RST First Platinum - есть пара вопросов?? - Страница 82
+ Ответить
Страница 82 из 129 ПерваяПервая ... 3252727780818283848792112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 811 по 820 из 1281

Тема: RST First Platinum - есть пара вопросов??

  1. #811
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    - какой же вес у тебя?
    а при чем тут вес?
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  2. #812

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    о как...

    может просто не знаете как?
    Откуда ? Первая моя воздушка. Ну я так понял уже, что от Наливаича, кроме намёков, ничего не дождёшься. Или дождёмся? )))

    ---------- Добавлено в 09:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Ну нифига себе, у меня с увеличенным руками объемом воздушной камеры она не прожималась даже при дропах больше, чем на 70 мм - какой же вес у тебя?
    72кг. При сэге 15-20мм. я её на месте прожимаю на 80мм.. Может, в ней вообще нет БХ, поэтому и прогрессия низкая? Кто то писал, что с новья у него не было... .
    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 23.09.2014 в 06:48.

  3. #813

    По умолчанию

    Приветствую! Планирую в ближайшее время перебор вилки (один раз уже поменял все масло на моторное синтетическое 5w40 - и в демпфере, и в штанах). В демпфер теперь планирую залить масло motorex 2,5w, а вот насчет штанов - сомневаюсь, лить ли снова 5w40, может всеж лучше 10w70/80 полусинтетическое трансмиссионное, оно погуще (особенно в левую ногу с воздушной пружиной)? Или всеж штаны смазывать силиконовой смазкой/спреем? Какие расходники (пыльники-сальники-башинги) подходят к нашей вилке.. как их лучше обслуживать..где б их еще взять?

  4. #814

    По умолчанию

    И как катается с 5w40 в демфере в сравнении с заводским маслом?

  5. #815
    Водно-вело-пеший турист Аватар для sp_paha
    Байк
    Focus Super Bud 1.0 30-G / Cube Access WLS Race / Fox Float 32 o.b. RL / Fox F-series 32 Fit RLC / Fulcrum Red Metal 1 XL / Fulcrum Red Power XL
    Адрес
    Москва, Сергиев Посад
    Сообщений
    127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Откуда ? Первая моя воздушка. Ну я так понял уже, что от Наливаича, кроме намёков, ничего не дождёшься. Или дождёмся? )))[COLOR="Silver"]
    Вообще, описанные вами проблемы с прогрессией это что-то кардинально новое в этой теме =)

    Проверьте БХ, потому что если она на месте, и вы захотите увеличить прогрессию общеизвестным методом, на который намекает Наливаич, то и ход вилки уменьшится.
    А если нету - то можно смело так делать.

  6. #816

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zeato Посмотреть сообщение
    И как катается с 5w40 в демфере в сравнении с заводским маслом?
    Катается как-то жестче, отзывчивость меньше стала, густовато всеж оно в сравнении с заводским. Еще появился небольшой визг иногда в правой ноге при резком сжатии/продавливании, не пойму - то ли воздух попал, то ли масло слишком густое такой эффект дало. Придется все полностью отмывать при замене масел, только чем лучше - уксусным раствором, спецсредствами или керосином лучше?

  7. #817

    По умолчанию

    а при чем тут вес?
    Мой колеблется в районе критических для воздушки 60 кг, поэтому проявляются всякие квантовые эффекты при накачке под мой вес. Под более тяжеленькими, по идее, она должна правильнее работать. Ибо что там можно усовершенствовать для уменьшения прогрессии, окромя изменения объема воздушной камеры, мне не очень понятно. Маниту Р7 работает подо мной примерно так же, только тупит поменьше.

  8. #818

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinnieTB Посмотреть сообщение
    Мой колеблется в районе критических для воздушки 60 кг, поэтому проявляются всякие квантовые эффекты при накачке под мой вес. Под более тяжеленькими, по идее, она должна правильнее работать. Ибо что там можно усовершенствовать для уменьшения прогрессии, окромя изменения объема воздушной камеры, мне не очень понятно. Маниту Р7 работает подо мной примерно так же, только тупит поменьше.
    Не думаю, что 70 и 60 кг. чем то принципиально отличаются). Больше разница может быть за счёт веса вела и одежда/рюкзак. Меньше качаешь и всё.

    Насчёт вчерашней покатушки. По КК трассе отлично показала себя. Стало понятно, для чего регулировка ребаунда. Интересно, что при обычном катании приятнее, когда ребаунд на минимуме - мягче идёт и руль бьёт меньше. А при скоростной езде всё с точностью наоборот - минимальное время круга получается с максимальным ребаундом, перед как бы прилипает к трассе и повороты проходятся на бОльшей скорости. А удары в руль чувствуются меньше.

    Но, наверное, не зря на вилке написано предупреждение - не использовать для фририйда и даунхилла). Поехал попрыгать с трамплина, и небольшой вроде - см. 70-80, а вилка спустила после этого. Домой приехал на блокировке, обнаружил незатянутую гайку на 22 сверху на левой ноге - примерно полоборота. Но с под неё вроде не травило, затянул - сегодня ещё попробую. Никто не сталкивался с таким, что - неужели прыгать нельзя? (((.

    ПС: Максимум хода 90мм., не пробилась ни разу, так что прогрессия достаточная.

    Последний раз редактировалось Евгений Ник; 24.09.2014 в 06:32.

  9. #819
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,487

    По умолчанию

    неужели прыгать нельзя? (((
    нельзя без правильного ТО катать. даже если вилка новая.

    для начала сменить смазку в воздушке на рм600, там "скользкий мед", он не очень хорошо держит. ну и на оринги посмотреть. их там 2 на поршне, должно быть надежно, если стружку не занесли

    http://forum.velomania.ru/showthread...=1#post4172223
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  10. #820

    По умолчанию

    Наливаич, выручай - что лучше вместо рм600 из доступных: литол, циатим, гипоидка и пр.? Попытаюсь потом найти рм600, а в выходные уже гонка... . На кольцах чешуйки алюминия - видимо, через них и спустило.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Пара вопросов
    от Fyodorov в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2006, 17:24
  2. Пара Вопросов
    от KAMA3 в разделе Москва.Запад
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 08.09.2006, 01:07
  3. Пара вопросов
    от Doberman в разделе Покатушки
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 02.04.2006, 11:02
  4. Пара вопросов
    от gelert в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.09.2005, 18:29

Метки этой темы