Выбор измерителя мощности (не мощемерство)) - Страница 95
+ Ответить
Страница 95 из 486 ПерваяПервая ... 456585909394959697100105125145195295395 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 941 по 950 из 4853

Тема: Выбор измерителя мощности (не мощемерство))

  1. #941

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    Mishka, вот потому я и опасаюсь их брать. Особенно учитывая то, что Power2max продают не Pro, а обычный Gossamer. Понятно, что Rotor 3D24 на мою раму можно поставить (она под BB86), но очень не хочется менять уже установленную (и фактически новую) каретку SM-BB72-41B. Диаметр оси совпадает, на паре форумов видела утверждения о совместимости, теперь вот ищу тех, кто это сочетание реально пробовал.

    P. S. А еще у FSA каретки летят только в путь. Везде пишут «сдохла каретка FSA — ставьте Ultegra/Dura Ace, они совместимы».
    У меня были две каретки от FSA. Сдохли. Сейчас SM-BB72-41B с Gossamer (сломанной системой -- из 5 лапковой сделал 4 ). Механик поколдовал и совместил шимановскую каретку с FSA системой. Теперь я неспешно ищю старенькую 10 скоростную ультегру с новенькими звёздами подешевле. 110 BCD и пятилапку.

    У первой BB FSA с одной стороны подшипники покрошились. Вторую я доводить до такого не стал, а заменил сразу, как только она начала делать то же самое, что и первая. Обе вместе прошли 8,000 км. Сейчас на велосипеде больше 20,000. Шимановская поскрипывает, как все press fit, но живёт.

  2. #942
    Ainu Аватар для Xiatian
    Байк
    Ridley Kanzo, Ridley Helium, Bottecchia T2DC
    Адрес
    Раусу, Хоккайдо / Санкт-Петербург, Россия
    Сообщений
    7,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Механик поколдовал и совместил шимановскую каретку с FSA системой.
    У них одинаковый диаметр оси, FSA Gossamer Mega-Exo на Hollowtech II ставится обычно либо без проблем, либо резиновым молотком. Только нужно прижимное кольцо убирать.

    И все-таки меня очень интересует установка систем 3D24 на Hollowtech II. Хочется Rotor с датчиком NGeco и со звездами Praxis Works, 52/36 (сейчас стоит FC500 с 50/34).
    Fou ki ra hyear presia reen was zweie ra na stel yorra zuieg manaf ma zweie ra irs manaf chyet oz omnis.

  3. #943
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mishka Посмотреть сообщение
    Шимановская поскрипывает, как все press fit, но живёт.
    Почем как все? Что-то идет не так, не должно и не факт, что каретка.

  4. #944

    По умолчанию

    ROTOR BBright прошла 30 тыс. км. и даже не собирается сдаваться. Так, пощелкивает иногда - ибо Cervelo ж...

  5. #945

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Почем как все? Что-то идет не так, не должно и не факт, что каретка.
    20к накатал на пресс-фитовских каретках, скрипели все. Сейчас с великом ВМС шимановская альтегра особо скрипучей оказалась, новая а скрипит как старая телега, бесит...
    Всё совсем не так как есть на самом деле...

  6. #946

    По умолчанию

    У меня, как то скрип появился с левой стороны. Думал,гадал- откуда? Оказалось все банально просто- скрипела пружина в 105-х шимановских педалях. Залил внутрь смазки из баллончика и все прошло))
    Последний раз редактировалось Luciu s; 14.12.2017 в 11:00.

  7. #947

    По умолчанию

    Не скрипит и не крякает ток у дрищей :-)

  8. #948
    суслик-социопат Аватар для Злой Бонифаций
    Байк
    Merida: Cyclocross 3 2010 / Reacto 6000 / Big.Nine XT; Canyon Lux Trail
    Сообщений
    6,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Luciu s Посмотреть сообщение
    У меня, как то скрип появился с левой стороны. Думал,гадал- откуда? Оказалось все банально просто- скрипела пружина в 105-х шимановских педалях. Залил внутрь смазки из баллончика и все прошло))
    Может поэтому у меня каретка Тиагра + система 105 даже не думает скрипеть, потому, что педали Look ?
    -Я кровжадный? ...Кровожданый...
    -Я беспощадный? ...Беспощадный...
    -Я ЗЛОЙ разбойник Бонифацийhttp://forum.ctline.ru/style_emoticons/default/huh.gif???

  9. #949
    Веломаньяк Аватар для Synopsis
    Байк
    Corratec Corones 105
    Адрес
    МО, Истра, Москва-Митино
    Сообщений
    3,973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Злой Бонифаций Посмотреть сообщение
    Может поэтому у меня каретка Тиагра + система 105 даже не думает скрипеть, потому, что педали Look ?
    мои педальки с кареткой не скрипят, но иногда потрескивание идёт, вот не знаю каретка или просто ось хрустит в станке летом вроде ничего не слышал

  10. #950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Xiatian Посмотреть сообщение
    И все-таки меня очень интересует установка систем 3D24 на Hollowtech II. Хочется Rotor с датчиком NGeco и со звездами Praxis Works, 52/36 (сейчас стоит FC500 с 50/34).
    Ставится без проблем. На Scott-ах с BB86 press fit - Rotor стал как родной, только передний переклюк чуть пришлось подстроить.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор крыльев
    от spidem в разделе Технические вопросы
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 14.04.2019, 17:32
  2. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  3. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  4. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19
  5. выбор "бюджетного" хардтейла
    от Timothy в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2005, 10:11