Актуальность шлема - Страница 694
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #6931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    а ничего так себе, что скорости возрасли, малость чуток? ЧТо на авто что на велике.

    еще не так давно кроме шоше и велокросса никаких дисциплин не было. И если бы тогда показать видео с редбуловских тусовок тем гонщикам они бы сказали, что это нереально.
    неа, не возросли, а иногда даже наоборот.

  2. #6932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    я не надеюсь на защиту, что она меня от всего спасёт,
    а это такой менталитет у наших людей, в России. зачем страховка иностранцу? "Ну если я не дай Бог попаду в аварию, то это поможет мне избежать ряда проблем", зачем русскому страховка? "А! бл , да пошли вне на, еду как хочу!"

  3. #6933

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Да не перестали, учатся, просто стали думать головой. Потому что по разному можно учиться, потом позвоночники разбить, головы разбить, ноги руки покалечить, с шурупами в спине ползать. Хочется учиться, делать то, что боялся делать раньше, но при этом хочется быть достаточно уверенным, что не станешь инвалидом. Что ушибы мелочи заживут, а жизненно-важные органы не сделают из тебя овоща. У меня напротив сосед живёт с шурупами в спине. Мой муж разбил позвоночник, но до шурупов не дошло, у нас их после 45 лет ставят, он не достиг на момент операции этого возраста. Но ездит сейчас осторожно и в защите, потому что думает не только об удовольствии, но и о семье, обо мне, о себе, и даже о котах в доме))))
    Я лично только за себя могу сказать, я не надеюсь на защиту, что она меня от всего спасёт, я предпочитаю учиться ездить так, чтобы не падать. Но для этого мне нужна защита, потому что если неудачно упала, потом долгоооо можно не садиться на велосипед. Если есть возможность учиться хорошо ездить и защищать какие-то части тела, то этим и надо заниматься. Те, кто надеется только на защиту, те не ездят, те просто выезжают иногда.
    ну вы то в горах катаете, там естественно нужна хорошая защита.

  4. #6934
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    Эт я так, побрюзжать)))
    Ну вы правильно брюзжите, интересно, так что давайте продолжать
    Последний раз редактировалось LNika; 15.03.2018 в 13:02.

  5. #6935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MetallMan Посмотреть сообщение
    Я так полагаю, что травматичность была выше.
    вполне возможно

  6. #6936
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Осталось еще выяснить: "Зачем падать на освальд? ЗАЧЕМ?"
    Если едешь по освальду, то приходится и падать на освальд. По моему так

  7. #6937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    не возросли
    дя? раньше 100кмч для авто это был просто космос . Сейчас это детская скорость, за скорость то даже не считается. "Раньше", это 50 лет назад.

    ---------- Добавлено в 12:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:46 ----------

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    то приходится и падать на освальд.
    это был сарказм, я так понимаю.

  8. #6938
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Народ, а вот так подумать, мы с вами дожили до большого прогресса. Кто из вас в детстве думал о маленьком компе в кармане, о телефоне и общении через весь мир в любое время года. Велики раньше были маленькие, рули узкие, трюкам и проезду по камушкам на таких умели единицы, а сейчас любой может это сделать Мы сидим на форуме в разных странах и общаемся онлайн. Реально же классно, что достигли такого прогресса.

  9. #6939
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Рувимыч Посмотреть сообщение
    ребят, я конечно всё понимаю. и против защиты, тем более против шлема ничего не имею, скорее наоборот. Но вот не пойму я никак, как же люди раньше жили?
    ...1997 год... не так и давно. И совсем не "вокруг клумбы": https://www.youtube.com/watch?v=Q1cMIh9uioM&t=1066s
    Ну ок, можно аргументировать, что это профи, им за это деньги платят и они знают, чем рискуют. Но ведь и обычные люди узнали и про экип и про, извините, шлема не так уж давно, а до этого пару сотен лет как-то катались.
    При этом, понятно, что на веле на ПЧ шлем-корзинка это must have. Но типа полный дх экип... ну наверно черезчур) Впрочем, если это добавляет спокойствия, ну пусть будет). А вот "качать скил", больше ездить и тонко понимать дорогу и поведение участников ДД и пешеходов на тротуаре - это имхо, может даже и важнее.
    Поведение пешеходов на тротуаре непредсказуемо. В любой момент он может броситься прямо под колёса. И на тормоза жать будет уже поздно. Особенно непредсказуемо ведут себя дети. Если их не держат взрослые за руку (а так чаще всего и бывает). ребёнок может внезапно броситься под колёса, погнавшись за бабочкой например. Или увидев белку в парке. Поэтому если вижу непривязанного ребёнка - всегда заранее снижаю скорость.

  10. #6940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Если едешь по освальду, то приходится и падать на освальд. По моему так
    Научиться котаццо так, что бы не падать - не судьба???

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы