Всё о велошлемах: ответы на вопросы - Страница 75
+ Ответить
Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 254565707374757677 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 785

Тема: Всё о велошлемах: ответы на вопросы

  1. #741

    По умолчанию

    У декатлона есть сертификаты европейские. А у али? Вообще о чем разговор, я не пойму уже.

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Rus2k Посмотреть сообщение
    И у дешёвых и у дорогих за основу взят то-же пенопласт, потому как главная задача шлема - рассеять энергию удара. За 300руб. он будет весить как минимум раза в полтора больше, с никакущей эргономикой и минимумом регулировок, не говоря уже о вентиляции и дизайне.
    пенопласты, таки да - очень разные употребляются в шлемах - от материалов с различной плотностью в разных зонах до "лось, просто лось", на получи- отъ..ь

  3. #743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Heizo Посмотреть сообщение
    У декатлона есть сертификаты европейские. А у али?
    что вы подразумеваете под "али"? Там есть такие бренды как Sahoo, Rockbros, которые по качеству на уровне евробрендов и всякие лейблы со стандартами/сертификатами им не нужны. Правда и ценники побольше чем у noname хлама. От $20 до $100.

  4. #744

    По умолчанию

    Под али я подразумеваю дешевые вещи нижнего ценового сегмента. Брендовые я могу и рядом взять с примеркой. По такой же цене.

  5. #745
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    39,096

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sergey_951 Посмотреть сообщение
    И мне почему-то не кажется, что то, что продают в декатлоне, сильно отличается от продаваемого на али.
    Декатлоновские шлемаки тестируют, и сертификаты у них настоящие. Али - лотерея. А так-то чисто визуально да. И то корзинка, и это.

    ---------- Добавлено в 17:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:33 ----------

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    по качеству на уровне евробрендов и всякие лейблы со стандартами/сертификатами им не нужны
    А как качество-то определялось, если их не испытывали? А если испытывали - чо ж сертификат не дали?
    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    Правда и ценники побольше чем у noname хлама. От $20 до $100.
    Эээ... Я правильно понимаю, вы готовы отдать 7000 за китайский шлем? Чудны дела твои, господи...
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Эээ... Я правильно понимаю, вы готовы отдать 7000 за китайский шлем? Чудны дела твои, господи...
    господь щедр! И каждому даёт (на шлем ) по вере его!

  7. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TigerShot89 Посмотреть сообщение
    что вы подразумеваете под "али"? Там есть такие бренды как Sahoo, Rockbros, которые по качеству на уровне евробрендов и всякие лейблы со стандартами/сертификатами им не нужны. Правда и ценники побольше чем у noname хлама. От $20 до $100.
    Сомнительно по поводу того, что уважающей себя фирме не нужны сертификаты, стандарты и т.д. Это как с детскими автокреслами - можно с экспресса заказать за копейки детское кресло, даже не особо отличное от именитого ромера и др. "именитых", но вот качество и безопасность какие будут - огромнейший вопрос. Разумеется, все мы люди взрослые, кто что хочет, тот и выбирает сам. другой вопрос, какого результата добиться хочется, сэкономив или, наоборот, кругленькую сумму потратив.

  8. #748

    По умолчанию

    Никогда не пользовался шлемом, просто осторожно катаюсь и все.

  9. #749
    Веломаньяк! Аватар для Al...ks
    Байк
    GT Zaskar Sport (2014)
    Адрес
    Плитоград
    Сообщений
    135
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Никогда особо не падал. Но шлем, наколенники в итоге заказал.
    В день когда должны (так думалось) были привезти заказ с чайника поехал кататься и в итоге 2 раза через руль слетал.
    В 1 раз легко отделался - на кусты спиной лег(благо рюкзак есть - ничего не впилось).
    Во второй раз уже пахал лицом склон (хорошо скорость не большая была и земля, а не асфальт. Но ощущения не приятные когда тебя кидает головой в землю, а потом тащит вниз как по терке).
    В итоге стесал часть лица и колено - закон подлости.

  10. #750

    По умолчанию

    всё-таки китайцы благородные и честные люди - они не делают 100% копии, давая шанс распознать палёнку, если её буду продавать как оригинал:
    возьмём крутейший шлем KASK Protone оригинал (цена 18 000 р.) и его китайскую подделку (цена 1 800 р.)

    предлагаю игру "найди 10 отличий"
    из внешних я смог найти только одно

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)