Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций) - Страница 83
+ Ответить
Страница 83 из 266 ПерваяПервая ... 3353737881828384858893113133183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 821 по 830 из 2658

Тема: Туристические GPS навигаторы Garmin ( обсуждение работы и различный функций)

  1. #821

    По умолчанию

    А почему мои пояснения обязательно должны вас устраивать? Я вообще не понимаю, что такое "включенный GPS" на смартфоне. Нет там таких настроей. GPS можно включить только в рамках программы навигации. А я навигацией на смартфоне не пользуюсь. К тому же, постоянно включенный GPS посадит смартфон. Если же GPS будет активироваться только на время фотосъемки, то грош цена его точности. Любой GPS будет активироваться достаточно продолжительное время - ему нужно найти спутники и войти в стационарный режим. За это время на велосипеде можно проехать достаточно много. И уж во всяком слуае за это время можно переехать мост, по которому едешь и который снимаешь: снимак сделан по одну сторону моста, а координата будет стоять по другую, где никакого моста в кадре быть не должно. То, что вы называете A-GPS, это совсем не определение координаты по сотовым вышкам, пора бы это уже знать! У нас в стране A-GPS вообще практически не работает, так как для этого сотовые вышки должны посылать значение координаты на ваш запрос. На практике используется метод триангуляции, когда смартфон сам определяет свои координаты по положению нескольких ближайших вышек. Этот метод работает всегда, где есть сотовая связь, и к A-GPS не имеет ни малейшего отношения. К сожалению, он не всегда точен. Иногда бывает, что несколько снимков, сделанных подряд в одном месте, имеют разные координаты - одна из предыдущей точки съемки, а другая правильная. Часто снимки вообще вылетают с трека на пару километров. Поэтому я предпочитаю вообще не связываться с собственными геометками смартфона, а привязываю фото с него точно также, как с обычных фотокамер.
    Вот, полюбуйтесь, как ложатся снимки с изначальными геометками на трек с навигатора. Следующий снимок - автоматическая привязка к треку (потребовалось только вызвать контекстное меню и выбрать команду "Удалить геопривязку"). Все снимки привязаны с точностью, не хуже временного промежутка между точками на треке. В отдельных случаях можно повысить эту точность, перетащив снимок на нужное место на карте.Вложение 231764

    P.S. "Носики" у красных точек - это направление съемки. Снимки смартфоном делались в режиме HDR, при этом сохранялось два снимка - исходный и HDR. Видно, что во многих случаях точка имеет два "носика", то есть на исходном и HDR снимках, сделанных в один момент, геотег направления съемки уже имеет неоднозначность. Более того, иногда этот геотег имеет направление на 180 градусов от истинного.
    Последний раз редактировалось Арчи Кун; 04.05.2014 в 12:10.

  2. #822

    По умолчанию

    [QUOTE=Арчи Кун;3886208]А почему мои пояснения обязательно должны вас устраивать? Я вообще не понимаю, что такое "включенный GPS" на смартфоне. Нет там таких настроей. GPS можно включить только в рамках программы навигации.


    Фото меня не интересуют, тем более в движении. Если на вашем смарте такого включения GPS нет, то это ваш смарт, у меня есть, смарт HTC, могу включить сам по себе, а программа запрашивает о подключении GPS .
    И если мне надо, я включаю на момент съёмки, кушает он АКБ или не кушает.
    И как вы мне растолкуете почему у меня нормальные геотеги, без сотовой связи?

  3. #823

    По умолчанию

    Не собираюсь вам ничего растолковывать. Я описал действия, которые обычно выполняю при геопривязке. Если вы вынуждены останавливаться для фотосъемки более чем на 5 минут, то это ваши трудности. Если я так буду поступать, то либо никогда не доеду до конца маршрута, либо ничего не наснимаю. Тем более, если еду не один. С точки зрения фотографа-максималиста длительные остановки на "фотосессию" может и имеют смысл, но во всяком случает не для съемки с помощью смартфона. Для этого используют человеческий фотоаппарат. Смартфон нужен только для съемки на ходу, чтобы запротоколировать проходимый маршрут и довести информацию до других.
    До геотегов в смартфоне, повторяю в очередной раз, мне нет никакого дела. Я их просто стираю. Тем более, что кроме смартфона я пользуюсь нормальными фотокамерами, которые никаких геотегов не создают. Для простановки геотегов для 10 снимков с фотокамеры или еще для 1000 снимков со смартфона требуется всего одна команда. Спор о способности смартфона прописать геотеги не стоит выеденного яйца. Я намеренно не стал называть модель смарфона, так как чувствую, что в вас говорит "гордость" обладателя энтеэсом и больше ничего.

