Нафига мне ноги вилки мыть? Я и велосипед никогда не мою. То, что на анодировку налипает, стирается любой тряпкой.
Нафига мне ноги вилки мыть? Я и велосипед никогда не мою. То, что на анодировку налипает, стирается любой тряпкой.
Забыл спросить, а в простой RST First 32, шток поршня с резьбой которую все срывают (5), металлический, или все же алюминиевый, а то на форуме местами пишут что срывают алюминиевый только на Platinum и что обычная First этим не болеет, но видел сообщение что и на обычной срывают. Скажите хотелось бы знать для будущей разборки.
rst.jpg
Демпфер убрали, воздух скоро тоже - может, проще поменять на эластомерку?)
А подскажите, коллеги, для ви брейков кроме этой вилки ничего легкого больше нет?
---------- Добавлено 22.09.2014 в 11:53 ---------- Предыдущее сообщение 02.09.2014 было в 08:49 ----------
Пришла мне RST First, пару раз уже прокатился. Может, качество возросло, может - просто попалась такая, но пока мыслей разобрать не возникло. Была накачена (интересно, как это соотносится с запретом перевозки авиа сосудов под давлением))) ), даже слишком под мой вес, спустил до 90 пси. Блокировка держит мёртво, причём работают и промежуточные положения манетки, постепенно делая вилку жёстче. Не нравится, что есть усилие страгивания, хотя при этом вилка настолько мягкая, что при активном вкручивании даже сидя начинает раскачиваться, поэтому заценил блокировку на руле).
Регулировка отбоя в норме, на максимуме демпфирование более чем достаточно. Хорошо слышно, как работает клапан в демпфере на отбой, звук точно такой, как в хорошем автомобильном аморте).
Вывод: для спорта - не очень из за мягкой характеристики, для остального - отлично.
- В каких ситуациях это усложнение конструкции может понадобиться? И что значит "мёртво", разве в опасных ситуациях она не обязана срабатывать даже будучи заблокированной?
- Может, километров, так-этак, через 5-10 тыс. притрётся\шлифуется?
-
- То есть, теперь после теста в живую ты бы повторил её выбор снова?![]()
- думаю, что усложнения конструкции там нет, просто правильно отрегулированный привод блокировки. А ситуация например - слегка разбитая грунтовка. На такой полностью заблокировать вилку - некомфортно и скорость падает, а на разблокированной - не покрутишь активно. Вот и пригодиться некое среднее положение.
"мёртво" - имел в виду, что нет проблемы, как здесь описывалось, что заблокированная прожимается на см. или более. Пробьётся ли залоченная при сильном ударе? Должна, но что то очкую проверять))).
- зимой разберу, не буду рисковать - вдруг башинги сухие.
- я хотел бы чисто гоночную, типа Ребы или Р7, их бы и взял, разница в цене с РСТ не сильно большая. А тут случайно увидел на ебее РСТ аукционную и поставил ради смеха, а ставка возьми и выиграй))). Вот так и досталась за 2.5 тыщи + доставка. Если не проф. гонщик - пойдёт и РСТ, хотя и на ней повороты сейчас намного устойчивее проходит.
никто не мешает установить нужную жесткость.
+79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab
Жёсткость - да, а изменить характеристику не получиться, она заложена конструктивно. У гоночных вилок эта характеристика более прогрессивна, во избежании пробоев. RST First имеет слабую прогрессию, зато и комфортнее. Завтра попробую её на КК трассе, интересно - смогу пробить или нет.
ПС: Наливаич, вспомнил, ты же спец по вилкам, кому я обьясняю ? ))) Ну уже не буду удалять... .
о как...
+79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab
Ну нифига себе, у меня с увеличенным руками объемом воздушной камеры она не прожималась даже при дропах больше, чем на 70 мм - какой же вес у тебя?
Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)