Подскажите по моделям складников - Страница 810
+ Ответить

Тема: Подскажите по моделям складников

  1. #1

    По умолчанию Подскажите по моделям складников

    Смежные темы
    "Выбор между планетаркой или перекидкой" https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=405022
    Последний раз редактировалось lookout; 20.12.2018 в 16:19. Причина: это - шапка всей ветки, а не первое сообщение на странице :)

  2. #8091

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Кто знает, LANGTU KP701 (ссыль https://ultrasport.ru/velosipedy/vel...43930783700001) из какого алюминия сделан?
    Или, хотя бы, остальные Лангту обычно из какого алюминия?..
    Надежный вариант поиска информации.
    http://langtubike.ru/kontakty/ -можно позвонить,можно написать.Кому как не им точно знать.

  3. #8092

    По умолчанию

    velikman, я и выбираю (неспешно)) между Стелсом 970, и вот этим Лангту. Стелс, правда, похоже, совсем не близнец: он из 7005 алю (по моему опыту, 7005 алю более жесткий и прочный на излом и смятие, тем более на скручивание, чем 6061, но более хрупкий, если предел упругой деформации превышен), и петли у них, имхо, сильно разные: на алю 7005 обычно никак не кованые (не прессованные), а просто фрезерованные из куска алю, а такие, как у Лангту 701, похоже, прессуются. А вот усиления вокруг петли у них, похоже, да, принципиально одинаковые: косынка снизу перед петлей. Площадь швов вварки петли мне показалось, больше у Стелса, а, имхо, чем больше эта площадь, тем прочнее.
    По изгибам и вообще форме труб и элементов, да, похоже, что Лангту из алю 6000 серии.
    И Стелс, живьем 19 ростовку, сейчас я смог найти только за 15+ килорублей. Есть чуть дешевле, но только 17 ростовка, на 17 мне придется докупать удлиненный подседел, чтобы пень не сломать = выйдет те же самые 15 килорублей. А у Лангту руль складной прикольный, и, имхо, оч. полезный, ибо складник с раскоряченным (не развернутым) рулем даром что складной, все равно имеет неприличный габарит.
    Поэтому пока не могу выбрать)

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Надежный вариант поиска информации.
    http://langtubike.ru/kontakty/ -можно позвонить,можно написать.Кому как не им точно знать.
    Мне интересно, почему они не дают марку алюминия продавцам, чтобы те указали в спецификации
    Последний раз редактировалось Offroadster; 14.07.2018 в 12:20.

  4. #8093

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    ---------- Добавлено в 12:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:11 ----------

    [/COLOR]Мне интересно, почему они не дают марку алюминия продавцам, чтобы те указали в спецификации
    Может они и дают.
    Вот сюда например посмотрите http://langtubike.ru/catalog/skladny...-langtu-ty-17/ в спецификации много инфо?
    Там просто сидят рукожопые заплонятели карточек сайта или начальству все пофиг (и так продается),хотя на встрече складней их босс вроде адекватным казался
    И это самый главный представитель марки и сайту черти сколько лет и до сих пор море косяков.

  5. #8094

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Может они и дают.
    Если не дают, это может значить, что это алюминиевый сплав, как я давно не раз читал про какие-то не_ашан середнячковые велосипеды, когда там потенциальные клиенты спрашивали "что за марка алю?", отвечали, типа, алюминий "собственного замеса", уклоняясь от точного ответа "так это 7005, 6061 или 6065 ?". Могу лишь предположить, что это значит какой-то не очень классический (не чистый) сплав. Есс-но, такого кота в мешке я брать не хочу, не чистый замес ломается, есс-но, непредсказуемо. А трещину на чистом 6061 даже можно попробовать успешно "заморозить", осноновить (если она уже не критична, для прочности, по размеру), просверлив на конце трещины отверстие. Я так уже не раз делал, правда, не на складниках) - рамы 6061 с трещинами успешно продолжают катать, годами.
    7005 мне так "заморозить" не удавалось, он трескается сразу сильно и критично.

    Спросил на оф. сайте, посмотрю, что ответят.

    ---------- Добавлено в 19:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:28 ----------

    Ответили, респект представителям LANGTU за ответ. "Интересующая вас рама модели КР-701 сделана из алюминия марки 6061."

    Так что, Лангту 701 если и брат Стелсу 970, то не близнец, а менее суровый) Итого, Лангту по рельефу будет ехать комфортнее (а на неуютность Стелса часто жалобы встречаю. Люди думают, что это седло виновато. Но это вот такая конструкция задней вилки+7005 алю=табуретка)), но прочность для райдеров сурового веса, и сурового поведения, при равном качестве изготовления, будет у Стелса.
    Извиняюсь, Стелс тоже из 6061 https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post7415170.
    Отсель вопрос: как у Лангту с качеством сварки, и осей в петле, кто в теме?..
    Последний раз редактировалось Offroadster; 18.07.2018 в 21:34.

