Горный или прогулочный? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 15 ПерваяПервая ... 367891013 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 141

Тема: Горный или прогулочный?

  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Влезу тут - а с какого бюджета у хардтейлов сейчас оси начинаются? Беглый поиск до ста тысяч выдает везде дрова с эксцентриком.
    Что-т оможно найти за 150, единичные экземпляры
    НО есть еще варианты
    Можете в ЛС написать
    В РФ почти нет ничего ни за 150, ни за 500

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    Речь про этот байк идет? https://trial-sport.ru/goods/2034847.html
    Да, это наверное самое бюджетное, что можно найти "на осях" если не смущает, что SE это типа трейловый сетап

    ---------- Добавлено в 18:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от gopher Посмотреть сообщение
    На сайте кадейла рекомендуют large для роста 170-182
    откровенная чепуха там написана
    Последний раз редактировалось bwn; 21.08.2022 в 18:29.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  2. #72

    По умолчанию

    Какой уродливый задний треугольник...
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    Да, он самый.

    ---------- Добавлено в 00:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:09 ----------

    igore

    Про Altus совсем не верится. Видел Кадейлы с ценником за 300, с такими-же втулками, как на моём. Имхо, за Альтус в таком бюджете, его-бы в овне утопили просто.
    Это сейчас как бы "нормальная" практика почти у всех производителей - могут и турней втулки на карбоновый велик поставить
    У Вас нормальные втулки стоят - не переживайте

    ---------- Добавлено в 18:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:32 ----------

    Цитата Сообщение от SE4. Посмотреть сообщение
    gopher, рост 175, рама М.
    так и должно быть - откуда там L...
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  4. #74

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Абсолютно любые шимановские втулки полное говно
    Ага, особенно ХТ.


    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    продолжающие в 2022 клепать втулки на насыпи с ущербными барабанами.
    Ну да, ну да. https://dassets.shimano.com/content/...MT410-4716.pdf

  5. #75

    По умолчанию

    Интересное развитие темы )
    А зачем у pashley speed 5 перья и снизу и сверху на болтах? Прицеп там явно не по фен-шую, как и ремень.

  6. #76

    По умолчанию

    SE4., спасибо. Я не себе, коллега попросил присмотреть, у него рост 180, так что наверное large (почему-то думал что 175 у него ).

  7. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doy4e Посмотреть сообщение
    Ага, особенно ХТ.


    Да, XT особенно. У меня их было с десяток и ни одна не пережила один зимний московский сезон.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    ВЫ можете этот свой велопоток сознания показать на примере конкретного велосипеда и его использования? Даже интересно.
    Цитата Сообщение от satch13 Посмотреть сообщение
    "Мы, ценители комфорта, хотим чтобы автомобиль был низкий, но при этом посадка чтобы выше всех в потоке, хочу иметь возможность притопить на треке, ну и чтобы картошку с деревни сразу всю в багажник закинуть, чтобы грязь помесить можно было да и неплохо чтоб вся семья из 15 человек + 3 кошки и холодильник старый на дачу вместиться могли."

