Актуальность шлема - Страница 717
+ Ответить

Тема: Актуальность шлема

  1. #7161
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    https://youtu.be/i9h_Ba-wxU8 - улучшайте свое мастерство владения велом и шлем вам, как этой девушке, не понадобится. А вам слабо?
    не задумывался, почему в обучалках GMBN народ в шлемах?

    ---------- Добавлено в 16:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:34 ----------

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    В моем детстве и юности вообще не знали что такое шлем и катались без проблем.
    а сто лет назад в поле рожали!!!
    давайте все рожать в поле и роддома позакрываем нафик!!!
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

  2. #7162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Не путайте езду на велосипеде и цирковое искусство.
    то есть велосипед нужен для того чтоб доехать из точки А , до точке В ?

  3. #7163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Он показывает и мгновенную и среднюю скорость. Каталец может понаблюдать за собой на какой комфортной скорости он обычно ездит, поглядывая на мгновенную скорость. Я езжу с 25 км/ч. Быстрее ездить не очень люблю, хотя и могу до 40 км/ч крутить какое-то время (не засекал какое).
    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Ну вот, посмотрела на своей шкуре. Я уже говорила, но если кто не читал, у меня медленный велосипед, всего 28 звёзд, поэтому выжимать на прямой 35 км в час без напряга сложно. Много сил вложено - мало отдачи из-за велосипеда в целом. Ну и я не гонщик и никогда не пробовала себя на шоссе - я пока горный черепах на таком же велосипеде.

    Смысл темы, дискуссии и мыслей в ней на данный момент - нужен ли шлем на скорости 25-35 км в час? А так ездят люди по тротуарам с их слов. И Эд42 тоже собирается так ездить без шлема.
    Я просто сделала наглядное видео этих скоростей. Прошу прощение за поездку трясогузки, у меня нет асфальта и велосипед на шипах и геометрически сделан для другой езды, поэтому мы просто с ним колбасимся по всей дороге)))
    Цель была представить пешеходов, собак, какие-то выезжающие машины, бордюры и прочее, что снижает скорость поездки.

    Вопрос таков - можно ли и нужно ли ездить по тротуарам со скоростью 25-35 км в час без шлема. И даже на 20 км нужен ли шлем. Если представить на этой скорости встречного велосипедиста, человека на роликах или огрызок яблока, летящий в голову.

    Речь только про катальцев по пешеходным дорожкам, я не затрагиваю шоссе, ПЧ и мохнатых опытных шмелей. Мохнатость - это не состав тела, а состав опыта.

    Поправочка, чтобы было понятнее. Все выводы основаны на дискуссии о проезде в дневное время на тротуарах с людьми, без шлема (отсюда и вопрос нужен ли он) обычных релаксирующих для удовольствия катальщиков.
    Про ночное время, безлюдность - речи нет!


    Мои выводы:
    • Считать ворон на 20 км в час можно, но в шлеме, потому что или огрызок может прилететь в голову или встречный тротуарокатальщик.
    • Считать ворон на скорости 25 км в час нельзя, потому что надо перед собой смотреть на этой скорости. И ездить с такой скоростью по тротуарам тоже нельзя, учитывая помехи. Если он пустой - нет вопросов. И только в шлеме.
    • Считать ворон на скорости 35 км в час - вообще никак, на этой скорости надо под ноги и под колёса смотреть, и на людей вокруг поглядывать осторожно. Помехи бывают разные и неожиданные. Вообще без вариантов в шлеме. Это маленькая скорость для шоссейников и дорожников, и даже для меня маленькая по ощущениям (на больших спусках я делаю 50 и выше), но это большая скорость на тротуаре. Любая неожиданно выбежавшая бабулька зашибёт.
    • 40 км в час (не с горки, а по тротуару)- вообще не уверена, особенно что её можно держать на неспортивном велосипеде. И без шлема.
    • Маневрировать (об этом было заявлено в теме раньше) на скоростях 25-35 км между людьми нельзя. Просто представьте каково это в реальной жизни. Речь про катальцев-гулявцев, а не про махровых ездунов.
    • Разбить черепушку на этих скоростях можно легко даже на пластиковом игрушечном велике, потому что ключевое слово СКОРОСТЬ, а не то, что под задом находится (велосипед).
    • Любой отскочивший камушек может тоже больно треснуть по башке. Да хоть абрикосовая косточка.
    • Средняя скорость 20 км в час после нескольких часов прогулки по тротуарам - невозможна, если возможно - покажите потом как, чтобы я не ходила в дурах))) Я считаю невозможной такую среднюю, так как чтобы создать её - нужно или постоянно держать такую скорость весь путь и не сбавлять её (а в жилых зонах всё-равно придётся её сбавлять), или сбавлять, но добивать потом скоростью 45-55 км примерно и довольно не малое время, а это уже из области шоссейного направления, а не тротуарного.
    • Средняя 25 км в час по тротуарам вообще не видится мне лично реальностью, любой объезд человека будет погашать эту скорость, а собрать дополнительные 50-60 км в час негде и невозможно на прогулочных велосипедах.
    • Я охотно верю, что на 10-15 км в час можно и окрестностями любоваться и ворон считать. И фиг с ним с этим шлемом, если человек думает, что он крутой везунчик.

