Можно ли похудеть, катаясь на велике? - Страница 906
+ Ответить

Тема: Можно ли похудеть, катаясь на велике?

  1. #9051
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    LNika, попробуйте проехать вниз под ровную горку без кручения педалей и посмотрите какую мощность при этом покажет Страва.
    Например, вниз без кручения педалей на ровном спуске в среднем 300-350 Вт. Вверх в среднем 250-300 Вт.
    Вниз катить труднее, расход больше? Ещё неизвестно, как точно остальная мощность считается.

    Проверила сегодняшние данные, чтобы далеко не ходить. Без кручения педалей есть данные данные - 0w, 42w, 22w, 12w - больших спусков сегодня не было.

    Нули тоже есть, вот смотрите, всё без каденса

    Спуск сегодня, маленький крохотный - 0W

    ow.jpg

    Спуск чуть побольше, но асфальт - 0W

    oww.jpg

    А вот каменистый спуск и сразу 210 W

    stone1.jpg

    А вот ещё сложнее спуск и посерьёзнее - сразу 525 W

    stone2.jpg


    Знаете, что я думаю, что всё-таки есть там какой-то алгоритм, который считывает местность. Иначе как объяснить, что на лёгких спусках 0 watt, а как чуть сложнее - сразу же идут какие-то цифры.
    То есть пока я не на каменистом спуске или каком-то сложном (не асфальт), у меня циферки 0, 12, 22 и так далее. Чуть территориально сложнее, сразу же всё меняется.

  2. #9052
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Krutop Посмотреть сообщение
    Ника, поставьте себе паверметер, все эти данные из страв и прочих по мощности - палец в небо, также как и по калориям.
    Да, спасибо. Я уже решила на ДР попросить именно его.
    Вместо шоссейника ))) Больше пользы будет. А то у меня правда нет никаких других данных, мне приходится худеть по этим цЫферькам, что мне предоставляют Гармин и Страва )))

  3. #9053

    По умолчанию

    Худеть по мощности - это прямо верх задротства
    No brain no fear!

  4. #9054
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Худеть по мощности - это прямо верх задротства
    Вот что из меня тут делают )))))

    Хотя калории нормальные, я уже начала покупать новую одежду, всё болтается в этом месяце )))))

    Просто если немощеметр может дать правильные калории, будет польза. Но как говорит один мой знакомый бабуин - вообще ничего этого не нужно, нужно просто достичь самого себя и похудение, и мощи - всё само придёт.

  5. #9055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Да, спасибо. Я уже решила на ДР попросить именно его.
    Вместо шоссейника ))) Больше пользы будет.
    В чём будет больше пользы?
    МТБ стимулирует кататься приятными ощущениями от ландшафта, а шоссейник - лёгкостью езды.
    А мощемер чем?

  6. #9056
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foil Посмотреть сообщение
    а шоссейник - лёгкостью езды.
    Точными данными, например.

    А то вам даёшь калории 2200 - фантастика )))) Мишка вон вообще говорит, что 360 могу и всё ))) В это вообще не верю, в "20" ещё могу поверить
    А худею, как выяснилось с воды.

    Для понтов ещё покатит, вот точно. Правда если поставлю 200 среднюю через много месяцев, не факт, что воспринято будет нормально, мощеметр может стать поломанным сразу. Шутки, просто едкие шутки это .
    И чем больше всей этой путаницы во всех данных, тем больше хочется забиться обратно в ту нору, из которой вылезла - в лес, на камни, на синглы, да посложнее, да со страшненькими спусками - вместо всей этой ровной езды по неровным местам с кучей запутанных данных )))

  7. #9057

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А худею, как выяснилось с воды.
    Минус несколько килограмм за поездку, это скорее всего вода.
    Но в итоге было же минус 2 кг жира за прошлый месяц.
    Если силовые добавили мышц, то жира ушло больше.
    Через две недели можно продолжить наблюдения.
    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Мерки.

    Изменились только мерки. Внешне в одежде я такая же совершенно, ничего незаметно, кроме сияющего и свежего лица от нормального питания )))) Так что кто не видел, я такая же сейчас один в один, 2 кг не тот вес, который заметен снаружи.
    Обхват талии - 92 см (90) - хехе, пузо стало меньше

  8. #9058
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    Минус несколько килограмм за поездку, это скорее всего вода.
    Я ни разу не написала ЗА ПОЕЗДКУ ))))))) Я худею только за месяц

    Вы же видели мои данные. Я после поездок вообще не взвешиваюсь, не вижу смысла, потому что там БОЛЬШЕ вес, а не меньше, я же пью.

    ---------- Добавлено в 13:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:26 ----------

    Это я тут спросила - если калории не правильные, с чего я тогда худею. Весёлый парень ответил - с воды ))) Вот я и шучу теперь, что с воды худею.
    Но я не взвешиваю поездки, я много пью и всегда больше вешу после покатушки. И все данные только 1 числа.

  9. #9059
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Проверила сегодняшние данные, чтобы далеко не ходить. Без кручения педалей есть данные данные - 0w, 42w, 22w, 12w - больших спусков сегодня не было.

    Нули тоже есть, вот смотрите, всё без каденса

    Спуск сегодня, маленький крохотный - 0W

    Вложение 487145

    Спуск чуть побольше, но асфальт - 0W

    Вложение 487148

    А вот каменистый спуск и сразу 210 W

    Вложение 487150

    А вот ещё сложнее спуск и посерьёзнее - сразу 525 W

    Вложение 487151


    Знаете, что я думаю, что всё-таки есть там какой-то алгоритм, который считывает местность. Иначе как объяснить, что на лёгких спусках 0 watt, а как чуть сложнее - сразу же идут какие-то цифры.
    То есть пока я не на каменистом спуске или каком-то сложном (не асфальт), у меня циферки 0, 12, 22 и так далее. Чуть территориально сложнее, сразу же всё меняется.
    Прикалаваешься? Я тебе мгновенную могу найти на шоссейном спуске 2 кВт таким же образом. Если приличный ветер в спину, так и все четыре.

  10. #9060
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Прикалаваешься? Я тебе мгновенную могу найти на шоссейном спуске 2 кВт таким же образом.
    Нет, что попросили, то и дала. Нет у меня сегодня на спуске 300 ВТ и вообще другие данные за разные поездки, я показала разные спуски. Асфальт, крохо-спуск, камни, посложнее

    Чаще всего, если я не кручу педали, у меня или ноль или 12-50 ватт на обычных спусках.
    Если спуск поболее, то да, там уже появляется какая-то типа мощность.

    Что не так то?

    ---------- Добавлено в 13:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:31 ----------

    Цитата Сообщение от al_giorno Посмотреть сообщение
    Если приличный ветер в спину, так и все четыре.
    Я уже ничего не понимаю, меня попросили, я поставила данные, при чём тут шоссе. Просто не часто у меня на простых спусках 300, а ноль или микро-цифры часто. А когда территория другая - цифры другие, вот и рассуждаю, что наверное как-то считывается местность и ландшафт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)

  1. Sibval