Навигация для Android, руководство для чайников и не только - Страница 73
+ Ответить
Страница 73 из 344 ПерваяПервая ... 2343636871727374757883103123173273 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 721 по 730 из 3436

Тема: Навигация для Android, руководство для чайников и не только

  1. #721
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    stels navigator 770
    Адрес
    Москва, юг
    Сообщений
    57

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Пишут,что формат офлайн карт что в Рмапс что в Локус одинаковы.Так ли это?
    Я ведь могу в телефоне прямо загрузить что мне нужно в Рмапс и перенести в папку Локуса?Так?
    Делал так не раз. Способ рабочий. сас-планета через раз работает как-то, но тож иногда получается.

  2. #722
    Веломаньяк Аватар для Heinrich
    Байк
    Surly Troll на Rohloff
    Адрес
    Москва, Орехово-Борисово Южное
    Сообщений
    6,968
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSanches Посмотреть сообщение
    Делал так не раз. Способ рабочий. сас-планета через раз работает как-то, но тож иногда получается.
    Более того, ты можешь в Рмапсе сразу указать папку Локуса, как рабочую.

  3. #723

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mykola07 Посмотреть сообщение
    Пишут,что формат офлайн карт что в Рмапс что в Локус одинаковы.Так ли это?
    Я ведь могу в телефоне прямо загрузить что мне нужно в Рмапс и перенести в папку Локуса?Так?
    в OsmAnd+ встроено 44 онлайн карты, включая все масштабы всех Яндексов, но вы можете продолжать "этот геморрой, не стоящий таких свечей".

  4. #724

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MotoSanches Посмотреть сообщение
    сас-планета через раз работает как-то, но тож иногда получается.
    Что именно там через раз работает-то? ) Как раз самый стабильный и безгеморный метод.

    Подробные карты на район покатушки могут занимать по гигабайту каждая, например если брать два спутника, гибрид к ним и карту может получится 2-3 гига. Которые нужно заранее выкачивать на телефоне и не отходить от вайфая около суток и больше.

    А в САС планете 1 раз скачал огромный район - и дальше нарезай любые куски за пару минут, плюс есть полезные операции, типа формирования верхних зумов из нижних - так спутники получаются заметно более подробными, чем то что можно скачать.

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    в OsmAnd+ встроено 44 онлайн карты
    А толку? всё равно всё не влезет, надо постоянно скачивать, скидывать на комп и обратно. Например сейчас у меня кеш оффлайн карт занимает 120 гигов - куда я его дену на телефоне??
    Последний раз редактировалось lookout; 19.09.2014 в 19:32.

  5. #725
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    120 гигов - куда я его дену на телефоне??
    На карту памяти 128 гигов, конечно

  6. #726

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Enlyl Посмотреть сообщение
    На карту памяти 128 гигов, конечно
    Ага )))) даже 64 гиговые всё ещё дохнут как мухи

    Пока только 32 можно спокойно использовать, особо не опасаясь остаться посередине ж*ы без карт и связи.

  7. #727

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    А толку? всё равно всё не влезет, надо постоянно скачивать, скидывать на комп и обратно. Например сейчас у меня кеш оффлайн карт занимает 120 гигов - куда я его дену на телефоне??
    речь о том, что все можно делать в одной программе без всяких твиков, редактирования файлов и перекидывания кэшей из другой, такой же бесполезной и устаревшей после Османда, программы. а зачем столько кэшей - тоже совершенно не ясно, мне хватает 60мб Москвы и 160 области в Османде + оверлей Викимапии 100мб уже скорее для баловства. растр же вообще бесполезен.

  8. #728

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mosky Посмотреть сообщение
    мне хватает 60мб Москвы и 160 области в Османде + оверлей Викимапии 100мб уже скорее для баловства. растр же вообще бесполезен
    Понятно, у всех разные нужды. Только тогда получается что "совет" про 44 онлайн карты, из которых можно скачивать кеш - чистая теория.

  9. #729

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lookout Посмотреть сообщение
    Понятно, у всех разные нужды. Только тогда получается что "совет" про 44 онлайн карты, из которых можно скачивать кеш - чистая теория.
    впервые слышу про нужды пользоваться менее информативными картами и иметь проблемы с кучей сто лет не обновляющегося софта, когда есть мультикомбайн, содержащий в себе все нужное без всяких танцев с бубном ) из той же глуши без интернета никто русским женским голосом в наушниках с музыкой плеера кроме Османда не выведет.

  10. #730
    Лесной каталец Аватар для Sersus
    Байк
    Китайкарбоновый Специализированый подвес
    Адрес
    Москва, ЮВАО
    Сообщений
    2,049

    По умолчанию

    Сейчас в бета-версии Локуса тестируется архиопупительная возможность для тех, кто возит смарты в прозрачных чехлах и сумках перед собой. Будет возможность разблокировать смарт одним или двойным взмахом руки перед датчиком приближения, причём, это можно сделать, минуя экран блокировки (то есть, сразу открывается карта) и там же настроить время показа перед выключением экрана.
    Это добро выноситься на свою отдельную кнопку на боковую панель и, преднастроенное, включается или выключается разом клавишей быстрого доступа.


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Навигация в android
    от zabavart в разделе Электроника
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.12.2012, 16:39
  2. гонка для чайников
    от diao в разделе Cross-сountry
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 27.05.2012, 19:09
  3. Ответов: 65
    Последнее сообщение: 21.12.2006, 00:27
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 17:09

Метки этой темы