Дорожные велосипеды Shulz - Страница 924
+ Ответить
Страница 924 из 1232 ПерваяПервая ... 424624724824874894914919922923924925926929934954974102411241224 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 9,231 по 9,240 из 12317

Тема: Дорожные велосипеды Shulz

  1. #1
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию Дорожные велосипеды Shulz

    Ветка про линейку дорожных велосипедов Shulz.
    Ветка про складные велосипеды Shulz - здесь.

    Премьера 2024 года (открыт предзаказ):
    Morning Train To Vyborg
    Screenshot_12.png

    shulzroad.png

    Доступные до 2020 года:
    Roadkiller
    Roadkiller Lady
    Roadkiller 3 Disk
    Roadkiller 7 Disk

    Премьера 2020 года:
    Boys Don't Cry
    Wanderer
    Lone Ranger

    Премьера 2022 года:
    Mom's Favorite

    Премьера 2023 года:
    Lucky Clover



    Последний раз редактировалось peayq; 04.04.2024 в 22:45. Причина: обновлено
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  2. #9231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oleg M. Посмотреть сообщение
    Дешевле шатуны с распространенным bcd купить,чем заморачиваться с этими.
    У нас в стоке такие и стоят же вроде. Звёзды можно менять

  3. #9232

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от eugene386 Посмотреть сообщение
    Иногда, очень редко, но метко стали сами по себе музыкально «тренькать» спицы. Мои колеса всё?
    у меня на вандерер изначально тренькали, там нужно все протягивать по идее, сколько ты проехал?
    Все про гравелы и туринги! Новости: VELO.GRAVELO.RU, история и современное состояние: GRAVELO.RU Велосипед рулит!

  4. #9233

    По умолчанию

    Странно, что я до сих пор тут не отписался

    Купил тут для своего Рэйнджера багажник
    Shulz Roadkiller. И руль Moms Favorite.

    Сейчас речь о багажнике.

    Как у меня появился Shulz Roadkiller Pizza Rack?

    Еще когда только у меня появился Shulz Lone Ranger, я уже знал, что у меня будет багажник на велосипеде. Ведь это так удобно - закрепить на нем арбузик или пакет с покупками из магазина. Да что угодно.

    При этом я хотел именно передний багажник по ряду причин:
    - Переднее колесо нагружено меньше заднего
    - Груз на переднем багажнике удобно визуально контролировать во время езды
    - Передний багажник для городского велосипеда это современно
    - Стильно выглядит

    Я хотел багажник с широкой платформой:
    - Для возможности крепежа бóльшего количества разных грузов
    - Мне просто нравится как выглядит широкая платформа Pizza Rack

    Я хотел первый багажник не для туризма, а в первую очередь для городского использования:
    - Относительно небольшой
    - Без возможности повесить сумки

    Ну и чтобы он не стоил как крыло от боинга.

    После просмотра большого количества вариантов я начал отчаиваться и подумывать, что мне прийдется обратиться к изготовителям кастомных багажников. Вот как то непопулярны у нас заводские передние багажники. А то, что я находил, мне не особо нравилось, либо запрещала покупать моя жаба.

    И вот я увидел на официальном сайте Shulz завоз багажников для велосипеда Roadkiller. Уж и не вспомню как мне в голову пришла мысль, что он подойдет к моему Lone Ranger без переделки. Конечно не сразу было понятно, подойдет ли, и станет ли так, чтобы мне было по нраву. Но добрые люди из интернета помогли мне определиться с выбором.

    Roadkiller - алюминиевый багажник с площадкой 30см х 33см и задней вертикальной рамкой 12см. Изготовлен из алюминиевых трубок примерно 16мм и 13мм. Трубки-стойки диаметром почти 13мм и размерами по отверстиям 25см и 31см. Да, из за толстеньких трубок багажник может выглядеть не так изящно, как стальные багажники. И тем не менее, он выглядит добротно и симпатично.

