Помогите купить велосипед для велопода в Карелию! - Страница 99
+ Ответить
Страница 99 из 114 ПерваяПервая ... 49698994979899100101104109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 1134

Тема: Помогите купить велосипед для велопода в Карелию!

  1. #981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Некоторые матерые туристы
    Мы в юности, и не маленький переносной, а конкретный, в каком в в деревнях газ в дома привозят!)))
    Правда, километрах в трех от жилья, предварительно укрывшись в складках рельефа местности...
    Так верх этого баллона с вентилем мы случайно на следующий год нашли метрах в в двустах в лесу...
    Может с тех пор я такой контуженный?)))))))))
    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    И нафига нежной девушке Ларисе в походе такие заботы??? Когда можно просто кинуть цепь в банку.
    Да, офигенно! представил нежную девушку Ларису, дрюкающуюся каждый вечер с замком, а еще круче- с выжимкой!)
    Аха... руки по локоть в мазуте, задница в мыле, а матерится так, что весь лагерь святых из палаток выносит!!! Бугага!!!))

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Действительно, пора закрывать тему.
    куда закрывать???
    да эта тема еще войдет в аналы анналы истории! Как циклопопия инцеклапедия пособие начинающим ПВДэшникам))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  2. #982
    Веломаньяк Аватар для denis-gbl
    Байк
    Corratec CCT Team Ultegra Compact (2012), Cube SL Cross Race (2012)
    Адрес
    Москва, Северное Медведково
    Сообщений
    675

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Буква Посмотреть сообщение
    Действительно, пора закрывать тему.
    Тему закрывать не стоит. А вот парафинщиков отправить вариться в свою тему. Устроили тут.

  3. #983

    По умолчанию

    Дорогой denis-gbl!

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    отправить вариться
    Да все мы тут варимся во всём по-очереди!
    _________________________

    Poirot is Poirot

  4. #984
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от denis-gbl Посмотреть сообщение
    А вот парафинщиков отправить вариться в свою тему. Устроили тут.
    что бы не попирали вашу святую веру?

  5. #985
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    wituc, любители парафина страдают комплексом Свидетеля Иеговы: они неспособны признать, что другие способы смазки цепи тоже работают, и магическим образом возникают в любом месте, где упоминается смазка не парафином, а чем-то еще. Проигнорировать не могут и агитируют за парафин либо до тех пор, пока тема не заглохнет, либо до полного закрытия темы модераторами.
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  6. #986
    разблокирова Аватар для welik
    Байк
    Удобный велик на планетарке
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    3,135

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radian75_2.1 Посмотреть сообщение
    Мы в юности, и не маленький переносной, а конкретный, в каком в в деревнях газ в дома привозят!)))
    Правда, километрах в трех от жилья, предварительно укрывшись в складках рельефа местности...
    Так верх этого баллона с вентилем мы случайно на следующий год нашли метрах в в двустах в лесу...
    Может с тех пор я такой контуженный?)))))))))

    Да, офигенно! представил нежную девушку Ларису, дрюкающуюся каждый вечер с замком, а еще круче- с выжимкой!)
    Аха... руки по локоть в мазуте, задница в мыле, а матерится так, что весь лагерь святых из палаток выносит!!! Бугага!!!))

    ---------- Добавлено в 19:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:08 ----------



    куда закрывать???
    да эта тема еще войдет в аналы анналы истории! Как циклопопия инцеклапедия пособие начинающим ПВДэшникам))
    В итоге никакого велопохода в Карелию не будет. Там уже скоро осень и сезон непролазных топей. И до белых мух рукой подать. Цель темы найти себе резвого кобелька на Велофоруме. Судя по всему кобелёк нашелся

  7. #987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    В итоге
    а я при чем? зачем мне отвечаешь?????????????

    ---------- Добавлено в 20:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:52 ----------

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Проигнорировать не могут
    у них своя тема есть?! кто тут модер? зОбань их всех!))
    Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе.

  8. #988

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    wituc, любители парафина страдают комплексом Свидетеля Иеговы: они неспособны признать, что другие способы смазки цепи тоже работают, и магическим образом возникают в любом месте, где упоминается смазка не парафином, а чем-то еще. Проигнорировать не могут и агитируют за парафин
    небольшое уточнение - форумчанские любители парафина. это важно! среди моих знакомых велосипедистов есть парафинщики, но вот беда, они не сидят на велофорумах, и о парафине начинают говорить только тогда, когда сам об этом спросишь. а я не спрашиваю
    Последний раз редактировалось vittoo; 02.08.2018 в 21:45.

  9. #989
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от welik Посмотреть сообщение
    В итоге никакого велопохода в Карелию не будет. Там уже скоро осень и сезон непролазных топей. И до белых мух рукой подать. Цель темы найти себе резвого кобелька на Велофоруме. Судя по всему кобелёк нашелся
    Девушка замужем вообще-то, да и пишет искренне, честно и хорошо. Зачем же её так обижать? Своей цели она достигла, велосипед ей помогли подобрать. Пошлые глупости кто ищет кобельков неуместны.


    Насчёт парафина.
    Слушайте, вот серьёзно, без обид (ибо обижать никого не хочу сегодня), никому в голову не приходило, почему людям всё равно что происходит в жизни других, кто как и где ездит (кроме целенаправленного троллинга ради троллинга), а вот в случае с парафином все становятся очень уж неравнодушными к чужим цепям? Это реально малость смахивает на то, что написала Xiatian. Когда один или два человека написали про важность варки в баночках в каком-то там парафиновом составе, это ладно. Ну дали советы, считая что они лучше, и дали. Но когда толпа возникает с этой идеей (в других темах натыкалась) и начинается бойня за жизнь чужой цепи, меня это реально пугает. Ну сдохнет у человека цепь и сдохнет. Почему такая забота об этой цепи или о его деньгах? В других же вопросах никто не считает чужие деньги, кто на что тратит. А в случае с цепью начинаются подсчёты и молитвы на эту самую цепь. Как будто если я не варю свою цепь в парафине, я в ад пойду.

    7 лет ничего не знала об этом, 7 лет не было никаких проблем с цепями, кроме времени почистить их, что меньше намного, чем чистить, а потом варить. Отработанная цепь легко заменяется на другую, как это влияет на расстояние вообще не знаю. Мне было лень чистить и я иногда после 150 км только чистила (а то и больше с моей ленью после покатушек), ничего не гремело, не звенело, и вообще может я из другого мира или вообще не из мира сего, но никогда не страдала проблемами цепей. Понимаю, что 7 лет не опыт, но блин, похоже на какое-то магическое заклинание. Сварил цепь - и всё, больше наката, и средняя больше, и километраж. Ребят, не понимаю. ТОЛЬКО НЕ ОБЪЯСНЯЙТЕ, не надо. Моя проблема цепи и моё отношение к ней - это только моя проблема, меня реально пугает забота о чужих цепях других людей. В данный момент использую хорошее масло после пробы разных, меня устраивает на все 100%. А посмотрев на бойни о цепях, я ещё больше прикипела к маслу.

    А что касается чистоты, хрен его знает, езжу в песке, в пыли, в грязи иногда - никогда цепь не скулила, ой я сейчас сдохну. Чистота цепи понятие относительное. Некоторые могут цепь в угол ставить, как грязные носки, ну и что?
    А сдохнет у кого - новая стоит не много. И я не думаю, что такая цепь должна посторонних людей на форуме волновать, чтобы испытывать угрызения совести, что не заботились о своей драгоценной цепи.

    Ну вот, всё что хотела сказать. Не пугайте людей своей трогательной заботой об их цепях - пусть хоть велик с балкона кидают, царапают его, цепь поливают водкой с маслом - это их цепь, их велик ))) Нашествие заботливых людей в массе - реально страшное дело.
    Последний раз редактировалось LNika; 02.08.2018 в 23:01.

  10. #990

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    любители парафина страдают
    https://yandex.ru/video/search?text=...zard&noreask=1

    ---------- Добавлено в 23:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:56 ----------

    Цитата Сообщение от freez Посмотреть сообщение
    Если в этой банке будет расплавленный парафин, а банка не будет защищена от перегрева водяной баней и от искр экраном (а в этом я оче сомневаюсь), то нежную девушку Ларису определенно побьют за создание пожара в базовом лагере
    Тут девушку чем только не пугали.
    Лично мне самой большой болью видится боль от седла - если не накрутит до похода хотя бы 200 км.
    Все остальные ужастики лучше рассказывать у костра перед сном.

    ---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:01 ----------

    Цитата Сообщение от elektrybalt Посмотреть сообщение
    С тех пор как Лариса купила велосипед тут всё оффтопик.
    Это ровно половина.
    В названии есть еще поход

    ---------- Добавлено в 23:04 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:02 ----------

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    осталось обсудить фонарики
    Осталось незамеченным.
    Похоже, эксперты или не понимают в фонариках, или не понимают его необходимость.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать велосипед для кросс кантри
    от Gootnick в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.03.2010, 17:04
  2. Помогите выбрать велосипед для начального cross cantry
    от FreeriderXC в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 20.09.2009, 14:46
  3. Помогите купить велосипед
    от shelegin в разделе Велосипедное
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2009, 10:19
  4. Помогите выбрать велосипед для ребенка 2,5 лет
    от Ineska в разделе Велосемейники
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 03.04.2008, 23:31
  5. Помогите выбрать велосипед для кросс-кантри
    от Yoshi в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.08.2005, 15:49