А я Томак
+ Ответить
Страница 1 из 25 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 242

Тема: А я Томак

  1. #1

    По умолчанию А я Томак

    Cube из первого поста продан, история про новый вел начинается на 9 странице.





    Привет всем.
    Были, конечно, некоторые сомнения, стоит ли выкладывать сюда Cube, но в итоге захотелось попробовать.
    Недавно, когда был в гостях у родителей, нашел раму своего первого велосипеда, на котором я проехал больше километров, чем на всех последующих байках вместе взятых. Собственно, если бы не он, возможно, все последующие я и не покупал бы.

    А вот и сравнение моего первого и последнего (правда, не в окончательном комплите) велосипедов.

    После раскладушки был затяжной перерыв без катания, и свой первый МТБ я купил уже после того как закончил университет, и получил первую зарплату.
    Поскольку знаний о велосипедах не было практически никаких, велосипед покупался по цвету и советам продавца. Это был Felt Q250, и, в принципе, для своих 300 долларов он был не таким уж плохим вариантом. Шимановские переключатели уровня зубодробильных буквенно-цифровых сочетаний, пружинно-эластомерный макет вилки, но 4 года он отъездил практически беспроблемно, в середине этого срока стоковые покрышки были заменены на слики Kenda Flame для наката - это был единственный апгрейд.

    Затем постепенно начали постепенно изнашиваться компоненты, да и мне после изучения форумов давно хотелось чего-то нового, поэтому Felt был продан, а в замен куплена Merida TFS 500-D. На ней уже были дисковые тормоза, вилка Рок Шокс, правда, всего Дарт. И, катаясь именно на ней, я перешел на контакты.

    На этом велосипеде я откатался один сезон и не планировал его менять, но в начале следующего случайно увидел Cube LTD Team. При чем по картинкам меня интересовал вариант с черной анодированной рамой, но в наличии был только вариант в окраске Racing Red. В жизни бело-красный Cube оказался таким красавцем, что я практически сразу его купил, тем более что мне как раз предложили на него скидку.



    И катался бы я на нем и радовался жизни, но в том году я переехал в новый район за кольцевой, который граничит с лесом. В лесу имеется куча тропинок с корнями, камнями (да я ведь уже и привык менять велосипеды в начале сезона ). Поэтому весной было решено попробовать, что такое подвес. Поскольку, после покупки первого Cube у меня была скидка на второй, подвес также был этой марки. На настоящий момент я проехал на нем чуть меньше 2500 км, и доволен полностью. И это первый мой велосипед, который отличается от стока чем-то большим, чем педали или резина, так как вирус апгрейдизма вышел из латентной стадии, и мне захотелось, чтобы это вел был не слишком тяжелым.
    Вот так он выглядел в начале, но это уже не сток. Сразу с велосипедом вместо стоковых Sunringle были заказаны колеса Fulcrum Red Metal 5, жесткие, красивые и примерно на 400 г более легкие.

    Следующим заходом были закуплены руль Ritchey Superlogic Carbon и вынос Ritchey 4-Axis. Посадка изменилась довольно радикально, а так же я осознал, что рога на этом руле будут не особо уместны, поэтому новые рожки Cube так и остались не распечатанными.


    Дальше процесс начал ускоряться. Поскольку колеса от Fulcrum радовали накатом и прочими потребительскими характеристиками, в душу закралась мысль, а как же тогда покажут себя еще лучшие колеса. В итоге однажды вечером, когда моя личная жаба прилегла поспать, было куплено вот что:

    Эффект превзошел все ожидания, эти колесики до сих пор моя любимая покупка. Поскольку сразу же хотелось попробовать и бескамерки, а в наличии были только Фреды и что-то из Континенталь, но с весом почти на 500 г больше, выбрал Швальбе, хотя протектор меня немного смущал. В итоге практика показала, что на Фредах кататься вполне можно, но в лесу, на влажных покрытиях и песке чувствуешь себя не лучшим образом, поэтому на следующий сезон, скорее всего, буду покупать стандартные Рон + Ральф в версии тублесс. Хотя, возможно, здесь кто-то посоветует альтернативы.
    Вскоре после этого приехали подседел Ritchey Superlogic Carbon (для фэн-шуя) и седло Fizik Tundra 2 k:ium. К сожалению, у Физик не было вариантов с белыо-красной окраской, поэтому я боялся, что после его установки белый вынос начнет выбиваться из общей картины. В итоге я так и не понял, так это или не так. В целом, вид меня радует.


    Вместе с ними приехал велокомп Polar CS500, который идеально вписался в цветовую гамму.

    В таком виде велосипед ездит до сих пор, только после полутора тысяч км цепь SLX была растянута и заменена на XTR. Что меня больше всего обрадовало, это минимум раскачки на асфальте при включенном пропедале , энергия педалирования не теряется. При этом на бездорожье хода подвески для моего катания хватает с головой, и она позволяет получать от этой езды гораздо больше удовольствия.
    Конечно, были мысли поменять что-то и в трансмиссии, попробовать дабл и т.д. но в итоге было решено отложить это все на следующий сезон. Тем более, там и у Шимано будут даблы уровня ниже XTR. Да и, возможно, в начале сезона байк (в данном случае рама) по традиции будет сменен , и заодно сразу будут установлены новая система, кассета и переклюки. Хочется попробовать карбон, в живую на Евробайке очень понравился BMC Fourstroke, но его цена не слишком воодушевляет.