    Это только моё мнение. Извините, если что. Из-за того, что на моём видео нет деревьев и людей, а только поля, трудно представить эту скорость более реальной на тротуарах. С деревьями и людьми картина выглядела бы понатуральнее.
    Попробуйте наглядные скорости наложить на Москву, а не на мои пустые дороги.


    https://www.youtube.com/watch?v=_1BO...ature=youtu.be

    https://www.strava.com/activities/1043201866
    Смотреть на скорость. На набор высоты не обращать внимания, Гармин от перепада влажности или температуры неправильно набор показывает. Если посмотреть Flybys, то можно по трекам других велосипедистов набор высоты посмотреть.
    Первые 7 километров плоскача. Набор высоты не больше 17 метров. Средняя за 11 минут около 37, максимальная около 44, едут жужжат не на работу, а торопятся первыми приехать. И человек с камерой едет не медленно, примерно в первой двадцатке велосипедистов. А в шлемах все, потому что, без шлемов не допускают. На 15 километре скорость почти у всех пешеходная. Вел вниз под гору -6% плохо едет по такой дороге. Видно, что средняя скорость на таком спуске заметно меньше асфальтовой.

    Удивительно, как можно по асфальтовому плоскачу катать под 40 км/ч без группы? Всё дело в аэродинамической голове без шлема, и аэродинамической посадке на аэродинамическом складнике с гладкими покрышками.

  4. #7164

    По умолчанию

    Всем привет.

    Посоветуйте оптимальный шлем для новичка. Ценовой разброс большой, затрудняюсь выбрать. Есть ли смысл платить больше за дорогой шлем.
    Кататься планирую по городу и иногда за город, стиль спокойный на гибридном велосипеде.

  5. #7165
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от waterloo Посмотреть сообщение
    Всем привет.

    Посоветуйте оптимальный шлем для новичка. Ценовой разброс большой, затрудняюсь выбрать. Есть ли смысл платить больше за дорогой шлем.
    Кататься планирую по городу и иногда за город, стиль спокойный на гибридном велосипеде.
    Это вам вот в эту тему надо, там могут посоветовать.

    http://forum.velomania.ru/showthread...=4648&page=271

    ---------- Добавлено в 23:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:08 ----------

    Цитата Сообщение от АК74 Посмотреть сообщение
    едут жужжат
    Супер жужжат, хорошее видео, а звук мне прям очень понравился, как пчёлки )))

  6. #7166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Супер жужжат, хорошее видео, а звук мне прям очень понравился, как пчёлки )
    шум шин ударами шипов об асфальт!

  7. #7167
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    шум шин ударами шипов об асфальт!
    Ну ладно, а то я не знаю ))) Просто когда едешь в одиночестве, то звук совсем другой, а вот когда группа едет - настоящий рой пчёл )))


    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    то есть велосипед нужен для того чтоб доехать из точки А , до точке В ?
    И для этого тоже, цель у велосипеда разная. Следите за мои пальцами, я их загибать буду - для чего нужен велосипед
    1. Доехать до работы или из пункта А в пункт Б
    2. Покататься для души, поднять настроение
    3. Тренировка ради спортивных достижений
    4. Тренировки для укрепления здоровья по всем параметрам
    5. Покататься для похудения
    6. Хобби, увлечение, стиль жизни, для души и тела
    7. Улучшает нервы и сон, да да, для этого он тоже нужен
    8. Покататься с девушкой в парке, как вы это делали
    9. Улучшает сексуальную жизнь
    10. На нём можно путешествовать и открывать новые места
    11. Для соревнований и саморазвития
    Пальцы кончились, у меня их кажется 11 вышло ))))

  8. #7168
    Веломаньяк Аватар для WeekendRider100
    Байк
    Карбо-хардтейл + Трейл-подвес
    Адрес
    Алматы
    Сообщений
    3,685

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    то есть велосипед нужен для того чтоб доехать из точки А , до точке В ?
    Нет, что вы, на заднем колесе задом наперёд ездить по кругу.

  9. #7169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WeekendRider100 Посмотреть сообщение
    Нет, что вы, на заднем колесе задом наперёд ездить по кругу.
    если я не тороплюсь , я велике еду "для удовольствия" , а не в магазин за хлебом(кстати , прод.магазин у меня в находится в доме на против моего)! Для дальних поездок у меня есть комфортный , быстрый и безопасный транспорт!

  10. #7170
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Edward VR-4, зато тема какая живая, видео, ссылки, факты, споры, юмор, опять споры, опять видео, личный опыт, рассказы ))) Народ отсюда уже 3 недели не вылезает )))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы