документы на все компоненты упакованы в отдельную сумку, в кейсе в комплекте с байком идет динамометрический ключ, правда, достаточно примитивной конструкции и вилочный насос. Сразу же на выдаче оформили документы для возврата НДС. Что приятно, примерно месяца через полтора мне удалось его вернуть без особых трудностей.



    Поскольку выбирать комплектацию у меня возможности не было, я сразу же кое-что в нем поменял. Вообще, комплектация Каньонов радует сбалансированностью, но отдельные не совсем понятные моменты присутствуют. Первым делом поменял колеса на Crossmax ST. Что приятно, несмотря на то что в стоке стояли кроссрайды, не предназначенные для установки бескамерок, резина стояла версии ТЛР, так что ее менять не пришлось. Также приятно, что задний переклюк ХТ сразу был с Шэдоу Плюс, дабл ХТ 24-38 меня тоже вполне устраивает. Кассета при этом была почему-то Деор, поменял ее на ХТ 11-32. Изначально планировал добавить на байк оранжевого - купил оранжевые грипсы ЕСИ, рубашки Джагваер и планировал еще зажим подседела. Но в реальности сочетание не очень понравилось, поэтому от этой идеи отказался. Грипсы поставил опять же ЕСИ, но черные. Следующим заходом поменял тормоза. Хотелось чего-нибудь нового, Формула уже успела поднадоесть, хотя к работе нареканий и нет существенных, смотрел на Хоупы, Шимано ХТ, но в итоге подвернулись ХТР с дербана по хорошей цене. Первое время ход ручек напоминал непрокачанную Формулу, но в итоге я к нему достаточно быстро привык, и теперь мне эта мягкость нравится. Что еще немного удивило в комплектации, это сдело - Селле Италия Х1, наверное, одно из самых дешевых в линейке. Но еще больше меня удивило, что, когда я сменил его на привычную Тундру 2, на которой откатал 2 последних сезона, Физик показался мне менее удобным. Поэтому я стал подыскивать замену и Тундре и наткнулся на Fizik Kurve, в наличии была только версия булл, хотя я ориентировался на хамелеон. В итоге седло оказалось лично для меня очень удобным, просто на порядок удобнее всего, что было раньше.

    Все остальные идеи апгрейда очень необязательны, и при случае состояется, а, может быть, и нет. Хотелось бы поменять подседел на что-нибудь полегче, так как стоковый весит 325 г, а также вынос, потому что из-за его формы Гармин на него не влезает, а мне расположение на выносе нравится гораздо больше, чем на руле. В роли заменителя вижу продукцию Томсон. Заодно хотелось бы вес округлить до 12 кг ровно. Еще можно добить передний переклюк и манетки до ХТ, с одной стороны, это обойдется в копейки, с другой стороны, вряд ли принесет сколь-нибудь ощутимые изменения. В остальном комплит представляется мне финальным. Итоговый вес - 12,4 кг в ростовке Л. С одной стороны, цифра не маленькая, с другой этот алюминиевый найнер на ХТ всего на полтора кг тяжелее моего предыдущего карбонового сикстера на Х0, я думал, будет хуже.











    Рама: Canyon Nerve AL 29
    Аморт: Fox Float CTD Performance
    Вилка: Fox 32 Float 29 CTD Evolution
    Колеса: Mavic Crossride 29 Mavic Crossmax ST 29
    Покрышки: Schwalbe Rocket Ron / Racing Ralph 29” 2.25” Evolution
    Передний переключатель: Shimano SLX
    Задний переключатель: Shimano XT Shadow Plus
    Система: Shimano XT 24-38
    Кассета: Shimano Deore 11-36 Shimano XT 11-32
    Тормоза: Avid Elixir 3 Shimano XTR
    Вынос: Crankbrothers Cobalt 1
    Руль: Crankbrothers Cobalt 2 Riser
    Седло: Selle Italia X1 Fizik Tundra 2 Fizik Kurve Bull
    Подседел: Iridium SL
    Педали: Look Quartz Carbon
    Последний раз редактировалось the_rumm; 05.08.2013 в 10:10.

  2. #2

    По умолчанию

    где впечатления то от покупки , или все эмоции в выбор и покупку ушли
    Карбохард у них интересно выглядит , вполне современно , а подвес какой то корявый

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_rumm Посмотреть сообщение
    Canyon Nerve AL 29
    И чё, рвал жопу, чтоб сюда привезти китайский алюминий с надписью Каньон?!

  4. #4

    По умолчанию

    До впечатлений руки не дошли. Вообще, с ходу понравилась посадка - выставил высоту седла и больше ничего не менял. Во-вторых понравился накат - из-за всех этих продаж-покупок, почти вся весна у меня выпала - начал кататься с 10 мая. Но при этом знакомые маршруты сразу же поехал со скоростью, больше характерной для разгара сезона - на пару-тройку км/ч быстрее привычного. В горки хорошо лезет, хоть я их и не особо люблю. В общем, в большей степени, чем предыдущий подзуживает поехать туда, где корней побольше, а дороги поменьше. Через неделю после покупки прокатил марафон с приличным количеством грязи, правда, из-за отсутствия наката поехал сокращенные 72 км. Проехал опять же лучше, чем рассчитывал. В общем, впечатления положительные.


  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_rumm Посмотреть сообщение
    Мы не поставляем велосипеды в твою страну”, - прямо с порога радует главная страница
    А тут спросить можно было?

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Да так, не заметил, что из Минска.
    ---

    Каньон замечателен тем, что на нём Калентьева катает и 12-й этап Джиры д'Италия выиграли.
    Оба карбоновые, ... ваще не понятен тайный смысл поездки за люминевым велом.
    Последний раз редактировалось pavlinux; 30.07.2013 в 00:54.

  8. #8

    По умолчанию

    с кроссмаксами байк выглядит приятно
    Хотя, конечно, переход с карбоподвеса с Х0 по кругу на алю с SLX/XT немного непонятен

  9. #9

    По умолчанию

    Честно сказать, кроме 1050-граммовой карбоновой рамы, смотреть у этого каньона не на что.

  10. #10

    По умолчанию

    Так я там две недели жил в часе пути от их офиса, мне не сложно было и интересно съездить. Думаю, прокатился бы туда, даже если бы не планировал ничего покупать, хотя бы из любопытства.

    Логику перехода (или ее отсутствие) я, вроде, расписал: хотелось попробовать 29 колеса, насчет харда так долго сомневался, что прощелкал, а подвеса карбо нет в природе.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам GRAND CANYON AL 16,5
    от samtrek в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.09.2013, 12:20
  2. Продам Неактуально
    от kmups в разделе Рамы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 28.08.2013, 14:55
  3. Cube Reaction Pro (2010, 2011) или Canyon Grand AL
    от Perfect Stranger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 07.07.2013, 15:55
  4. Canyon Grand Canyon AL 8.0
    от Perfect Stranger в разделе Мои два колеса
    Ответов: 60
    Последнее сообщение: 04.06.2013, 00:15
  5. FS: пара новых Continental Grand Prix 4000
    от брякомякс в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 13.05.2009, 18:52