От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек - Страница 694
+ Ответить

Тема: От 5 до 8ми: ИМХО о выборе велосипедов для детишек

  1. #6931
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    теперь понятно
    может себе тоже велик купить?
    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Не "может", а обязательно!
    Lesjar
    Даже ролики в этом плане плохой вариант - придётся ограничивать ребёнка асфальтом. И грунтовый самокат с большими колёсами тоже не лечит.
    На 20" колёсах ребёнок очень быстро начнёт, не напрягаясь, уезжать от бегущего папы. Без второго велосипеда там делать особо нечего.
    В 6-7 лет ребёнок без напряжения и с удовольствием проезжает 40+км за раз со средней 15 км/ч (ладно, вначале ССД будет 10-12 км/ч на этой дистанции). Папа такое осилит? Или будет искусственно ограничивать ребёнка?
    Я бы рад и себе вел. Но, моя ситуация такая, что доставить ещё и мой вел до тех парков, сейчас, было бы уж очень хлопотно. Намного хлопотнее, чем детский.
    Насчёт объёмов покатушек. Пока, моя дочь редко изъявляла желание кататься подолгу подряд. Посмотрим, как будет дальше. Пока, моих возможностей хватало, и я надеюсь привести свои колени в больший порядок, чтобы возможностей стало больше. Беговые кроссовки помогают. В общем, посмотрим, как всё будет обстоять к сезону.
    Насчёт диаметра колёс, можно же рассмотреть и 16". Кстати, что скажите в этой связи о широких покрышках? Вроде, служит моей цели, плюс даёт дополнительную амортизацию. С другой стороны, разгонять их, наверное, может быть трудно...
    Последний раз редактировалось Lesjar; 17.01.2019 в 13:09.

  2. #6932
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    Насчёт объёмов покатушек. Пока, моя дочь редко изъявляла желание кататься подолгу подряд.
    Ага, я ровно так же думал, пока моя мелкая каталась на 12". И на роликах за ней везде поспевал.

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    Но, моя ситуация такая, что доставить ещё и мой вел до тех парков, сейчас, было бы уж очень хлопотно. Намного хлопотнее, чем детский.
    Большинство людей живёт не в парке, некоторым до парка 10 км. Обычно это решается нахождением подходящего веломаршрута.
    Но если никак, то есть складники, которые и в ОТ, и в легковушку влезают легко.
    А при желании даже в B-класс (ХБ) влезает три велика и два пассажира, проверено на себе.
    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    Насчёт диаметра колёс, можно же рассмотреть и 16".
    Можно. Но через год всё равно 20" будут без вариантов. И придётся купить велик себе.

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    Кстати, что скажите в этой связи о широких покрышках?
    Для заявленных целей (асфальт, парки) - плохо.

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    С другой стороны, разгонять их, наверное, может быть трудно...
    Лёгкий разгон явным образом противоречит объявленным целям. Надо определиться, что важнее.

  3. #6933
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ага, я ровно так же думал, пока моя мелкая каталась на 12". И на роликах за ней везде поспевал.

    Большинство людей живёт не в парке, некоторым до парка 10 км. Обычно это решается нахождением подходящего веломаршрута.
    Но если никак, то есть складники, которые и в ОТ, и в легковушку влезают легко.
    А при желании даже в B-класс (ХБ) влезает три велика и два пассажира, проверено на себе.

    Можно. Но через год всё равно 20" будут без вариантов. И придётся купить велик себе.

    Для заявленных целей (асфальт, парки) - плохо.

    Лёгкий разгон явным образом противоречит объявленным целям. Надо определиться, что важнее.
    Да, я понимаю, что в выборе вела придётся идти на компромисс в любом случае, т. к. и амортизацию, тоже, хотелось бы хорошую.

    В любом случае, вряд ли у нас будет возможность выбираться в парки часто. А дворовую площадку можно покрыть всего за пару оборотов педалей, если на обычной скорости обычного велосипеда.

    Насчёт взрослого вела. Этот вопрос пока не стоит и, поверьте, это потому, что препятствием тому есть серьёзные вещи. Одно из которых: решение нашего самого гуманного в мире суда. Не вдаваясь в дальнейшие подробности.

  4. #6934
    люблю и катаюсь Аватар для LogofFski
    Байк
    Расскажи реальную байку братве!
    Адрес
    МО Левобережный/Химки
    Сообщений
    1,904
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    Я бы рад и себе вел. Но, моя ситуация такая, что доставить ещё и мой вел до тех парков, сейчас, было бы уж очень хлопотно. Намного хлопотнее, чем детский.
    Насчёт объёмов покатушек. Пока, моя дочь редко изъявляла желание кататься подолгу подряд. Посмотрим, как будет дальше. Пока, моих возможностей хватало, и я надеюсь привести свои колени в больший порядок, чтобы возможностей стало больше. Беговые кроссовки помогают. В общем, посмотрим, как всё будет обстоять к сезону.
    Насчёт диаметра колёс, можно же рассмотреть и 16". Кстати, что скажите в этой связи о широких покрышках? Вроде, служит моей цели, плюс даёт дополнительную амортизацию. С другой стороны, разгонять их, наверное, может быть трудно...
    Личное:
    16 дюймов, легкий велик (6кг), одна скорость.
    соотношение 25/14 (штатное) - ребенок может неспешно крутить "без нагрузки", быстрым шагом возможно держаться рядом.
    соотношение 25/13 - ребенок может неспешно крутить "без нагрузки", быстрым шагом НЕвозможно держаться рядом. Только легкой трусцой.
    Ускориться может по собственному желанию, насколько хватит сил и этого желания. Проехать 10-15км - запросто, но при этом я уже свой велик брал.

    до "тех парков" и обратно ездили своим ходом.

    Покрышки влияют, когда это зубастое дубовое говно, которым, увы, оснащается большинство детских великов. Увеличение ширины и снижение давления в нормальных дорожных покрышках влияет незначительно по причине низкого веса ребенка.

  5. #6935
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    LogofFski, спасибо!

    Я и сам ездил через пол города, когда-то. Можно сказать, подросшим ребёнком тогда был. Тогда, мне даже не было страшно ехать с другом по проезжей части городской улицы. Интересное было приключение.

  6. #6936
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    Тогда, мне даже не было страшно ехать с другом по проезжей части городской улицы.
    Ежедневно уже третий год езжу по ПЧ и прекращать не собираюсь.
    Но с детьми так не делаю, конечно. Да и ПДД запрещает. Но обычно ж есть тротуары. У нас полгорода - это 15-20 км, с мелкой проезжал без проблем, а у вас?

  7. #6937
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Ежедневно уже третий год езжу по ПЧ и прекращать не собираюсь.
    Но с детьми так не делаю, конечно. Да и ПДД запрещает. Но обычно ж есть тротуары. У нас полгорода - это 15-20 км, с мелкой проезжал без проблем, а у вас?
    У нас, сейчас, город 12 x 17 км. , как птичка летит. Тогда, был поменьше. Тогда, я проехал, как минимум 5 км. в один конец, без взрослых. ПДД не знал, каюсь.

    Да, тротуары у нас, тоже, есть почти повсюду. Взрослые, некоторые, ездят по ПЧ. Мальчишки - не припомню.

  8. #6938
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    У нас, сейчас, город 12 x 17 км
    Да, тротуары у нас, тоже, есть почти повсюду.
    Тогда не вижу проблем добраться до "того парка" своим ходом. И если оставить только асфальт, то ролики - вполне вариант. Задолбаешься, конечно, но не отстанешь сильно.

  9. #6939
    не с нами
    Байк
    городской односкоростной
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    67

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vot_Blin Посмотреть сообщение
    Тогда не вижу проблем добраться до "того парка" своим ходом. И если оставить только асфальт, то ролики - вполне вариант. Задолбаешься, конечно, но не отстанешь сильно.
    Проблемы для кого? Я, сам, могу добраться до парка, как добирался и в 11 лет.

  10. #6940
    Веломаньяк Аватар для Vot_Blin
    Байк
    Кампотенциальный стелсомонтр, deore+ по кругу, младший воздушный музрик под 15мм, PD-m540, швабры. Из родного 710 нави 2013г: рама (уже без петуха), подседел с хомутом, рулевая, несколько спиц :)
    Адрес
    Медведково в нерезиновой
    Сообщений
    13,019
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lesjar Посмотреть сообщение
    Проблемы для кого? Я, сам, могу добраться до парка, как добирался и в 11 лет.
    Ребёнок на веле, ты на роликах.
    Кончай ставить стопицот лишних запятых, читать же невозможно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 4 (пользователей: 0 , гостей: 4)

Похожие темы

  1. Ещё немного помощи в выборе велосипедов Author
    от dimascc в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 19.05.2009, 13:21
  2. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 07.06.2007, 23:10