Rigid power - Страница 74
+ Ответить
Страница 74 из 749 ПерваяПервая ... 2444646972737475767984104124174274374574 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 731 по 740 из 7482

Тема: Rigid power

  1. #731

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cda Посмотреть сообщение
    нет и не будет заднего тормоза..
    Надеюсь, что экстренных торможений у вас тоже не будет, потому что с одним тормозом (пусть и основным) всё может закончится достаточно плохо. А торможение на льду одним передним тормозом - это, вообще, быстрая и гарантированная уборка.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  2. #732
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    А торможение на льду одним передним тормозом - это, вообще, быстрая и гарантированная уборка.
    ктати да, помню как то катал зимой по танковому полигону и на спуске по превычке стал подтормаживать передним... 1 секунда и уже едешь задним колесом вперед...веселуха была) (резина не шипованая была)

    борьба с весом конечно наше всё, но ИМХО она не должна доходить до абсурда..

    пс. мой конь с дубовейшим задним колесом (мавик 721 36спиц DT champion втулка XT) металическим кронштейном для Мобилы (Она с GPS) и задним крылом вестит 9.8

    передний переключатель еще куда не шло но тормоз это не то защет чего стоит экономить вес.. (если это не покупка более легкого тормоза)
    Последний раз редактировалось Gadskiy-papa; 25.08.2009 в 14:39.
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  3. #733

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cda Посмотреть сообщение
    Format Kat
    Из особенностей, - нет и не будет заднего тормоза, нет и не будет переднего переключателя.
    Передний переклюк ладно, ещё туды-сюды, но вот от заднего тормоза не стоит отказываться. Тормоза не фетиш, а необходимая часть, повыщающая безопасность. Даже не буду вдаваться в детали. Без него просто стрёмно. Лучше иметь возможность его надавить, чем убраться.

  4. #734

    По умолчанию

    Три сезона без переднего переключателя. Когда ездил на топталках было тяжко в некоторые горки, на контактах вроде нет проблем.

    Два сезона без заднего тормоза. Убирался только на околонулевых скоростях когда учился на контактах ездить. Потом понял принцип, больше не падал. Откатал зиму на шипах, ни одной уборки. Бывало и на сликах по снегу весной.

    Никому ничего не доказываю и никого не агитирую, понимаю что неправильно это. Просто тихо сам собой езжу на одном тормозе, нравицца

  5. #735

    По умолчанию

    У меня вопрос к счастливым обладателям вилок от Trigon и ей подобным...
    Я собираюсь приобрести жёсткую карбоновую вилку, но меня терзают сомнения по поводу изменений, вызываемых в геометрии и распределении веса, длиной такой вилки. У меня сейчас стоит амортизирующая вилка, и когда я проезжал сотню на ней в максимально вдавленном состоянии на локауте(длина вилки в таком состоянии была немного больше чем у trigon), скорости особой не прибавилось, а на управлении сказалось значительно (отрицательно)...и когда я вилку немного поднял, то ехать стало гораздо легче, и скорость немного возросла. Собственно вопрос, ощущается ли изменение геометрии и распределение веса при использовании вилок типа Trigon?

  6. #736
    Реалистичный вейтвинер
    Байк
    Cannondale Prophet Cannondale Scalpel 29 Cannondale Supersix Evo
    Адрес
    Алма-Ата
    Сообщений
    5,909

    По умолчанию

    вопрос к cda
    как вам вилка моссо? в плане отбивания рук, я имею в виду.
    где-то на веломании, писали, что это псевдокарбовилка - то есть там алюминий, обернутый карбоном. и что это зубодробилка полнейшая.

  7. #737
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skalar Посмотреть сообщение
    У меня вопрос к счастливым обладателям вилок от Trigon и ей подобным...
    Я собираюсь приобрести жёсткую карбоновую вилку, но меня терзают сомнения по поводу изменений, вызываемых в геометрии и распределении веса, длиной такой вилки. У меня сейчас стоит амортизирующая вилка, и когда я проезжал сотню на ней в максимально вдавленном состоянии на локауте(длина вилки в таком состоянии была немного больше чем у trigon), скорости особой не прибавилось, а на управлении сказалось значительно (отрицательно)...и когда я вилку немного поднял, то ехать стало гораздо легче, и скорость немного возросла. Собственно вопрос, ощущается ли изменение геометрии и распределение веса при использовании вилок типа Trigon?
    разумеется да, геометрия слегка завалится впред, придется заново регулировать положение седла, (сустав по новой отвешивать)
    рекомендую для начала оставить стэм подлиннее, и поставить под вынос пару колец, иначе посадка может стать не комфортно низкая.
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  8. #738

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gadskiy-papa Посмотреть сообщение
    разумеется да, геометрия слегка завалится впред, придется заново регулировать положение седла, (сустав по новой отвешивать)
    рекомендую для начала оставить стэм подлиннее, и поставить под вынос пару колец, иначе посадка может стать не комфортно низкая.
    Низкая посадка в принципе не критично, хотя держать шею в постоянном напряжении тоже не айс.
    А что даст более длинный вынос? Мне кажется что вес наоборот нужно перемещать назад.
    И ещё одна деталь интересует, на многих фотках на ebay на штоке стоит наклейка, где галочкой отмечено 700c, хотя продавцы заявляют что вилка для 26". Может быть эта вилка действительно для 28 дюймов?!

  9. #739
    велофил и велоложец Аватар для Gadskiy-papa
    Байк
    ------------------------- Simplon RazorBlade 29er;------ Klein attitude XV. Fake S-WORKS29er(Китаец)
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    1,323
    Записей в дневнике
    5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skalar Посмотреть сообщение
    Низкая посадка в принципе не критично, хотя держать шею в постоянном напряжении тоже не айс.
    А что даст более длинный вынос? Мне кажется что вес наоборот нужно перемещать назад.
    Я имел в виду не вынос, а шток..
    И ещё одна деталь интересует, на многих фотках на ebay на штоке стоит наклейка, где галочкой отмечено 700c, хотя продавцы заявляют что вилка для 26". Может быть эта вилка действительно для 28 дюймов?!
    не в курсе.
    Вилка без брэйна -деньги на ветер.
    STRAVA
    https://vk.com/vltokar

  10. #740

    По умолчанию

    Забрал вилку:
    Ищущие бамбук следуют за мной

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Rigid - 25-30k
    от lunchick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.08.2009, 13:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 17.06.2009, 20:24
  3. Продам WTB Power V
    от Pablitto в разделе Сидим и рулим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.10.2008, 22:04
  4. Помогите - кто юзал MOSSO Aluminium Rigid Fork !
    от брякомякс в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.06.2008, 20:04

Метки этой темы