Как вести себя при встрече с собаками? - Страница 93
+ Ответить
Страница 93 из 336 ПерваяПервая ... 43638388919293949598103123143193293 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 921 по 930 из 3351

Тема: Как вести себя при встрече с собаками?

  1. #921

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Не, на противоугонку не потянет, йаду нет.
    Поверьте, кусается он тоже нормуль, видел как это происходит...... если в руки взять то предплечье он сдавливает прилично, если такого размера или больше.

    ---------- Добавлено в 21:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:27 ----------

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    Да там и с йадом не проблема найти щитожопникимордники есть тоже
    Этих гадов полно. Как и гадюк мелких, те тоже ядовитые. Осенью в теплые дни когда едешь, бывает что и ноги поднимать нужно - прыгают и куснуть могут.
    Последний раз редактировалось YIR78; 15.05.2018 в 13:33.

  2. #922
    Веломаньяк Аватар для Fox666
    Байк
    Trek Remedy 9.7(2020), Octane One Prone (2017), Element Proton 3.0 (2014)
    Адрес
    Тула
    Сообщений
    2,596

    По умолчанию

    у нас из группы эндурщиков в Крыму, чувак на полном ходу прокатился по какому то жёлтому гаду, даже видосик где то есть

  3. #923
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YIR78 Посмотреть сообщение
    Этих гадов полно. Как и гадюк мелких, те тоже ядовитые. Осенью в теплые дни когда едешь, бывает что и ноги поднимать нужно - прыгают и куснуть могут.
    А у нас палками прикидываются, я в этом месяце наехала на такую змею. Писала в другой теме, просто перенесу сюда, как всё было. Она меня куснула, но до кожи не достала, уффффф.
    Теперь на каждую палку смотрю - палка это или змея, а то ну нафик. Они вытягиваются и греются на солнце. Ну палки палками, поди разбери что это, если отвлечься на что-то ещё.

    Вот, 3 мая было дело.

    Проехала 9 км и меня змея цапнула, мдяяя. Такое впервые.
    Змеи вытягиваются как палки и так лежат. Их легко спутать на полях с обрезками шлангов для полевых водяных систем и палками. А мне как на зло мушка в глаз попала, очки не помешали - опять ветренно. Достала, но глаз был ещё взбудоражен, и я пыталась его одной рукой потереть, второй рукой управляла велосипедом. И наехала на змею, которая отказалась уходить с дороги. Не специально, конечно. Я со своими глазом со слезами видела только прямую палку.
    А эта палка впилась мне в штаны, зацепилась и я её проволокла. Потом она соскочила и исчезла, сфотографировать не было возможности. А это очень важно, всегда нужно знать кто укусил.
    В общем паника очень плохое дело. Когда кусает змея, надо лечь и слиться с природой, не двигаться, чтобы яд не распространился. А у меня как ударило в голову, вся кровь туда прилила как будто, аж до тошноты стрельнуло. Адреналин каскадом, и вместо того, чтобы лечь, меня понесло от этого места на большой скорости. Потом сообразила, что надо остановиться. От страха мне показалось, что она меня укусила, но мозг отказался это принять. Он придумал себе, что она просто меня ударила, когда я на неё наехала. Но нога от внушения всё-равно стала неметь и иголками покрываться. Это игры мозга, такое бывает при страхе.
    Когда немного успокоилась, посмотрела на ногу, а там дырка. То есть она мне порвала штаны. Я сразу звонить мужу, потому что сама боялась проверять это место. Змея была не такая, как на фото, этого ужа я сняла после. Змея была пятнистой, а у нас гадюки очень пятнистые, плюс другие змеи с рисунками водятся. Место у нас очень змеиное (((
    Мужа было видно за 7 км, он пыль поднимал столбом, так нёсся. Посмотрели вдвоём, не прокусила кожу. Если бы была в шортах - 100% укус. Велосипедные штаны - 70% укус. А у меня штаны, которые тонкие и тянутся. Из-за того, что я наехала и продолжила ехать, змея зацепилась зубом в тянучке и порвала мне штанину, до кожи не достала. Ну чуть-чуть разве. Верхний слой кожи снят зубом, но до крови не прокушено. Так что обработали это место на всякий случай и всё.
    Теперь надо смотреть в оба. И на палки не наезжать, сейчас этих змеиных палок море вокруг от жары.

