fat e-bike - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 44 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 438

Тема: fat e-bike

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ну если тебя устраивает колесо весом под 10 кг - вперёД! А скока будет весить аккумулятор к такому колесу
    Я понимаю у вас разрыв шаблона и батхерт, вы же катаете на карбоновом шоссере. Но где я писал про МК 10кг?

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    А вот видео зимней езды, правда на обычном веле. На фатбайк поставить заднюю электро-втулку 1.6кг + аккум ли-по 2,5кг планирую

    вот самая первая фотка http://fatbikes.ru/components/рамы/9zero7/


  2. #72
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    Я понимаю у вас разрыв шаблона и батхерт, вы же катаете на карбоновом шоссере.
    ответ на фильм с 1.5квт фэтколесами на шоссере я езжу в другой теме, на обычном фэтбайке заднее колесо в сборе может получиться порядка 5 кг, свежепришедшее пустое переднее фэтколесо (без покрышки и камеры) со 100мм ободом весит 2.3 кг
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #73
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Я тоже начинал с тяжелых моторов, но это было давно. Первый год катал как на мотоцикле, только очень легком, вес электровела тогда был 25кг. Но так как до этого 5 лет крутил педали, то чувствовал дискомфорт. Чего то постоянно не хватало.

    И вот, за эти годы я все меньше и меньше ставил МК. Пока не пришел к миниМК 1.6кг и батарея 2,5кг. ПОтому что крутить педали - это приятно, особенно когда приехал и в душ. Это гармония. То есть человек развивает ум, душу и тело. Таковы условия игры на этом шарике.

    Плюс батареи ли-по, что она может принимать большие токи, можно зарядить за 20 мин. Поэтому в городе большая батарея не нужна ,50-60 км хватает за глаза. А если переключить в режим помощи "глушилка", то дальность возрастает в разы.

    Но это не касается Москвы, там электробайкеры чтоб доехать до работы ,проезжают по 60км. Двое аж 200км едут. Поэтому конечно им нужна емкая батарея 10кг. А так как нужно еще держаться в потоке, то и МК мощное 3000Вт, 7кг, скорость 80км/ч. Некоторые маньяки разгоняют до 140км/ч.

    А у нас Екатеринбург небольшой город, поэтому суперлегкие электробайки рулят. У меня щас вес 18кг. Большего мне и не надо. Поэтому и на фатбайк я тоже буду ставить легкий эектро-вело комплект, как на видео. Согласитесь, что 4 кг на фатбайке мало что решают. наверняка на фатбайках не дистрофики ездят тоже.



    ---------- Добавлено в 17:21 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:13 ----------

    А вот чувак ездит и по асфальту и по малоснежке на электро фатбайке



    ---------- Добавлено в 17:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:21 ----------

    Обалдеть ,оказывается даже 2-х подвесы электро фатбайки есть!

    Последний раз редактировалось Snoag; 02.10.2013 в 15:21.

  4. #74
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    Согласитесь, что 4 кг на фатбайке мало что решают
    ИЗВИНИ, но решают лишних четыре кило это очень много, тут народ периодически о бескамерке мечтает, а я за немалые деньги поменял стальную вилку на карбоновую, сбросив почти килограм веса с байка...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    да я раньше думал, что электровелосипед тяжеленный типа невозможно ездить. А на самом деле ты же не таскаешь его на себе. Почему люди любят лайток ,всяко облегчать вел, как например ты руль свой карбоновый? Чтоб легче ехать было. А на еВеле мотор выполняет эти функции, ехать значительно легче, особенно в горку.

    Ну и за все надо платить ,а как иначе. Пока не придумают антигравы))) Зато на фатбайке увел. дальность, скорость и проходимость.

  6. #76
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Как бы тебе объяснить Фэтбайк+человек очень чувствительная система, всё на счету: 3-5 лишних psi в камерах - не едет, недогрузил, не сбалансировал свой вес относительно байка- не едет, большинство сложных мест едутся внатяг, иногда где-то в повороте или сложном месте нужно замереть в сюрплясе, чтобы погасить инерцию и не улететь в резком повороте, на узкой тропинке, передом или задом в сугроб по пояс... Да иногда для глубокого снега не хватает ни пульса пульса и ни воздуха в лёгких… но он едет даже там где порой невозможно идти и именно в этом весь кайф, а ты дальше больше быстрееЗАЧЕМ???
    Тишина это звук с которым движется время...

  7. #77
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    а ты дальше больше быстрееЗАЧЕМ???
    Может толстоколесник больше похож на мотоцикл?
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  8. #78
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    Может толстоколесник больше похож на мотоцикл?
    ну если только на триальный это они умеют ездить внатяг, на низком давлении в шинах...
    Последний раз редактировалось Loewa; 03.10.2013 в 10:58.
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #79
    Веломаньяк Аватар для Snoag
    Байк
    Фэтбайк на энерджайзере
    Адрес
    Екатеринбург
    Сообщений
    238

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Как бы тебе объяснить Фэтбайк+человек очень чувствительная система, всё на счету: 3-5 лишних psi в камерах - не едет, недогрузил, не сбалансировал свой вес относительно байка- не едет, большинство сложных мест едутся внатяг, иногда где-то в повороте или сложном месте нужно замереть в сюрплясе, чтобы погасить инерцию и не улететь в резком повороте, на узкой тропинке, передом или задом в сугроб по пояс... Да иногда для глубокого снега не хватает ни пульса пульса и ни воздуха в лёгких… но он едет даже там где порой невозможно идти и именно в этом весь кайф, а ты дальше больше быстрееЗАЧЕМ???
    Я просто удивлен обилием видео электро фатбайков в сети. То есть америкосы давно уже ставят моторы. Я же думал, что буду опять первопроходцем. Вообще я замечаю, что они постоянно нас опережают по развитию. получается с мотором фатбайки ездят уже не один год, наверно не просто так ставят, есть причины. Как я уже говорил, обычно на вел ставят мотор те люди, которые его используют как транспортное средство на каждый день. А не только для удовольствия или спорта.

    Я и сам тоже по этой причине поставил электро-втулку. Надоело каждый день штурмовать одни и те же горки. Конечно раз-два в неделю катать еще куда не шло, но каждый день - начинается усталость, теряешь удовольствие от езды. А с мотором как новая жизнь началась, не думаешь о расстоянии, так или иначе уже знаешь свои возможности организма плюс мотор. И комбинируешь нагрузку как тебе надо, а не кровь из носа - заехать вон в ту горку.

    Незнаю, для начала надо купить фатбайк и установить мотор, потом расскажу сниму ролик. Видно будет, пока мало данных.

  10. #80
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Snoag Посмотреть сообщение
    для начала надо купить фатбайк
    всё остальное потом, когда поймёшь, что такое фэтбайк и как на нём ездить...
    Тишина это звук с которым движется время...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Bike-o-Meter для Siemens M65
    от Ethernal Junkie в разделе Технические вопросы
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 12.07.2005, 23:02
  2. m65+bike-o-meter или велокомпьютер?
    от Rabbit в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 16.06.2005, 16:50
  3. Mountain Bike Action #2
    от Клубника в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 25.04.2005, 10:20
  4. Mountain Bike Action #1
    от Anonymous в разделе Журнал Mountain Bike Action
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 19.04.2005, 02:44
  5. Прдаю bike Scott Montana рост 21,
    от Calimba в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.03.2005, 12:03