4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос! - Страница 91
+ Ответить
Страница 91 из 185 ПерваяПервая ... 41618186899091929396101121141 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1846

Тема: 4 дюйма или 5, офсет или безофсет, обод 65,80,90 или 100 мм - вот в чем вопрос!

  1. #901
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    Катал на 100, 90 и 65 мм с 4.8, разницы в комфорте не заметил.
    Прочность на 65 мм нексти больше чем на 100 мм сарме.
    И, всё-таки, наиболее правильная "универсальная" ширина ободов, которая прекрасно подходит для всего - это, пожалуй, 80...90 мм.
    NEXTIE

  2. #902

    По умолчанию

    Ну это так, мысли появлялись во время езды. Просто я заметил что когда ставлю 4.0 или 4.4 никаких подрывов магических не случается, а все рекорды личные на 4.8 и 4.6. Т.е. не нашел подтверждения что (для меня лично) уже это быстрее. А тут еще теория говорит о том что на одном давлении болеее широкая покрыха катит лутше. Может с улутшением физухи и скилла это и поменяется (или веса). А пока думаю вернуть 4.6 бейсты - на них почему то весело, хоть и весят по 1.5кг и скорее всего имеют сопротивление повыже джимов.
    Пока думаю что самая огненная комбинация для лета будет - flowbeist 4.6 (протектор вселяет уверенность в поворотах и спусках почемуто) спереди и 4.8 JJ сзади (преимущества 4.4 не ощутил, а вот протектор 4.6 дундера крутовато для лета выглядит).

    ---------- Добавлено 24.02.2017 в 18:01 ---------- Предыдущее сообщение 23.02.2017 было в 00:38 ----------

    Сегодня обновил личные рекорды на 4.4 JJ. Остаются на лето, теоретизация мимо.

  3. #903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от foresterLV Посмотреть сообщение
    А тут еще теория говорит о том что на одном давлении болеее широкая покрыха катит лутЧше.
    А с какой радости надо равнять под давлению разные по объёму покрыхи? Само-собой, больше объём = ниже давление (для равного наката). Только вот, вес у 4.8" никуда не девается и на раскрут 4.0" будут легче. А дальше всё зависит от твоей манеры езды. Если разгоны плавные и долгие запилы на одной скорости, то можно и на чугуне рекорды ставить. Если разгон-торможение-разгон, то сложно будет не заметить приход от более лёгкой резины...

  4. #904
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А с какой радости надо равнять под давлению разные по объёму покрыхи? Само-собой, больше объём = ниже давление (для равного наката).
    Нет, не само собой.


    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Только вот, вес у 4.8" никуда не девается и на раскрут 4.0" будут легче.
    И это тоже не факт.
    NEXTIE

  5. #905

    По умолчанию

    Товарищ Сухов,у тебя есть какая-то альтернативная физика?
    Я понимаю, что можно взять 4,0" с каркасом 27tpi и на проволоке и сравнить её с 4,8" 120tpi лайтом типа ЖЖ. И 4,8" выиграет и в весе и в накате. Но я имел ввиду сравнение равноценной резины.

  6. #906
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов,у тебя есть какая-то альтернативная физика?
    Я понимаю, что можно взять 4,0" с каркасом 27tpi и на проволоке и сравнить её с 4,8" 120tpi лайтом типа ЖЖ. И 4,8" выиграет и в весе и в накате. Но я имел ввиду сравнение равноценной резины.
    Да ради бога... да, наверное, в этом есть некоторая часть правды - но, думаю, что там, всё-таки, всё не совсем так прямолинейно.
    NEXTIE

  7. #907

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, https://www.schwalbetires.com/bike_t...ires/jumbo_jim
    Берём ЖЖ лайтскин (благо, есть во всех размерах).
    4,0" - 990 грамм;
    4,4" - 1120 грамм;
    4,8" - 1190 грамм.
    Не вижу неоднозначности. Больше = тяжелее.

    По давлению - чтоб получить сравнимый накат, в меньшую покрышку надо вдуть больше давления. При этом, там окажется примерно одинаковое количество воздуха. Если найти какое-то оптимальное для конкретного райдера и условий давление для 4,4" и вдуть его же в 4,0" и 4,8", то 4,0" окажется недокачанной и катить будет хуже (но мягче), а 4,8" покатит лучше, но будет лупить по рукам.
    Если тебе это кажется неочевидным, то я не знаю что на это сказать. Попробуй расширить правило "одно давление подходит всем размерам" до обычных МТБ, а лучше ещё и шоссеров. Вкачай столько же, сколько в фэт, расскажи что получилось. В обратную сторону тоже можешь попробовать.

  8. #908

    По умолчанию

    Сейчас шире резину даже на дорожные велы ставят, мол лутше катят и комфортней.
    http://road.cc/content/feature/18251...ch-wider-tyres
    Там тоже тренд в плюс идти по ширине похоже.

    Я для лета пока решил остановится на 4.4 JJ LS.
    На 100мм дисках они выглядят бодро кстати, никакой грушевидности стремной (как бывает на 4.8 на 80мм).
    Зимой вес колеса и покрыхи вообше пофигу имхо... Резко по снегу и льду разгонятсо не будешь. А вот езда на низком давлении и меньшее сопротивление даст реальный плюс.
    На зиму 4.6 и больше, и даже тяжелые можно.

  9. #909
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от noxerr Посмотреть сообщение
    Ага, небо и земля
    особенно если посмотреть на некстивские сотки
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #910
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,766

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    но деньги свои отрабатывает, тем более сравнивать 90 со 100 бессмысленно
    Конечно бессмысленно. Т.к. это совершенно одно и то же.
    Только, 90-е существенно лучше - если сравнивать NXTWDII и нараны.

    ---------- Добавлено в 15:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:44 ----------

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    особенно если посмотреть на некстивские сотки
    А чем они тебе не нравятся?
    Вон, Дмитрий73 уже аккурантно написал - что по-сравнению с некстиевскими сотыми ободами твои сотые нараны... э-эээ... ну, гуано как-то "не очень".
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Мазать или не мазать тросы? Вот в чем вопрос.
    от 4444maxim в разделе Технические вопросы
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 05.09.2011, 13:25
  2. Быть Foxу или Sidу вот в чем вопрос...
    от mayonez в разделе Технические вопросы
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 07.08.2010, 17:12
  3. Fly или не Fly вот в чем вопрос?
    от Драйден в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 27.05.2010, 21:34
  4. TREK или MERIDA, вот в чем вопрос.
    от Лось в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 57
    Последнее сообщение: 01.10.2009, 22:17
  5. Смазывать или нет? вот в чем вопрос))))
    от TuristOzz в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 19.09.2009, 00:16