Gravel Bike - Страница 825
+ Ответить

Тема: Gravel Bike

  1. #8241

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    только не говори, что и ты из этих, спарцменов мощемеров, а то я совсем разочаруюсь в гравеловодах ))
    В спортивном плане, я всегда был позором класса да и сейчас, если и не на разных полюсах со спортсменами, то в любом случае очень далекой дистанции. Мне на фото видится маленький (наверняка двухтактный) бензиновый двигатель. Мне просто интересно, как это работает. Как например добавлять мощность двигателю в разных хватах и вообще: "Где у него кнопка, Урри?"
    Если двигатель подключается автоматически при критическо снижении каденса, то возможно это хорошо, но опять не всегда. И еще такой вопрос назревает, сколько этот агрегат будет стоить в таком случае?

    ---------- Добавлено в 19:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:03 ----------

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Не вижу причин, по которым фикс "доберёт" шоссейника после проигрыша на старте.
    Слипстрим?
    Последний раз редактировалось pablo1971; 01.04.2020 в 17:19.

  2. #8242

    По умолчанию

    я вам так скажу друзья - не будем идиотами, их без нас хватает. карантин - это хорошо. я сегодня с утреца замутил борщец по рецепту Лазерсона, вчера все закупил, как навернул - забыл где сердце
    https://www.youtube.com/watch?v=V9p0efvngc0

    ---------- Добавлено в 17:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:15 ----------

    Цитата Сообщение от pablo1971 Посмотреть сообщение
    Мне на фото видится маленький (наверняка двухтактный) бензиновый двигатель
    это все тяжкое наследие совка, глюки. просвещайся
    https://www.youtube.com/watch?v=F8tV8cWeY3Y&t=39s

  3. #8243
    Веломаньяк Аватар для domyos218
    Байк
    ЛЕТОМ- ЗЕЛЁНЫЙ Jamis XENITH COMP А ЗИМОЙ-ЗИМНИЙ Б*ТВИН-ЧУГУНЯКА НА ШИПАХ А теперь NST нечугуняка на шипах
    Адрес
    МОСКВА СЕВ МЕДВЕДКОВО
    Сообщений
    22,202

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Наглядное моментальное исчезновение момента инерции
    Инерция переходит в рекуперацию
    ГАЖУ В СТРАВЕ
    Ooooh is it just a waste of time?
    БЫТЬ МОЖЕТ,Я НЕПРАВ

  4. #8244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Дофига.

    Запад - Северо-Запад РБ.
    Стартуем в Бресте и в любую сторону на восток, север.
    К Лиде (через как угодно: Пущу - Волковысск, либо Слоним-Новогрудок), дальше по северо-западу можно на Нарочь...
    Вот живя я там постоянно - обязательно бы купил грэвел. Там - ну очень к месту. А лесов - нет.
    У нас тут на карельском - всё наоборот.



    IMG_1850.jpg



    IMG_2073.jpg



    IMG_1865.jpg

    IMG_2102.jpg

    что-то беда с фото... не грузится

    В РБ грэвел точно показан. По крайней мере в районах обсуждавшихся
    Последний раз редактировалось bwn; 01.04.2020 в 17:53.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  5. #8245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    В РБ грэвел точно показан. По крайней мере в районах обсуждавшихся
    .......
    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    У нас тут на карельском - всё наоборот.
    А я б у вас там имел бы парочку найнеров-хардтейлов и длинноходный подвес! И забыл бы про все свои аэрошоссеры насовсем!
    И ездил по трассам Лемболовского марафона, например, днями напролет!

  6. #8246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Лемболовского марафона, например, днями напролет!
    Ага, это мой район, по району можно сейчас кататься (вроде)

    в Карелию нельзя пока из-за шмакодявки
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #8247
    не с нами
    Байк
    SE TRIPEL 2015 MATTE BLACK (fixed gear); polo& bike virens// (fixed gear); Forward Indie 1.0 (2016) (fixed gear);
    Адрес
    Кирово-Чепецк
    Сообщений
    11,005

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PARKER Посмотреть сообщение
    А сколько он проиграет? И в чём? Старт с места, так шоссер то же не будет стартовать с низких передач. В чем проигрыш сингла? В том, что он долге якобы будет выходить на крейсерскую?

    Я как-то в молодости поспорил с одним товарищем кто проедет участок метров 300 быстрее. Я на совковом Урале, он на мтб с передачами.
    Стартанули, он рванул , начал щёлкать скорости. Старт я проиграл, ему было легче на более лёгкой передаче, но потом я его обошел.

    Уж не знаю или я был быстрей или это сингл сыграл роль, но разница была на финише мизерной и как мне показалась скорости тут только мешали.
    А это у Вас с товарищем, чо, спринт штоле был?

    Так в спринтах шоссер с фиксом и рядом не валялся!
    71,422 км/час, Карл!
    За 10,078 сек!
    А еще говорят, что фиксы медленные ...
    Мало ли какую постправду некоторые личности говорят за правду ...
    https://ru.wikipedia.org/wiki/Постправда

  8. #8248

    По умолчанию

    myxo, в шоссе нет спринта) поэтому сравнить нельзя

    тем не менее на финишах раскручиват до примерно таких же скоростей

    Естесственно на паркете, без ветра, на трековом велосипеде скорость будет повыше, чем если ты попробуешь где-то на дороге эти 200 м

    ну не ты, а гонщик

    В любых шоссейных дисциплинах на открытых дорогах шоссейник будет быстрее, чем фиксед-гир

    зачем я это всё пишу третий год?)
    Последний раз редактировалось bwn; 01.04.2020 в 18:04.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #8249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от myxo Посмотреть сообщение
    Наглядное моментальное исчезновение момента инерции
    https://www.youtube.com/watch?v=H-J6jx02NZc
    Слепой да увидит, глухой да услышит!
    Что-то обгонной муфты не приметил, как и рычажка для раскручивания. На приведенном Вами выше рисунке система, что с обгонной муфтой, что без нее будет крутиться некоторое время прекрасно. Проблема в другом. И та и другая использует энергию исключительно на преодоление незначительных сил трения. Если нужно будет сделать работу и та и другая быстренько остановятся.

  10. #8250

    По умолчанию

    Комрады, подскажите что сейчас есть на рынке из циклокроссов/гравийников за вменяемые деньги с такими параметрами:
    -Алюминиевая рама под дисковые тормоза
    -Оси спереди и сзади
    -Карбоновая вилка
    -Зазор под покрыхи до 35-40мм
    ?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Куплю циклокросс/gravel/adventure bike на рост 180
    от aartamonov в разделе Шоссе
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.04.2016, 16:27
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 06.05.2015, 23:39
  3. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03