    Вы себя вообще слышите?
    На практике: вот такая концепция https://forum.velomania.ru/attachmen...6&d=1489091405 (это мой самый первый хардтейл, 2001 год)) была у меня 15 лет: начав катать на хардтейлах, я за пол-года так и не смирился с мтв-шной высотой руля, сменил его на дорожный, получил околовертикальную посадку, и делал так на всех своих последующих хардтейлах
    (да, разгружается переднее колесо = вел заметно козлит, но это даже весело, и я научился с этим справляться)) И, с мтв-шными крыльями (типа Шокблейд и т.п.) я ездить не мог никогда, потому что столько грязи, сколько летит из-под них - это для меня неприемлемо. А т.к. стандартные современные полноразмерки, типа блюмелей, не выдерживают сильный расколбас (усы задевают за протектор), пришлось колхозить полноразмерки, но без усов.
    Ездил я на этих хардтейлах с высоким рулями везде, включая частый бордюринг в городах, и главным требованием тогда была прочность, поэтому - хардтейлы.
    А годам к 45, я таки стал тяготеть к комфорту, остепенился в смысле злого драйва, и пересел на комфортные велики: купил круизер (а при злом протекторе и мтв-шной трансмиссии, он вполне ездит и по лесным тропинкам. Не гоняет, но ездит)), и вернулся на свой последний совкодорожник https://forum.velomania.ru/attachmen...0&d=1501015739. Последний - почти универсальный = годный для всего, кроме очень агрессивных атак на высокие корни и бревна (рама слабая - согнется). А в остальном, он быстрый на паркете, накатистый везде, а при установке злых шин (ставлю в грязный сезон) лезет по грязи не хуже мтв (но, есс-но, он не годится для гонок на равных с мтв)).
    Ну, изредка меня все же тянет на агрессивные катушки - для этого я оставил оригинальный Паратрупер, но пользуюсь этим хардтейлом крайне редко=изредка, ибо нет смысла, на простой, а не злой, катушке, серьезно грузить руки-плечи-шею наклонным упором на руль.
    А все остальные оставшиеся мои хардейлы перешли в целевой юз "когда надо доехать по делам, недалеко, поэтому неважно на чем, и там бросить велик, угонят - да и фиг с ним, он уже мало нужен"))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.08.2022 в 21:29.

  9. #79

    По умолчанию

    Был в магазине. Поездил по залу на 800 и на 350. По ощущениям 800: Более всего смущает неустойчивость переднего колеса, руки на руле сами собой микродвижения влево-вправо. Может это связано с малой скоростью, там в зале места нет. Однако на 350 такого не было. Руль у 800 наклонили макс. вверх. Жёсткое и неудобное седло, мне хотелось изменить его наклон. Продавец сказал что нога на педали должна быть прямая, подняли седло, я катаюсь, один из покупателей говорит высоко слишком, вместе с ним сделали пониже, кому верить? Педалирование непривычное, не лучше и не хуже, просто другое. Когда кочка, на Минске приподнимаюсь чуток, на 800 думаю это будет посложнее. Передача была на самой малой передней звезде и на большой задней, соверш. неудобно крутить, сделал наоборот, так и ездил. Тип езды отличается от 350 лёгкостью и меньшей устойчивостью, движение по прямой не так однозначно, возможно из-за веса. В целом 800 непривычен.

    По 350: Передача стояла на самой малой задней. Тянет хорошо, устойчив, удобен. Педалирование отличается от 800, хотя сочетание размеров звёзд одинаковое. У 350 более уверенное и педалирование и прямое движение.

    В итоге пока не решился. Получается хрень какая-то - для моих запросов по скоростной езде на коротких участках подходит что-то типа горника или 800, а на пробу в нём сомневаюсь, а дорожник 350 мало что меняет по сравнению с Минском, который можно подремонтировать. Только перекл. скоростей, но много ли оно даст?

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Устойчивость мтв фиговая. Для спорта оно логично: там как раз нужно, чтобы вел легко менял курс, был очень отзывчив на все движения.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Велик с плохой курсовой устойчивостью надо с пристрастием контролировать.
    Это причина подёргивания руля? Или особенность 800 модели?
    Последний раз редактировалось Yeti II; 22.08.2022 в 16:15.

  10. #80

    По умолчанию

    Yeti II, в этой теме, пейсатели тебе столько понаписали разного говна и откровенной чуши, моё почтение.
    Хочешь совет? Напиши пользователю bwn в личку, и продолжи общение там, он не первый год помогает новичкам выбрать байк и плохого не посоветует.
    Последний раз редактировалось igore; 22.08.2022 в 16:35.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Продам прогулочный двухподвес
    от Овнов-Месилов в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 21:57
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 28.04.2011, 10:52
  3. прогулочный велосипед
    от tselischev в разделе Велосипеды
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 04.05.2009, 09:13
  4. прогулочный велосипед
    от tselischev в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 10:45
  5. прогулочный велосипед
    от tselischev в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 29.04.2009, 10:23