Спальники - Страница 98
+ Ответить
Страница 98 из 214 ПерваяПервая ... 4868889396979899100103108128148198 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 971 по 980 из 2132

Тема: Спальники

  1. #971
    Латентный квадроциклст
    Адрес
    Москва(Фили)/Перхушково
    Сообщений
    677
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    https://forum.velomania.ru/attachmen...d=594087&stc=1

    У меня такой самопошив

    Молния 65см, общая длина 192см. Верх 142см, низ 106см.
    Ткань верха нейлон рипстоп каландр 10D, низ нейлон тафета 10D. Утеплитель Shelter 110г/м2 просто по факту (номинально это 100г/м2), пришит без использования штатной нетканки для снижения веса на примерно 35 г (нетканка 23 г/м2). Чтобы избежать холодных швов утеплитель примётан без натяга по 12 точкам только к подкладке, ну и пришит по периметру.
    Утяжки сделаны максимально лайтовыми, а кулиски из скользкой двусторонней силиконки толщиной 10D. Снизу пошире, чтобы плотно формировать футбокс, сверху поуже, чтобы держать форму при утяжке очень тонким резиновым кордом. Вес квилта получился 435 грамм, упаковочный объем 2 литра без компрессии.
    А можно, для общего развития, поподробнее. Что за тряпка 10Д рипстоп, где берут.
    ПС. Можно вообще не скреплять ткань и утеплитель, проверено. Не отвалится. Ну, если прям невмоготу хочется стирать почаще, то просто чуть понежнее.
    ППС. При нынешних китайских ценах на спальники, шить самому совсем нерентабельно. И нормальных материалов поди достань

  2. #972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    круто. а озвучьте еще себестоимость в нынешних реалях.
    ткань верха https://ripstopbytheroll.com/product...21688430198832
    ткань низа https://ripstopbytheroll.com/product...nt=11055919489

    Там выходит чуть больше двух погонных ярдов на каждую сторону, цена тканей 55 баксов, мелочевки вроде молний, резинок, утяжек еще 10. Утеплитель был халявный, шил мой знакомый. Но это я заморачивался с весом квилта и ставил максимум легкие ткани с нормальной прочностью. Если докупать Климашилд то еще плюс около 15 баксов, это если с ripstopbytheroll заказывать.
    Если ткани взять чуть попроще то общую стоимость можно вписать в 50 баксов.

    Можно еще больше сэкономить, если найдутся необходимые обрезки тканей https://ripstopbytheroll.com/collect...nt=37104381133

    ---------- Добавлено в 16:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:16 ----------

    Цитата Сообщение от ЕвгенийКН Посмотреть сообщение
    А можно, для общего развития, поподробнее. Что за тряпка 10Д рипстоп, где берут.
    Уже ответил
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  3. #973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    Если ткани взять чуть попроще то общую стоимость можно вписать в 50 баксов
    плюс доставка, плюс работа... я в курсе. просто хотелось чтоб и другие немного понимали, легче и компактнее )
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.03.2020 в 16:22.

  4. #974

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    плюс доставка, плюс работа... я в курсе. просто хотелось чтоб и другие немного понимали, легче и компактнее )
    Ну да, если еще платить за работу, то это будет недешево Знакомый говорил что такой нейлон тонкий трудно резать и наметывать, нужны тонкие нитки и тонкие иглы.

    Если шить такой квилт чисто как летний вариант, то можно запросто уложиться меньше чем в 400гр. Я его проектировал так, чтобы внутрь помещался пуховый квилт для возможности использования такой системы зимой.
    Крылья, хвост, главное ноги!!!

  5. #975

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    У меня примерно такого же веса (550 грамм) Мармот на прималофте
    прималофт тоже очень разный(несколько разновидностей)

  6. #976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от shmat Посмотреть сообщение
    такой нейлон тонкий трудно резать и наметывать, нужны тонкие нитки и тонкие иглы.
    это все фигня. Гораздо тяжелее разобраться с утеплителем.
    _tg_vk_

  7. #977

    По умолчанию

    да как бы не только иглы, но и лапки специальные нужны. а лучше даже машинки, типо шагающих + настройка
    Последний раз редактировалось vittoo; 11.03.2020 в 18:39.

  8. #978

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    да как бы не только иглы, но и лапки специальные нужны. а лучше даже машинки, типо шагающих + настройка
    для одного спальника не надо. Только все аккуратно надо делать. Современные утеплители, очень тонкий и капризный продукт. Одно неверное движение и дырка.

  9. #979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Антон 2011 Посмотреть сообщение
    прималофт тоже очень разный(несколько разновидностей)
    ну и хрен бы с ними. Что, в самом деле так сильно отличаются?
    Никогда не жалей о том, что сделал, если в этот момент был счастлив…

  10. #980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amk Посмотреть сообщение
    ну и хрен бы с ними. Что, в самом деле так сильно отличаются?
    маркетологи пишут, что отличаются. Я сшил себе и детям из холлофайбера, и не парюсь. Ну тяжелей на 100гр., я же на велосипеде и у меня отпуск, а не соревнование. А когда один, у меня пуховка, спальник хороший синтетический, вместе с теплыми носками 1кг. до - ночью, без проблем.
    Последний раз редактировалось Антон 2011; 11.03.2020 в 23:19.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. продаю спальники Deuter Dreamlite 500
    от Joanna в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.06.2009, 10:55
  2. Срочно куплю палатку,рюкзак,пенки и спальники
    от bassplus в разделе Туристическое снаряжение
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 15.02.2009, 03:36
  3. Спальники
    от Traveller в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00

Метки этой темы