  4. #824
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,981
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Арчи Кун Посмотреть сообщение
    Спор о способности смартфона прописать геотеги не стоит выеденного яйца. Я намеренно не стал называть модель смарфона, так как чувствую, что в вас говорит "гордость" обладателя энтеэсом и больше ничего.
    Стоит не стоит, а я из любопытства потянулся за своим Самсунгом Таб2. Пишет, если в настройках камеры задать и GPS включить.
    А про то, что горячий старт у него всего секунд пять я и так давно знаю. Батарею не разрядит, GPS даже включенный её не ест, пока программа какая-нибудь к GPS не обратится. Так что вполне можно пользоваться. Но геосеттер себе уже скачал, сильно мне возможность пакетной привязки понравилась!
    Так выпьем же за кибернетику будем же знать о своих возможностях, а пользовать их — по потребности!

  5. #825

    По умолчанию

    Арчи Кун
    Спора нет, просто сейчас уже не столь рьяное утверждение в невозможности пользовать GPS, а в "нормальных камерах", сейчас то же есть GPS, а вот симок нет, наверно деньги на ветер по вашему.
    Ну и хотя это и велофорум, а я рыбак, а не велосипедист, тем не менее тема о GPS.
    Каждый остаётся при своём.
    А HTC это не энтээс, а эчтиси, и не такой уж большой ранг чтоб им хвастаться, просто или вы свой смарт не знаете или ошибаетесь.

  6. #826

    По умолчанию

    скажите а как поставить трек из сайта gpsies на навител который установлен у меня на HTC с андроидом?
    1858 год, 19 сентября. Решил, что надо любить и трудиться, и все. 20 сентября. Устал. Не любил и не трудился. Лев Толстой

  7. #827

    По умолчанию

    Решил разнообразить язык навигатора. Называется "низкий заряд батареи"
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  8. #828
    До горизонта и ещё чуток Аватар для Unchqua
    Байк
    29″ титан
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, Беляево
    Сообщений
    1,583

    По умолчанию

    Бивис,
    1) Вроде пишется через "о", проверяется через множественное число. Хотя сомневаюсь.
    2) Как переводишь? Тоже хочу.
    3) Я помню, у тебя Oregon 450, так у меня тоже. Вожу с собой одну-две-три пары запасных китайских аккумуляторов ёмкостью 2,5-2,7 А, хватает на одну-две недели в экономном режиме (выключаю на длинных прямых участках, на привале и пр.). Батарейки действительно садятся очень быстро, а с некоторыми навигатор вообще не стартует, а вот с аккумуляторами уже можно жить.

  9. #829

    По умолчанию

    У меня орегон 450-й. Подключаю его к компу в режиме съёмного накопителя. Потом в папку Garmin, далее Text, Там куча файликов с расширением GTT. Ищем Russian, и блокнотом его открываем. И потом насколько фантазии хватит.
    Если памперс жмёт спереди - значит детство кончилось.

  10. #830
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,686

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Unchqua Посмотреть сообщение
    [URL="http://forum.velomania.ru/member.php?u=29909"] Oregon 450, так у меня тоже. Вожу с собой одну-две-три пары запасных китайских аккумуляторов ёмкостью 2,5-2,7 А, хватает на одну-две недели в экономном режиме (выключаю на длинных прямых участках, на привале и пр.). Батарейки действительно садятся очень быстро, а с некоторыми навигатор вообще не стартует, а вот с аккумуляторами уже можно жить.
    у меня 550 орегон.
    хорошие батареи держат заявленные 20 часов. батарейки класса пригоршня за червонец-там да, навик порой и не включается. на паре аккумуляторов можно ехать два ходовых дня, если включить гашение экрана и не баловаться с подсветкой.
    после дакоты с батареями,канеш,печаль.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продаю GPS-навигатор Garmin еTrex Legend C: 4 000 р
    от Traveller в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.05.2008, 11:57
  2. Куплю GPS-навигатор Garmin GPSMAP 60
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:51
  3. Куплю GPS-навигатор Garmin Legend, Venture Cx, Vista
    от savvlad в разделе Свет и электричество
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.04.2008, 12:50