    Финальный комплит выглядит следующим образом:
    Рама HPA 7005 Advanced Hydroform ERC Triple Butted, FSP 4-Link-System
    Вилка Fox 32 F110 RL OB 110mm, Lockout
    Задний Аморт. Fox Float RP23 165mm length
    Задний переключатель Shimano Deore XT RD-M773 Shadow 10-speed
    Передний переключатель Shimano SLX FD-M661-10, Down Swing, 34.9mm 10-speed
    Манетки Shimano SLX SL-M660-10 Rapidfire-Plus, 10-speed
    Тормоза Formula RX hydr. discbrake (180/180mm)
    Колеса Fulcrum Red Metal Zero
    Покрышки Furious Fred 2.0 UST
    Система Shimano SLX FC-M660-10 Hollowtech II 42x32x24T., 175mm, Press-Fit BB 10-speed
    Кассета Shimano CS-HG81 11-36T, 10-speed
    Руль Ritchey Superlogic Carbon Flat,
    Вынос Ritchey WCS 4-AXIS STEM
    Педали Shimano PD-M540.
    Цепь XTR CN-M980 SUPER NARROW MTB 10-speed
    Седло Fizik Tundra 2 K:ium
    Подседел. штырь Ritchey Superlogic Carbon

    Вес 11,6 кг.

    Ну и во время поездки на Евробайк заодно удалось покататься в местных Альпах и сфотографировать байк в естественной среде обитания.







    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось the_rumm; 01.01.2013 в 23:03.

  2. #2
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Все понятно, но зачем тут Фьюриэс Фрэды? ) Они же тупо ограничивают возможности этого велосипеда..
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  3. #3
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,428
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    А почему на последней фотографии невстёгнутым едешь?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  4. #4

    По умолчанию

    красиво. система разве что выбивается из общей цветовой гаммы. фотки с гор потрясающие

  5. #5

    По умолчанию

    Павел Бородулин, получилось так, что продажа Red Metal 5 и покупка Red Metal Zero происходили одновременно. То есть колеса с байка я снял, нужно было поставить новые и поехать на нем.
    Раз уж это были первые колеса под бескамерки, резину хотелось поставить бескамерную. На выбор были какие-то Континентали, но по три рубля тяжелые или Швальбы, но Фреды. Я выбрал Фреды. А потом как-то руки не доходили поменять. Да и не сказать, чтобы они совсем нерабочие, много где можно спокойно катать. К весне обязательно буду менять, в первом посте писал.

    ЮркЫй, хз Предположу, что это самое начало спуска, и еще не встегнулся.

    sputnik64, спасибо. Система да, не совсем, но в трансмиссию решил не лезть. Зимой буду читать форумы и к весне менять.

  6. #6

    По умолчанию

    Тассельхоф будет рад
    Продам : . Звезды . Жилет .


  7. #7

    По умолчанию

    Приятный Cube.

  8. #8

    По умолчанию

    Мне тож байк понравился! Хорошо выглядит, и катит наверное также!

  9. #9

    По умолчанию

    Привет минчанам, были у вас в городе в конце августа! Веладарожку ездили, Уручье пуляли))
    Но у меня сложилось тогда впечатление, что дорогие и пафосные байки либо дома тряпочками натираются, либо их мало - скорее второе)) Народ на Стелсах гоняет и на ЛТД (не Куп который)
    Фрирайда сила - крепче, чем текила!
    8-916-238-84-77, сборка колёс и велоремонт
    За деньги готов работать даже бесплатно!

  10. #10

    По умолчанию

    Лепихов Михаил, привет. А я думал, марка ЛТД больше нигде не известна, у них же даже сайта нет своего
    Насчет дорогих велов, наверное, второе. Пока дорожку не построили, велов вообще существенно меньше было. Сейчас количество растет, качество отстает пока, время надо, видимо.
    Мой вел позавчера потрепанным назвали, хотя у меня просто не было времени грязь смыть
    Грибник, pylesos, спасибо.
    Насчет катит, позавчера на покатушке был более-менее длинный спуск по отличному асфальту, после которого байкер, который катил за мной на новом Giant Talon сказал, что вкручивал на самой тяжелой передаче и при этом отставал от меня, хотя я вообще педали не крутил. Вообще, у этих Фулкрумов накат чумовой, очень ими доволен.
    Последний раз редактировалось the_rumm; 03.10.2011 в 01:36.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам Cube LTD AMS 100 PRO, new, 2011, XL
    от LLIYM в разделе Велосипеды
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.12.2011, 16:29
  2. GT Sensor 1.0 и Cube AMS 100 PRO
    от Sram в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 24.04.2011, 23:13
  3. Cube LTD Race или LTD Pro?
    от s-real в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.06.2010, 02:16

Метки этой темы