Палатки! - Страница 882
+ Ответить

Тема: Палатки!

  1. #8811

    По умолчанию

    Ждём историю про изобретателя первой палатки. Желательно от хелиума.

  2. #8812

    По умолчанию

    Провели эту ночь на одной поляне с девушкой, путешествующей с 2 детьми и новенькой MSR Freelite 3 (1,55 кг). Новая такая стоит 52 тыр у нас в Питере. Девушка собирается в 2-недельный поход по Белоруссии. Дети сразу просекли, какая палатка наиболее волнует взрослых и чем только не занимались в непосредственной близости... Даже нашли 2-метровую суковатую ветку и втроём побежали с ней на палатку, как с тараном. Наш обнаружил непреодолимое желание лазать по дереву, под которым стоит палатка.

    Вложение 568636
    Статьи о снаряжении для велотуризма: http://velopiter.spb.ru/forum/topic/229870

  3. #8813

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    просто хочу красивую палатку эликсир,
    Да, кстати, сегодня видел палатку элексир однушку - внешний вид на твердую пятерку и сделана очень аккуратно и места внутри достаточно, почти полуторка.
    В общем зачетная.

  4. #8814

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Провели эту ночь на одной поляне с девушкой, путешествующей с 2 детьми и новенькой MSR Freelite 3 (1,55 кг). Новая такая стоит 52 тыр у нас в Питере. Девушка собирается в 2-недельный поход по Белоруссии. Дети сразу просекли, какая палатка наиболее волнует взрослых и чем только не занимались в непосредственной близости... Даже нашли 2-метровую суковатую ветку и втроём побежали с ней на палатку, как с тараном. Наш обнаружил непреодолимое желание лазать по дереву, под которым стоит палатка.

    Вложение 568636
    Вес в полной комплектации 1,33. Причем полноценная двушка и не тесная. Хорошая вещь. В тенте только легко запутаться, как вешать относительно палатки. Для летних небольших походов идеальный вариант.

  5. #8815

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VORON_SPb Посмотреть сообщение
    Провели эту ночь на одной поляне с девушкой, путешествующей с 2 детьми и новенькой MSR Freelite 3 (1,55 кг). Новая такая стоит 52 тыр у нас в Питере. Девушка собирается в 2-недельный поход по Белоруссии. Дети сразу просекли, какая палатка наиболее волнует взрослых и чем только не занимались в непосредственной близости... Даже нашли 2-метровую суковатую ветку и втроём побежали с ней на палатку, как с тараном. Наш обнаружил непреодолимое желание лазать по дереву, под которым стоит палатка.

    Вложение 568636
    Казалось бы, сентябрь, осень, двое детей, внутрянка целиком из сетки, но нет, никто не мерзнет, девушка судя по ортлибам и бруксам не новичок в туризме и что к чему давно разобралась.
    Отдельно впечатляет горшок на фоне всей этой красоты)

    ---------- Добавлено в 23:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:03 ----------

    Цитата Сообщение от harddm Посмотреть сообщение
    Да, кстати, сегодня видел палатку элексир однушку - внешний вид на твердую пятерку и сделана очень аккуратно и места внутри достаточно, почти полуторка.
    В общем зачетная.
    Во-во. Я первый раз когда поставили ее в зале магазина, правда двушку которая мне маловата, внутри палатки понял, что сразу начинаешь хотеть чтобы это был твой тент. Там же поставили Salewa Litetrek Pro III это был мрак. Хотя чисто внешне палатка симпатичная, но как мы ее собирали это было кино. Начать с того, что всерьез сомневался не сломаю ли дуги или не порву ли ткань, настолько большое усилие нужно было, чтобы завести все дуги в карманы креплений. Потом забрались внутрь, реально палатка для развития клаустрофобии. После таких сравнений заказали трешку эликсир на сайте этого же магазина. Со скидкой получилась цена как на трекине сейчас продают.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 08.09.2019 в 23:53.

  6. #8816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1ive Посмотреть сообщение

    спасибо. посмотрел. такая же как моя нордвей дом 2, только типа на 1 кг легче. но чет сильно урезаный вариант- ни тамбура ни личшей ткани что если натянуть то низ палатки перекрывает и тд. я уже смотрю в сторону двускатки с комбинированым торцом( сетка и ткань), в пустыне и на гималаи не собираюсь, а вот по уралу на лето думаю мне хватит. ))) хочу все на велосе куда нить на пару недель+ запилить.
    Последний раз редактировалось Alex 74; 09.09.2019 в 00:50.

  7. #8817

    По умолчанию

    Ща вот живем на Малом Утрише, так тут ветра такие, что немного с ног сбивает иногда. Завывания такие, что аж страшно. Машины волнуются, что их эвакуируют. Палатки кемпинговые стоят. Растянуты, конечно, как следует, но ничего вроде. Вот так)

  8. #8818

    По умолчанию

    глупая какая-то девушка. даже велик переклюком вниз на камни не кладет. надо ей все объяснить как надо
    Последний раз редактировалось lookout; 09.09.2019 в 15:18.

  9. #8819
    Веломаньяк Аватар для lubsan81
    Байк
    Merida Silex 2018 рама 7000 продано, Format 5222 2016 продано, Outleap Titan Expert 2024.
    Адрес
    Бурятия
    Сообщений
    1,862

    По умолчанию

    Знакомый велосипед. Читал в ВК про поездку с перевалами на 1200 км по Европе с двумя детьми. Опытная девушка.
    Меня зовут Лубсан, живу в Бурятии. Фотки с поездок https://www.instagram.com/lubsan81/
    Список снаряжения
    https://lighterpack.com/r/6i6voa

  10. #8820
    Веломаньяк Аватар для Бруччо
    Байк
    Конь Тануки-12, Паратрупер-13
    Адрес
    Москва, Серебряный бор
    Сообщений
    4,595

    По умолчанию

    Вот они, веломанцы - знакомая не девушка, знакомый велосипед.
    Надейся на лучшее, рассчитывай на худшее.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы