Актуальность шлема - Страница 690
Закрытая тема

Тема: Актуальность шлема

  1. #6891
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    В Алматы да ))) У нас тоже холмистое всё (но таких гор нет, как у вас), если заехать на соседние холмы, а потом спуститься, то 40-45 обычные скорости. Если повыше забраться, то там 50-60 без проблем на спуске. А вот по прямой с педалями для меня, например, сложности.

    Хе-хе, вот так спустились вы на 40-45 из дома, а потом всё это подниматься обратно нужно )))
    У меня дом на холме, ползу 2 км дистанцию с лёгким уклоном вверх. Холмик тянется вверх от 3% до 6.2%. Съезжать с него весело, а вот подниматься потом не очень. Нет, он лёгкий, как сменила зубья на 28 вместо 32, так сейчас нормально заезжаю даже на второй скорости. Но когда жарко, я устала сильно, то эти 2 км мне кажутся пеклом, кипишь потихоньку на этом холме, в шлеме жарко, без него жарко, морде лица жарко, но домой то надо. Бывает что мечтаю о голубом вертолёте, который бы меня подобрал и до дома без подъёма доставил.
    Может лучше помечтать о системе с тройником? В горах очень способствует более комфортному педалированию.

  2. #6892
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    Может лучше помечтать о системе с тройником? В горах очень способствует более комфортному педалированию.
    Я откачу себя назад сильно тогда. Я год ездила на 32 зубах, на которых первая скорость равно 2.5 скорости и все другие имели приличную добавку. Сейчас не стала менять 28 базовых зубов, потому что с ними легче стало. Но за счёт того, что я ездила на более трудных зубах, сейчас мне легко. Если я облегчу себе систему, то мне потом будет трудно вернуться на 32 зуба. А они увеличивают скорости на 20-25%. ))) Так что корячусь пока как есть, но уже на второй скорости на этот холм еду, как только смогу поднять до третьей без единого напряга, смогу поменять обратно на звезду 32. Мне нельзя облегчаться, мне надо сильнее становиться. Так что голубой вертолётик пока единственная мечта на таких подъёмчиках. )))

    Пока мои 9 скоростей ниже, чем были раньше, но зато устаю меньше. Я ж ещё и над пульсом работаю, на этом форуме люди добрые стали этому учить))) А то шлем шлемом, защита защитой, а за пульсом никогда не следила, упарывалась на высоком пульсе как папа Карло. И через 1.5 часа как забитый суслик была. )))
    Последний раз редактировалось LNika; 14.03.2018 в 21:36.

  3. #6893
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Я откачу себя назад сильно тогда. Я год ездила на 32 зубах, на которых первая скорость равно 2.5 скорости и все другие имели приличную добавку. Сейчас не стала менять 28 зубов базовых зубов, потому что с ними легче стало. Но за счёт того, что я ездила на более трудных зубах, сейчас мне легко. Если я облегчу себе систему, то мне потом будет трудно вернуться на 32 зуба. А они увеличивают скорости на 20-25%. ))) Так что корячусь пока как есть, но уже на второй скорости уже на этот холм еду, как только смогу поднять до третьей без единого напряга, смогу поменять обратно на звезду 32. Мне нельзя облегчаться, мне надо сильнее становиться. Так что голубой вертолётик пока единственная мечта на таких подъёмчиках. )))

    Пока мои 9 скоростей ниже, чем были раньше, но зато устаю меньше. Я ж ещё и над пульсом работаю, на этом форуме люди добрые стали этому учить))) А то шлем шлемом, защита защитой, а за пульсом никогда не следила, упарывалась на высоком пульсе как папа Карло. И через 1.5 часа как забитый суслик была. )))
    А колени не жалко? Они же в первую очередь страдают от повышенной нагрузки. Я тоже с пульсомером катаю. Стараюсь ездить так, чтобы пульс держался в районе 110-130 с редкими подъёмами до 140-ка.

  4. #6894
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Quasar1969 Посмотреть сообщение
    А колени не жалко? Они же в первую очередь страдают от повышенной нагрузки. Я тоже с пульсомером катаю. Стараюсь ездить так, чтобы пульс держался в районе 110-130 с редкими подъёмами до 140-ка.
    Офф-топ
    Не, колени в прошлом, уже нет проблем, я хорошо вытягиваю подъёмы сейчас ногами, несколько лет езжу. А вот пульс я не умела контролировать. Разгонюсь с первых минут сильно, достигну 175-179 и так держала его. Чуть высвободится место, например 165, добавляю новых скоростей на тяжёлых передачах опять до 179 - через 1.5 часа вымученный хомяк. Поэтому, колени уже в норме, у меня лишний вес, они привыкли уже таскать меня, все боли в прошлом. А оказалось, что если пульс не задирать сначала и ездить часто, то пульс во второй половине езды уже не задирается. Проверила - так и есть. Выезжаю не спеша, не как раньше когда на первом подъёме стоя на педалях и тяжёлых передачах понеслась как коза. Потом разгоняюсь, пульс уже не такой высокий, даже если гоняю на второй части пути. Кроме каменистых трейлов, там интервальная езда, много сложностей, там дрессировку пульса беру терпением, никак по-другому не получается. На них регулярно вверх-вниз, камни и препятствия. Но и с этим справлюсь )))

    А коленям сейчас в разы легче, чем пару лет назад, я вообще не страдаю нагрузкой на них, мне просто противно по жаре на подъёмы ездить)))

  5. #6895
    Веломаньяк Аватар для Kotofej
    Байк
    Ч-Ширский, монстркросс , Ти-Суслик.
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    15,704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LNika Посмотреть сообщение
    Не, я про прямой путь, про педальки крутить на 40 км в час. Это мне кажется заоблачным. Потому что шоссейники, например, с этого форума, некоторые за 5 часов делают 200 км. Посчитайте, это 40 км в час без всяких спусков. А когда на маленьком велике не спортивном - мне кажется это сложно ((( и невозможно. Ну или возможно, но держать такую скорость регулярно или хоты бы 20-30 минут трудно. Я про прямую скорость.
    Я про прямые педалирования на скорости 40 км в час ))) Для обычных катальщиков, не для ПЧ и шоссе.
    LNika, выдам секрет - на шоссе 1 разряд в монорыло, разделка, на 25 км - 12,5 туда, поворот и 12,5 обратно - сейчас чуть более 40. Группа - там да, там скорости бОльше.

  6. #6896
    Веломаньяк Аватар для Quasar1969
    Байк
    Bergamont Revox 5.4 слегка модернизированный
    Адрес
    Москва, Алтуфьево
    Сообщений
    2,142

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kotofej Посмотреть сообщение
    LNika, выдам секрет - на шоссе 1 разряд в монорыло, разделка, на 25 км - 12,5 туда, поворот и 12,5 обратно - сейчас чуть более 40. Группа - там да, там скорости бОльше.
    Ну для разделки-то и велик другой нужен

  7. #6897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    а что, велосипед-то себе собрал уже?
    собрал только один !(АШАН) , второй "самодельной-MRSAX" не все комплектующие приехали!

  8. #6898
    Enduro, All-Mountain, XC Аватар для LNika
    Байк
    Epic Expert Evo 2019 + Specialized Stumpjumper Coil Carbon Öhlins 2018
    Адрес
    Israel
    Сообщений
    4,055

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эд 42 Посмотреть сообщение
    собрал только один !(АШАН) , второй "самодельной-MRSAX" не все комплектующие приехали!
    Эд, покажите что такое АШАН, если не сложно Я не в теме.

    Уже в теме, спасибо.
    Последний раз редактировалось LNika; 14.03.2018 в 22:48.

  9. #6899

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Я в нем при моем матрасинге не вижу смысла. Если бы я скакал по горам, как вы, то, конечно, носил бы шлем. Более того: мтв-велосипедистов я бы в ПДД обязал носить шлем.
    я это пытаюсь доказать уже не один день!, а так-же мало эффективность от половины/шлема !(которые надевает подавляющие большенство любителей шлемов, мол такой удобней)

  10. #6900
    Веломаньяк Аватар для Ленивец
    Байк
    Шосцер + фикс из шосцера
    Адрес
    Порт пяти морей.
    Сообщений
    1,730

    По умолчанию

    По теме - на ПЧ шлем необходим, независимо от типа байка, диаметра колес и стиля катания, ибо не столько ты въезжаешь, сколько в тебя. А там - как повезет, хоть ты на Бьянчи, хоть на стальном чудовище за 5 тыр, и хочется хоть как-то увеличить свой шанс.

    Почти по теме - сегодня выезжал на работу, пока со дворовой территории не добрался до ПЧ, проклял все, кроме своего шлема, уж очень было скользко после ночного ледяного дождя (на ПЧ более-менее лед был покрошен автомобильными шипами). Это еще и ответ вдогонку на вопрос, чем ПЧ лучше тротуара.

    Совсем не по теме - на работу и по делам езжу на велосипеде. Чисто практический ежедневный вопрос - как спланировать дорогу, чтобы не оправдываться перед начальником за опоздание? Для этого ни Страва, ни Гармин, ни, по большому счету, даже велокомпьютер не нужен. Формула седьмого класса S=l/t в помощь. "Эль" от подъезда до работы известно, "ти" более-менее постоянно, находим ""эс", и это с учетом всех попадающихся светофоров, градиентов и выезда со двора. Для другого маршрута, возможно, потребуется корректировка, но хотя бы есть от чего отталкиваться в расчетах.
    ...средняя на неком отдельном образцово-показательном участке - это всего лишь средняя для этого участка. И не более того. Хотя в форумных турдефрансах вполне себе аргумент, да и ЧСВ приятно подогревает.

    "Милый мой велосипед, я не назову тебя велик, ты был зелёный, как большинство твоих собратьев, не знаю почему" С. Беккет, "Моллой".

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Катание без шлема
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 448
    Последнее сообщение: 14.06.2021, 21:28
  2. Начинается сбор заказов на шлема THE 2008
    от ОМНИ БАЙК в разделе Новости
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.10.2007, 22:31
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 06.06.2007, 21:59
  4. Козырёк для шлема, где купить?
    от bark.ass в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 15.04.2007, 18:34
  5. Опасности велокатаний, еще раз о пользе шлема и др
    от Клубника в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.01.2007, 19:51

Метки этой темы