Mongoose-фэтбайк Клуб - Страница 80
+ Ответить
Страница 80 из 336 ПерваяПервая ... 3050707578798081828590110130180280 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 791 по 800 из 3358

Тема: Mongoose-фэтбайк Клуб

  1. #791

    По умолчанию

    У подруги Вортекс на Хобое. Но люминевым рулем. У меня Мангуст со стоковой вилкой,но карбоновым рулем.
    Вообще, очень чувствуется, что Вортекс легче. Легче даже колеса (хотя у нас у обоих пока камерные). Но у нее легче покрышки и чуть легче обода, т.к. 80, и это чувствуется в разгоне. Вортекс легче рамой, вилкой, кассетой. А на моем еще подрамная сумка со всяким хламом. Итого мой тяжелее, тяжелее пулять, тяжелее таскать. Но это мелочи для зимней эксплуатации. Тем более, что подрамная сумка это важнее, чем более легкий вел (иное только на соревнованиях).

    Но. Радость карбоновой вилки я не чувствую. Что она там флексит? Неровности съедают покрышки! Особенно на фэте. Особенно на зимнем давлении. Да, надо попробовать на накаченных в дуб сликах, может и зафлексит. То же самое про руль. Никаких отличий от люминьки. Катался долго и на том и на том. Хотя может у меня карбоновый руль толстый.

    А вот разница в резине - колоссальная! Все ж главное в велосипеде - колеса.

  2. #792
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Кстати - как на 30Т с 11-42 ? Проставку на системе убирал ?
    На каретке? Оставил какое-то кольцо от переклюка. В остальном к 11-42 претензий особо нет, конечно, с длиннолапым деором и закрученным до упора b-tension оно переключает чуть задумчивее, чем могло бы. Но не критично. Заметил, что хорошо смазанная цепь переключается четче Если смазки мало, может начать мандить в середине кассеты.
    Расстояние от покрыхи до цепи на Д5 на 80 мм ободах на 42 звезде =8 мм

    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    Но. Радость карбоновой вилки я не чувствую.
    Это как поддельные китайские новогодние игрушки? Выглядят как настоящие, но не радуют?


    Цитата Сообщение от live15 Посмотреть сообщение
    То же самое про руль. Никаких отличий от люминьки. Катался долго и на том и на том. Хотя может у меня карбоновый руль толстый.
    У меня какой-то экстра-легкий, судя по всему. 145 г при длине 740. И он реально "играет". Не пойму только, хорошо это или плохо, локоть меньше болеть не стал
    Последний раз редактировалось Rediir; 26.11.2016 в 18:21.

  3. #793
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,655
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Поставил сегодня Санрейсовскую звезду 11-42. Поехал тестить, благо снега наконец-то навалило.
    Заметил, что вниз цепь срыгивает резко, а вверх идёт плавно. Возможно ещё проблема в том, что цепь не новая, хотя по замеру 119,45. Видимо есть отклонения в ширине. В торчках на 42й почему-то особого профита не ощутил по сравнению с бывшей 36 НО снега было столько, что на 36 возможно вообще-бы не ехал. На плоских подъёмах разница конечно есть.
    Карборуль использую с прошлого года. Впечатления самые положительные, разница со штатным алю вполне ощутима.

  4. #794
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,309

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Возможно ещё проблема в том, что цепь не новая, хотя по замеру 119,45.
    Начитавшись про "пластилиновость" санрейса, к новой кассете сразу поставил новую цепь. Посмотрим.

  5. #795
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,655
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Начитавшись про "пластилиновость" санрейса, к новой кассете сразу поставил новую цепь. Посмотрим.
    Я тож заказал новую. Выбирая между Кампой и Срамом остановился на проверенной 1051. тем более ценник на Чейне сейчас очень гуманный.

  6. #796

    По умолчанию

    Замена штока на вилке для Mongoose Argus.
    Стандартная болячка: шток скрипел. Новый шток сделан подлиннее, потолще и с более плотной посадкой.

    Испытания при -28 вилка прошла, все хорошо.






  7. #797

    По умолчанию

    Халиков Олег, каков бюджет данного мероприятия?

  8. #798

    По умолчанию

    Карбовилка, имхо, неплохо флексит когда едешь по "гребенке" или чему-то похожему. Но в целом да, особой амортизации от нее ждать не стоит. Но вес радует - в случае Аргуса это минус около 400г.

  9. #799

    По умолчанию Mongoose ARGUS SPORT 26

    ребята такой аппарат Mongoose ARGUS SPORT 26, подскажите насадка для насоса как называется(на ниппель камеры)?
    спасибо

  10. #800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alexaandr Посмотреть сообщение
    ребята такой аппарат Mongoose ARGUS SPORT 26, подскажите насадка для насоса как называется(на ниппель камеры)?
    спасибо
    там стоит presta тебе наверное нужен переходник на shredder

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Фэтбайк
    Ответов: 58968
    Последнее сообщение: 06.04.2024, 06:28
  2. Фрязинский Т-трейл
    от Saha в разделе Московская область
    Ответов: 35185
    Последнее сообщение: 03.10.2022, 21:36
  3. Фэтбайк Mongoose Argus
    от aleks_good в разделе MTB
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 17.08.2015, 12:42
  4. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Клубные темы
    Ответов: 9191
    Последнее сообщение: 05.02.2013, 17:53
  5. Фэтбайк клуб
    от zmey70 в разделе Мои два колеса
    Ответов: 6859
    Последнее сообщение: 15.11.2012, 08:55