    На фотке уж. А кто меня цапнул не могу посмотреть, не запомнила от страха рисунок, мгновенно в голову ударило, просто помню, что рисунок был крупный и яркий ((( очень похоже на гадюку нашу местную, тут их очень много.

    sn1.jpgsn2.jpg

  4. #924
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YIR78 Посмотреть сообщение
    В начале покатушки вот такое "чудо" встретилось.
    Вот вроде страшно, но в то же время красиво ))) Фотографии прям впечатлили

  5. #925
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,484

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Вот вроде страшно, но в то же время красиво ))) Фотографии прям впечатлили
    Дык амурский полоз же, он хоть неядовит.

  6. #926

    По умолчанию

    Сегодня по полевой дороге встретил козу, енота, фазанов можно было не считать. А когда по тайге несешься то оглядываешься ("полосатые коты") и напеваешь... в темно - синем лесу... где трепещут осины... гдес дубов -колдунов опадает листва....






















    Последний раз редактировалось YIR78; 15.05.2018 в 19:05.

  7. #927

    По умолчанию

    Товарищи катальцы, не в тему, но всё же: Как вести себя при встрече с клещом?
    https://www.strava.com/athletes/17125522

  8. #928
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Товарищи катальцы, не в тему, но всё же: Как вести себя при встрече с клещом?
    mxHrcIOz2go.jpg
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  9. #929
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pitbull_74 Посмотреть сообщение
    Товарищи катальцы, не в тему, но всё же: Как вести себя при встрече с клещом?
    Вроде тема была .... или путаю???. Химия вроде только на одежду - да и ядовита весьма. После поездки осматриваться со всех сторон, волосы расчёсывать мелкой расчёской - можно и в покатухе. Есть прививки от энцефалита - но клещ не только ими "богат". Раньше можно было сделать прививку "свою" - в какой-то институт сдаёшь кровь, из неё делают прививки а тебе - "из своего матерьялу", что лучше. Если "повезло" - то в спецовую больницу, у нас весна начало лета в Боткина спецом принимали.

  10. #930
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    ..вожу тесак выкидной в нагрудном кармане (где гидратора пипка должнабыть) + длинный подсидел в кармане рюкзака- все это одним движение достается. Тактика- накидывешся с целью уничтожить на ближайшую шавку, они в 99% случаев деру дают после первой плюхи- причем в рассыпную. До волков им далеко
    ..а еще я случайно кокал собачку звездами системы.. Она за мной погналась и было в горку- я слез с вела и им загораживался чтобы она не укусила. Но она то хитрая- решила в дырку около системы пролезть и тяпнуть- ну я инстинктивно вел резко опустил и попал звездами ей прямо в бубен. Собачка слегла без признаков жизни на глазах у хозяев а че делать- самозащита. Я что специально что ли?

    ---------- Добавлено в 12:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:34 ----------

    ..вообще ка с вела резко слазишь и выхватываешь подсидел- они обычно уже бегут нафик подальше

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как будет себя вести воздушка зимой?
    от antonsuper в разделе Технические вопросы
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 28.11.2011, 07:15
  2. как для себя выбрать велосипед?
    от pahomov1 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 14:55
  3. защита как у рокринка, при 3 звездах
    от Чингачгук в разделе Новинки рынка
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 10:09
  4. Кто как оберегает обод при смазки цепи... ?
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 41
    Последнее сообщение: 22.06.2006, 15:43
  5. Как писать адрес при заказе из-за бугра ?
    от zzk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 09.06.2006, 14:13