Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 72
+ Ответить
Страница 72 из 1927 ПерваяПервая ... 22426267707172737477821021221722723725721072 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 711 по 720 из 19270

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #711

    По умолчанию

    igore, так ведь, спиц вдвое больше -> нагрузка на каждую вдвое меньше.

  2. #712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Неизвестно как фланцы отнесутся к такому овер-дриллингу.
    На DT-шных 240-х и 190-х народ рвёт частенько.

    Это действительно так? И часто? А то народ в профильных темах воспевает ДТ 240 как самое лучшее сочетание качества, надёжности и веса вплоть до АМ применения включительно! Сорри за офф

  3. #713

  4. #714

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СУшка Посмотреть сообщение
    Это действительно так? И часто? А то народ в профильных темах воспевает ДТ 240 как самое лучшее сочетание качества, надёжности и веса вплоть до АМ применения включительно! Сорри за офф
    проблема была на старых хуги, 240-х и один случай видел на 190-х, которые встречаются редко в виду дороговизны. С 340-ми и 350-ми, которые не облегчены как эти, вроде всё хорошо.
    Yeti Big Top. Turq - значит бирюзовый.
    Play stupid games, win stupid prizes.
    Павлик, надень трусы © Клубника

  5. #715

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    проблема была на старых хуги, 240-х и один случай видел на 190-х, которые встречаются редко в виду дороговизны. С 340-ми и 350-ми, которые не облегчены как эти, вроде всё хорошо.
    +у меня церит передний разорвало после двух месяцев просто стояния в углу после сборки, хотя задний и 2 другие ДТ ходят уже больше 5ти лет - там качество материала корпусов, похоже, было не стабильно
    старый и больной

  6. #716
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СУшка Посмотреть сообщение
    Это действительно так? И часто? А то народ в профильных темах воспевает ДТ 240 как самое лучшее сочетание качества, надёжности и веса вплоть до АМ применения включительно! Сорри за офф
    только недавно на левопитере кто-то постил порванную дт, по-моему 240 как раз
    igore, так ведь, спиц вдвое больше -> нагрузка на каждую вдвое меньше.
    это смотря как натягивать))
    Неизвестно как фланцы отнесутся к такому овер-дриллингу.
    для планетарки с большими фланцами - самая тема, там место много. на обычных "узках" втулках - действительно не стоит, наверно.
    хотя... есть колеса на 140 спиц, даже втулки видел в продаже и обода под это дело. погуглите "140 spoke wheel", кому интересно.

  7. #717

    По умолчанию

    Для тех, кто катает на 29х3.0 на камерах.
    Камеры Maxxis Welter Weight 27.5 x 2.2-2.5 прекрасно тянутся и подходят для 29х3.0.
    Вес около 200 гр. Монтировать намного удобнее чем камеры от Спеша 26 х 2.3-3.0.
    И еще получается выигрыш около 100+ гр на колесо.
    Последний раз редактировалось replicant; 15.03.2015 в 21:21.

  8. #718

    По умолчанию

    replicant, почему на безкамерку не переходишь? И это, не испытываешь ли проблем с эксцентриками на Ти фреймсете?(недостаточная жёсткость, переодически поющие роторы и пр.)
    Последний раз редактировалось СУшка; 15.03.2015 в 20:28.

  9. #719

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СУшка Посмотреть сообщение
    replicant, почему на безкамерку не переходишь? И это, не испытываешь ли проблем с эксцентриками на Ти фреймсете?(недостаточная жёсткость, переодически поющие роторы и пр.)
    Я периодически меняю резину в зависимости от того куда и как поеду и реально напрягает каждый раз вливать и выливать герметик. Просто задолбался. С камерами мне проще жить. 20-25 минут и оба колеса уже переобуты без головной боли. Герметик у меня кончился еще прошлым летом и я на это забил. Осенью пару раз пробовал что-то придумать, покупая малые дозировки герметика, но на постоянной основе на бескамерке не катаюсь.

    Про такое на титане не слышал. На алюминиевой раме с колесами Мавик и их говенными эксцентриками такое было, но там что-то глобально резонировало. Заменил целиком колеса и прошло сразу же. Проблем с эксцентриками больше не было, кроме того, что при затягивании у особо лайтовых моделей могу рукоятку руками сломать/погнуть. Даже руку травмировал пару раз. Неприятно. Поэтому беру эксцентрики с хорошим прочным рычагом и нормальной прочной зубастой шайбой. Лайтовая алюминиевая шайба с мелким вялым зубом не для меня. У меня на титановых дропаутах от эксцентриков вмятины от зубов остаются, если шайба хорошая. Усилие затяжки даю очень высокое. Еще разные эксцентрики имеют разную величину свободного хода. Максимум сжатия может приходится не на окончание хода, а на середину. В данном случае нормально протянуть такие сложно. Такие не возьму. Эксцентрик надо взять в руки, обнюхать и покрутить, прежде чем брать. Очень часто ноунейм оказывается лучше брендов в плане качества рычага и зубастости шайбы. По моделям не подскажу точно, но имел дело с Mavic, Ritchey, Hope, DT, Crank, какие-то ноунейм несколько разных, Shimano, BBB. Особой разницы между титановой и стальной осью не заметил. Возможно она есть.

  10. #720

    По умолчанию

    Понятно. Надо отечественным производителям титана подтягиваться за индустрией, избавлять народ от таких страданий и переходить на оси, причём можно и своего производства Ездил может на десятке рам с эксцентриками - разница с осями сразу видна.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31