    Крепится багажник в двух точках - на средних бонках вилки и г-образной пластиной за отверстие в короне вилки. Что очень порадовало меня - багажник получилось установить без переделок, только слегка подогнув г-образную крепежную пластину. Возможно может показаться, что багажник относительно колеса стоит высоковато. Но меня это вполне устраивает и не вызывает отторжения.

    Что, не особо понравилось - нежное ЛКП. Но с этим можно смириться.

    Есть еще две причины, почему я выбрал Shulz Roadkiller Pizza Rack:

    Стоимость - весьма бюджетно, что радует мою личную жабу.

    Купив багажник Shulz я могу поддержать производителя моего велосипеда.

    https://vk.com/wall566835704_28

















    ---------- Добавлено в 18:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:15 ----------

    А еще я наконец перевел 2.6" Покрышки рэйнджера на нормальный вилсет и бескамерку

    О вилсете адекватном моим покрышкам 2.6". И о том как я на бескамерку переходил.

    Предыстория. Некоторое время назад приобрел покрышки Maxxis Rekon 29х2.6". Плюсóвая резина для бескамерной установки на мой Lone Ranger. Резина временно и камерно была установлена на стоковый вилсет - 23мм. внутренней ширины обода. Что для таких покрышек узковато и совсем не то, что я планировал видеть в итоге. В планах было: собрать вилсет с адекватными для 2.6" покрышек ободами, установить покрышки бескамерно.

    Сама история.

    Стоит начать со сборки вилсета.

    История его сборки довольно незамысловата.
    Я не великий знаток велосипедного железа. Поэтому зачастую ориентируюсь на отзывы и здравый смысл.

    Исходя из этого, обода были выбраны Sunringle Duroc 40 tubeless ready, как недорогие "народные" обода с хорошими отзывами. Почему именно Duroc 40? В описании maxxis recon 2.6" производителем указано, что протектор оптимизирован для использования с внутренней шириной обода 35мм. Просто и ясно, можно не ломать голову.

    Спицы выбраны Richman, как спицы не самые дорогие и при этом хорошо себя зарекомендовавшие. Не ноунейм, клеймо присутствует.

    Отдельной истории заслуживает появление у меня втулок для сборки вилсета. Зная, что для горизонтальных втулок рэйнджера нужна задняя втулка 10х135 на оси с гайками, я долгое время провел в мучительных раздумьях о выборе втулок из довольно ограниченного списка. Мучительность моих раздумий усиливал тот факт, что время выбора пришлось на резкое подорожание велосипедных запчастей.

    И тут случилось маленькое локальное чудо. Игорь, велокурьер из Санкт-Петербурга, и просто замечательный человек, видя мои страдания, подарил мне втулки с разборки своего одинокого рэйнджера, даже не подозревая о том, что буквально на носу мой День Рождения. Прекрасный и своевременный подарок! Радости моей не было предела, ведь я успел забыть, что на ДР можно получить действительно хороший и нужный подарок. Моя искренняя благодарность Игорю! И вот у меня есть две замечательные накатистые втулки.

    И вот вилсет для покрышек 2.6" в сборе и радует глаз.

    Про установку покрышек бескамерно.

    Опыта установки покрышек бескамерно у меня не было. Первый раз. Но, благодаря изучению многочисленных видеогайдов и изучению теории, установка покрышек для меня прошла легко и приятно.

    С самого начала, зная, что я захочу попробовать бескамерку, я выбирал покрышки с возможностью бескамерной установки.

    Бескамерные ниппеля я выбрал на алиэкспрессе фирмы Deemount. Просто потому, что я уже сталкивался с продукцией этой фирмы и был доволен. Ниппеля латунные, черные 60мм.

    Было решено использовать герметик Joes Eco. Как хорошо зарекомендовавший себя герметик. Эко серию я выбрал, начитавшись о более высокой агрессивности обычных герметиков по отношению к ободам и покрышкам. Что забавно - открыв литровую бутылку с герметиком, я поначалу не увидел пломбы. Пломба нашлась прилипшей на внутренней стороне крышки. В телеграмме Александр Лебедев написал, что имел такую же историю с пломбой литровой бутыли. И я успокоился, решив что это не злой умысел поставщика.

    Забавная история произошла с ободной лентой. Ленту я взял на алиэкспрессе 40мм. шириной и рулон аж 50 метров. Спустя некоторое время в сообществе телеграмма мне сбросили ссылку на мою ободную ленту в другом магазине алиэкспресса. Назначение ленты в другом магазине - работы связанные с водой, канализацией и стальными трубами. Посмеявшись, я решил не забивать голову, так как по внешнему виду, по характеристикам лента выглядела самой настоящей ободной лентой. Плотная, полупрозрачная, практически не растягивающаяся, крайне стойкая на разрыв даже в месте пореза, с клейкой стороной. Очень доволен лентой, крайне рекомендую.

    Также был изготовлен бустер для установки покрышки бескамерно. Из полторалитровой бутылки, двух бескамерных ниппелей и трубки 6мм. внутренней с толщиной стенки 1.5мм. Так как я был уверен что из за отсутствия опыта не смогу поставить покрышку просто напольным насосом. Было решено ставить бустером.

    И вот настал день, когда все необходимое собрано воедино и можно с трясущимися от волнения руками приступать к давно задуманному!

    Сначала я обезжирил изопропиловым спиртом внутреннюю поверхность обода.

    Зажав колесо между коленками я одной рукой натягивал ободную ленту вдоль обода, а затем второй рукой с тряпочкой вглаживал - приклеивал ленту на обод. Мне очень понравилась лента, и то, как она ложилась на свое место. Несмотря на отсутствие опыта, я проклеил два обода практически идеально, без пузырьков воздуха. Чисто и аккуратно.

    Отверстия под ниппеля аккуратно прорезаны крест накрест острым канцелярским лезвием. Ниппеля установлены с уплотнителями.

    Покрышки на обода надеты голыми руками, без использования монтажек. Легко и просто. По 150 мл. герметика залито через край покрышки в каждое колесо.

    Установка покрышки при помощи бустера оказалась для меня также легким и простым делом. Насосом накачивается бутылка бустер. Затем освобождается предварительно пережатая трубочка, которая соединяет бустер и ниппель колеса. Сильный поток воздуха мгновенно расправляет покрышку и она со щелчками встает на место. Остается докачать насосом требуемое давление.

    Что особо приятно - утечек воздуха не обнаружено. Новые бескамерные колеса держат давление прекрасно с первого же дня.

    Теперь о впечатлениях.

    Первое, что обрадовало - это изменившийся внешний вид колес. С новыми широкими и низкопрофильными ободами покрышки наконец расправились на свои заявленные 2.6" Или 67мм., протектор приобрёл правильную форму. Колеса стали визуально приятнее. В целом внешний вид велосипеда стал "злее".

    Второе - ход велосипеда стал субьективно мягче. В поворотах покрышка увереннее цепляется. Давление использую в данный момент 1.3/1.5.

    О новых грязевых зазорах.
    Широкая покрышка = меньшие зазоры. Многим я обещал замер зазоров с покрышкой 2.6" в перьях одинокого рейнджера. Заднее колесо я установил в максимально заднее положение в горизонтальных дропаутах, покрепче зажал гайки, чтобы минимизировать вероятность сдвига оси.

    По верхним перьям зазоры примерно 12/13мм.от пера до кноба/баллона и примерно 18/21мм. от перемычки верхних перьев до протектора/баллона.

    По нижним перьям зазоры примерно по 6-7мм. от пера до кноба/баллона и 20/23мм. от перемычки до протектора/баллона.

    Ввиду того, что замеры производились электронно-цифровым штангенциркулем и кусочками спичек, вставляемых в реально труднодоступные зазоры, полученные размеры считаю довольно точными. Несмотря на трясущиеся руки и человеческой фактор.

    https://vk.com/wall566835704_35






















    Последний раз редактировалось NasekomOFF; 02.08.2022 в 18:41.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  5. #9234
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NasekomOFF Посмотреть сообщение
    Maxxis Rekon
    И как оно катит на таких 2.6? Я хочу пошире, но накатистее Conti Cross King 2.2 ничего найти не могу. А на дубовой резине пусть и широкой, мне не заходит. Пробовал на Pirelli Scorpion 2.4, продал после одной поездки, ни едут нифига.
    Последний раз редактировалось artemha; 02.08.2022 в 18:59.

  6. #9235

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    И как оно катит на таких 2.6? Я хочу пошире, но накатистее Conti Cross King 2.2 ничего найти не могу. А на дубовой резине пусть и широкой, мне не заходит. Пробовал на Pirelli Scorpion 2.4, продал после одной поездки, ни едут нифига.
    Я не большой знаток резины. Субьективно мои Реконы 2.6 и из за протектора и из за ширины страдают в накате, хоть и катят бодро для тракторной резины. Жужжат на асфальте как электричка. Субьективно компаунд не самый мягкий.

    Как универсальная резина для всех типов поверхности они мне нравятся. Также и зимой катал на них.

    Однако на роль накатистой резины они не годятся. Думаю вам не понравится.
    Мой байк - Shulz Lone Ranger 2021

  7. #9236
    HAL-9000 Аватар для peayq
    Байк
    Off-Road Rohloff Titan (autumn 2019) New Carbon Allroad (summer 2022) Strida SX+EVO (spring 2023)
    Адрес
    Jupiter and Beyond the Infinite
    Сообщений
    6,986

    По умолчанию

    С новыми широкими и низкопрофильными ободами покрышки наконец расправились на свои заявленные 2.6" Или 67мм
    Прикольно, у меня vittoria mezcal 2,6 имеет ширину 66мм,но на ободе жалких 29мм внутренней... Интересно было бы её воткнуть на что-то шире, но не настолько интересно, чтобы делать новые колёса...)
    I am putting myself to the fullest possible use, which is all I think that any conscious entity can ever hope to do.

  8. #9237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от volk270181 Посмотреть сообщение
    У нас в стоке такие и стоят же вроде. Звёзды можно менять
    Большая bcd110 Х ,малая не помню. Ценник на данный bcd не гуманный.

  9. #9238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Velo.Rulims Посмотреть сообщение
    сколько ты проехал?
    ~ 500 км.

    Померял тензометром переднее колесо, нашел две спицы просевшие 15 у.е. против 20-22 остальных. Их можно просто так подтянуть, или всё тащить в мастерскую на протяжку?
    Последний раз редактировалось eugene386; 03.08.2022 в 10:45.

  10. #9239

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от peayq Посмотреть сообщение
    Прикольно, у меня vittoria mezcal 2,6 имеет ширину 66мм,но на ободе жалких 29мм внутренней... Интересно было бы её воткнуть на что-то шире, но не настолько интересно, чтобы делать новые колёса...)
    2.6 мескал одна из немногих покр которая не маломерит.

  11. #9240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от artemha Посмотреть сообщение
    И как оно катит на таких 2.6? Я хочу пошире, но накатистее Conti Cross King 2.2 ничего найти не могу. А на дубовой резине пусть и широкой, мне не заходит. Пробовал на Pirelli Scorpion 2.4, продал после одной поездки, ни едут нифига.
    а как же Shwalbe G-One 2,8 вообще не понимаю зачем на плюсе что либо злее нее, если это только не эндуро какое.

    ---------- Добавлено в 13:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    2.6 мескал одна из немногих покр которая не маломерит.
    опять же живан на том же дурок 40, ровно 70 мм
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Шоссеры против гаишников
    от sveinung torsteinsson в разделе Велосипедное
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 05.05.2023, 10:21
  2. МИФЫ про шоссеры
    от Юрген в разделе Велосипедное
    Ответов: 4151
    Последнее сообщение: 17.10.2021, 21:29
  3. Продам Шоссеры Fondriest, Pinarello, Wilier, Bianchi и др.
    от Jonny_B_112 в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 12.05.2010, 11:02
  4. Merida-шоссеры, Road Race или Road Ride ?
    от Злой Бонифаций в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 23.03.2010, 19:45
  5. Итальянские шоссеры на столько суровы, что...
    от Raskladnoy в разделе Велосипедное
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 08.08.2008, 12:20