Крым 2017 - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 56 ПерваяПервая ... 3678910131838 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 556

Тема: Крым 2017

  1. #71
    Веломаньяк Аватар для --kap--
    Байк
    Canyon Spectral CF29, Merida Silex+ 6k
    Адрес
    Одинцово
    Сообщений
    431

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rigid Посмотреть сообщение
    Летел Россией, сказали что надо сообщать за 36 ч до вылета. На вопрос: "А если я купил только что билет и мне вылетать завтра?", - ответили что сделаем пометку "срочно" в рассмотрении заявки )) Проблем никаких не было. Во Внуково на стойке негабарита взвешивают (в отличии от Шарика), но на 24,1 кг забили.
    Вообще в правилах написано что для негабаритного багажа:
    Если Вы путешествуете с тяжеловесным или негабаритным багажом, вес одного места, которого превышает 32 кг, но не более 50 кг и/или размер одного места по сумме трех измерений превышает 203 см, то Вам необходимо предварительно согласовать с авиакомпанией его перевозку не позднее 36 часов до вылета рейса по расписанию.

    Расценивается как 1 место и входит в норму бесплатного провоза багажа следующее оборудование:

    Велосипед Велосипед, подготовленный к транспортировке
    Тем самым велосипед в чехле или коробке утрамбованный вместе со шмотками в любом случае примут в багаж бесплатно.






    Я тут был огорчен тем,что в ченовский чехол полноценный подвес на 27,5 колесах влезает в притык с учетом спущенной вилки и аморта (чтоб байк короче стал). А также чехлы под колеса сделаны для 26 колес, но чейн это нигде не упоминает.
    Последний раз редактировалось --kap--; 01.03.2017 в 21:17.

  2. #72
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от --kap-- Посмотреть сообщение
    также чехлы под колеса сделаны для 26 колес
    У меня колеса влезают, с натягом, конечно, но лезут (мэджик мэрри 2,35 и хайроллер2 2,30 ). Возможно, стоит приспустить резину.
    А так да, даже моя рама S с трудом туда лезет, хотя аморт и вилку я не спускаю

  3. #73
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly KM - первый год владения и китайкарбонайнер - крепкий старик, много повидал.
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Колёса, вроде, нужно спускать по правилам (считается, что при перепаде давления, если вдруг возникнет, возможен взрыв камер)

  4. #74
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kr1m Посмотреть сообщение
    Колёса, вроде, нужно спускать по правилам (считается, что при перепаде давления, если вдруг возникнет, возможен взрыв камер)
    Можно говорить что спустил, а спускать не обязательно. )

    Происхождение этого правила неизвестно, физика и здравый смысл подсказывают что ничего не случится. Давление в багажном отсеке такое же как в пассажирском салоне (примерный эквивалент ~2700 м над уровнем моря). У вас же покрышки при подъеме в гору не взрываются? )

  5. #75
    Веломаньяк Аватар для hlu386
    Байк
    Merida One-Sixty 3000 (2013)
    Адрес
    Новороссийск
    Сообщений
    2,308

    По умолчанию

    Ну как бы ничего не взрывается и на 3700 м - ездил на перевал Балк-Баши около Эльбруса. А в самом Крыму высоты скромнее - 1500 м Роман-Кош.

  6. #76
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hlu386 Посмотреть сообщение
    Ну как бы ничего не взрывается и на 3700 м
    У нас тоже на 3770 ни у кого не лопнуло. Удивительно!

  7. #77
    из амазонок Аватар для Skunk
    Байк
    пора солить
    Адрес
    ЮВАО, Братиславская
    Сообщений
    2,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alistair Посмотреть сообщение
    Можно говорить что спустил, а спускать не обязательно. )
    у меня была пара случаев, когда проверяли, спущены или нет) но это был не Аэрофлот

  8. #78
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Surly KM - первый год владения и китайкарбонайнер - крепкий старик, много повидал.
    Адрес
    Феодосия
    Сообщений
    27

    По умолчанию

    Я и не говорю, что взорвутся это в правилах прописано, могут проверить; как и отключение телефонов в самолёте - оно уже давно не требуется, но отключить просят...

  9. #79
    учусь базовой технике Аватар для Chute
    Байк
    Кувалда Мегатрон
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    4,880
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    "Конечно, я всегда колёса спускаю при перелёте, до 2-3 атмосфер, обычное давление - 10 "

  10. #80
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,049

    По умолчанию

    Поскольку с ребятами, с которыми скатался, по времени в этом году не стыкуюсь никак, попробую спросить общественность.

    Итак, имею отпуск чуть более двух недель ~с 1 июня по 15. Есть желание покатать вольным стилем в Крыму радиалки. Вольным - потому что можно совмещать осторожный дх с КК или по грунтобанам. Можно самокрутом вверх-вниз, можно забрасываться на машине на Ай-Петри, можно троллейбусом наверх в Алуште. Треки можно корректировать на ходу. Базовый набор на 90% прокатанных треков есть. Если у кого-то будут свои - отлично.
    План, примерно, таков: сначала покатать радиалки вокруг турбазы Меганом, далее можно Ай-Петри, можно перебазироваться в Алушту и катать там спуски. Или ещё варианты.

    Уровень катания для тех, кто не первый раз хотя бы в лайтовых горах, но катает регулярно. От меня легко уедут те, кто регулярно именно тренируется для гонок или на подвесах от 130мм предпочитают лихо рвать вниз.

    Короче, если у кого-то как-то будет желание скооперироваться и совместиться - велкам.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Планирование велопоездки в Крым 2017
    от Sergey Ryzhov в разделе Туризм
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 02.11.2016, 22:42
  2. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 11.10.2016, 17:58
  3. 1-8 октября Крым - Alushta CUP 2005
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 04.09.2005, 15:03
  4. Поехали в Крым!
    от artemk в разделе Крым
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 03.08.2005, 00:18
  5. Крым 10 апреля - DH Балаклава - результаты!!
    от korj в разделе Мероприятия
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.04.2005, 14:44