  6. #8095

    Question

    Ребята, привет!

    Помогите, плиз, выбрать качественный складной городской велосипед для поездок на работу (4 км).
    Рост 185, вес 90.
    Бюджет $600 (можно и добавить, если стоит)
    16-20 колеса
    Езда по тротуару, но хотелось бы с запасом для небольших подъемов/спусков.

    Хотелки:
    алюминиевая рама,
    планетарка по возможности
    дизайн рамы, как у Tern Link C8. Ну и хотелось бы нормальный бренд, а не ноунейм.

    Как оказалось, в Украине почти нет в продаже известных велобрендов (Brompton, Dahon, Tern).

    Brompton - цена даже в UK на Амазоне от £1200 :/
    Dahon - в Украине не нашел в продаже. Возможно стоит рассмотреть вариант покупки за границей, но какую модель и где?
    Tern - почти аналогично Dahon. Нашел только базовый Tern Link C8 за $570.
    Giant - только имеется модель ExpressWay 2 (2017) за $490. Но не уверен, что цена/бренд адекватные (по сравнению с Tern C8). Возможно надо брать за границей, но где?
    Langtu - есть только модели KK029 и KA9.2 за $780 (как-то дорого для Китая?)
    Shulz из Питера - в Украине не нашел в продаже. Хотя, вроде делают хорошие велики по вменяемой цене.

    Как видите, совсем не густо в наличии. В основном ноунейм.

    Что скажете, гуру? Буду премного благодарен за любую помощь новичку

  7. #8096

  8. #8097

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivasteel Посмотреть сообщение
    Ребята, привет!

    Помогите, плиз, выбрать качественный складной городской велосипед для поездок на работу (4 км).
    Рост 185, вес 90.
    Бюджет $600 (можно и добавить, если стоит)
    16-20 колеса
    Езда по тротуару, но хотелось бы с запасом для небольших подъемов/спусков.

    Хотелки:
    алюминиевая рама,
    планетарка по возможности
    дизайн рамы, как у Tern Link C8. Ну и хотелось бы нормальный бренд, а не ноунейм.

    Как оказалось, в Украине почти нет в продаже известных велобрендов (Brompton, Dahon, Tern).

    Brompton - цена даже в UK на Амазоне от £1200 :/
    Dahon - в Украине не нашел в продаже. Возможно стоит рассмотреть вариант покупки за границей, но какую модель и где?
    Tern - почти аналогично Dahon. Нашел только базовый Tern Link C8 за $570.
    Giant - только имеется модель ExpressWay 2 (2017) за $490. Но не уверен, что цена/бренд адекватные (по сравнению с Tern C8). Возможно надо брать за границей, но где?
    Langtu - есть только модели KK029 и KA9.2 за $780 (как-то дорого для Китая?)
    Shulz из Питера - в Украине не нашел в продаже. Хотя, вроде делают хорошие велики по вменяемой цене.

    Как видите, совсем не густо в наличии. В основном ноунейм.

    Что скажете, гуру? Буду премного благодарен за любую помощь новичку
    Шульц из Питера. Есть выбор.

  9. #8098
    Веломаньяк
    Байк
    Univega Terreno X 2014 и Shulz Hopper XL 2018
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivasteel Посмотреть сообщение

    Хотелки:
    алюминиевая рама,
    планетарка по возможности
    дизайн рамы, как у Tern Link C8. Ну и хотелось бы нормальный бренд, а не ноунейм.

    Как оказалось, в Украине почти нет в продаже известных велобрендов (Brompton, Dahon, Tern).

    Langtu - есть только модели KK029 и KA9.2 за $780 (как-то дорого для Китая?)
    Тут вроде как выбора Langtu поболее. Нормальный китайский бренд.
    https://velosiped.com/tovary/velosip...%B9&display=50

  10. #8099
    Веломаньяк
    Байк
    TERN Link D7i
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    357
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ivasteel, спросите здесь, может хотя бы тот же Link C8 дешевле возьмете.

  11. #8100

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ivasteel Посмотреть сообщение
    Хотелки:
    алюминиевая рама,
    планетарка по возможности
    дизайн рамы, как у Tern Link C8. Ну и хотелось бы нормальный бренд, а не ноунейм.
    вот вам похожий дизайн,тоже неплохой , не ноунейм, планетарку какую хотите?трешки хватит?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Подскажите, если можно.
    от andreygeo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 09:52
  2. Нужен совет по выбору вела. Подскажите, пож!
    от Gala в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.04.2005, 15:41
  3. Подскажите стильный вел
    от Napalm в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 09.03.2005, 07:27
  4. Накосячил с ростовкой trek 4500, подскажите что делать?
    от invisibleblec в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 12.02.2005, 23:30
  5. Подскажите пожалуйста
    от Anonymous в разделе Мои два колеса
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.12.2004, 23:52