Пульс.....какой? - Страница 8
+ Ответить
Страница 8 из 24 ПерваяПервая ... 36789101318 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 235

Тема: Пульс.....какой?

  1. #71
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    а у другого сзади сковорода на 50.
    я по-моему даже не видела таких велосипедов ))) Не представляю даже такой формат

    У меня всё скромно:
    IMG_20180326_162331-1024x768[10680].jpg

  2. #72
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Никто не слышал о передаточном соотношении и калькуляторе? - http://allcalc.ru/node/431
    А там нет колёс в 29 )))

  3. #73

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    А там нет колёс в 29 )))
    Разделить кол-во ведущих зубьев на кол-во ведомых не очень сложно?

  4. #74
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    Разделить кол-во ведущих зубьев на кол-во ведомых не очень сложно?
    А зачем? Мне то цифры нужны только чтобы других понимать. А так я по деревянному пути иду - первая передача, девятая передача )))

    ---------- Добавлено в 16:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:28 ----------

    Передних звёзд тоже нету ))) Так что не знаю я как считать, к тому же там же указана крейсерская скорость, откуда я знаю свою на ровном месте?

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Передних звёзд тоже нету ))) Так что не знаю я как считать

  6. #76
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Rus2k, Ну вот да, в чём-то понимаю, а в чём-то нет ещё.

    Я понятия не имею как считать, что выставлять, потому что первое - там нет колёс 29 инч, а второе я не знаю свою скорость на ровном месте. Я понятия не имею какая для меня комфортная скорость на ровном месте, которую я смогу держать.

    ---------- Добавлено в 16:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:35 ----------

    Про переднюю поняла, я стормозила, думала что кто-то вперёд себе тоже систему ставит, первая мысль была о чём-то рукотворном дополнительном )))) Самой смешно )))) Я только что думала про сковороды на 50, поэтому сразу пришла мысль, что народ что-то там ещё добавляет, отсюда не поняла смысл передних. Запутали меня, злыдни.

    Но свою комфортную скорость я не знаю, потому что у меня каждые 300-400 метров смена рельефа, я не знаю сколько я смогу держать по прямой, а там это есть в условиях задачи.


    Крейсерской называется скорость, на которой вы можете продолжительное время и с комфортом двигаться по горизонтальной прямой дороге.

    Нет у меня такой дороги и не пробовала, поэтому и не могу рассчитать.

    ---------- Добавлено в 16:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:38 ----------

    Rus2k, не подходит ваш калькулятор))))


    Моя передняя звезда 28, так?
    Я позвонила, чтобы уточнить задние, какие у меня, у меня система стоит от 10 до 42. У вас этого нет в калькуляторе.

    И колёс 29 нет.

    И я не знаю крейсерскую, проверить пока негде. Моя очередь падать в обморок ))))

    ---------- Добавлено в 16:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:43 ----------

    Короче, мне каденс не нужен, на меня калькуляторов не сделали ещё, Или просто реально не имеет смысла.

  7. #77

    По умолчанию

    LNika, Для того что-бы не пугать людей названием передач "четвёрая", "пятая", либо просто писать 53х14, 34х17 и всем будет понятно о чём речь.

  8. #78
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    LNika, Для того что-бы не пугать людей названием передач "четвёрая", "пятая", либо просто писать 53х14, 34х17 и всем будет понятно о чём речь.
    Да ладно, люди умные, понимают наверное. А я реально торможу в этих циферках пока, вот честное слово, сегодня они для меня что-то новое. Потому что у нас говорят про передачи именно, я привыкла за годы. Типа на какой передаче поднимаешься? Опусти ниже. Так и общаемся. Может быть потому что у большинства велосипеды с один переключателем, без переднего вообще. Ну тогда просто буду писать, что у меня кассета 10-42 и передняя 28, я поднимаюсь на третьей передаче. Кто разбирается, то поймёт. Хотя самой тоже не мешало бы научиться ради других цифры понимать, поэтому спасибо, разберусь. Новый урок сегодня получила, это тоже польза

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Хотя самой тоже не мешало бы научиться ради других цифры понимать
    Это простая математика - http://velopiseda.net/?p=1317

  10. #80
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    PS зато благодаря вам и АК74 узнала новые вещи, даже о своём велосипеде, потому что меня вообще не интересовали эти вещи (ну прям вообще не задумывалась, что у меня там за кассета и мне было всё-равно), кроме передней звезды. Об этой знаю, понимаю, и скоро опять сменю на 32, чтобы скорости выше были. Продолжаю учиться

    ---------- Добавлено в 17:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:58 ----------

    Самые низкие значения на горный велосипед из вашей ссылки:
    Гористая местность (подбор шага велосипеда) 50-61, а женщинам типа снизить на 15%. )))

    Вот другая статья про каденс https://www.100sporta.ru/articles/ka...edali-pravilno

    Четкого значения каденса, которого стоит придерживаться не существует. Считается, что оптимальным диапазоном вкручивания является от 80 до 110 об/мин. Именно эти цифры чаще всего фигурируют в учебниках по велоспорту и тренировочных планах. Если у вас горный велосипед – то значение 60-70 об\мин. тоже вполне подойдет.
    Если верить этой статье, то у меня совершенно нормальный каденс, мне вообще грех жаловаться. Мой средний каденс 74, максимальный 123-131. То есть нормально я кручу педальки
    Вчерашняя поездка была такой - Cadence 74 131

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Shimano HB-MC12 какой стороной ставить?
    от Rage Steel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 16.05.2016, 18:59
  2. Что для зимних катаний нужен какой то особый вел?
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.02.2013, 21:39
  3. Майки VELOMANIA.RU - какой тебе размерчик?
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 10.06.2006, 11:23
  4. Какой выбрать ОБОД ??? HELP!!!!
    от april в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 30.03.2005, 18:24
  5. Народ.... Посоветуйте, какой лучше приобрести вел.
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 10.02.2005, 17:06