Титановый тренд - Страница 689
+ Ответить
Страница 689 из 990 ПерваяПервая ... 189389489589639659679684687688689690691694699719739789889989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,881 по 6,890 из 9900

Тема: Титановый тренд

  1. #6881

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Если заказывать паяный багажник то он выйдет почти в ту же цену что и титановый...я уже обзвонил 4 пр-ва. Люди обсмотрелись рекламы с Лёней Голубковым.
    А они с хромоля паяют (конкретно те кого обзванивали)?

    Цитата Сообщение от степняк Посмотреть сообщение
    а газорезка не в состоянии прогреть?
    выжгет всё что можно, как и костерок с неумереным поддувом. Даром всё это не нужно для 10мм трубки. Даже без map газа, дихлофосным балончиком и конфоркой обойтись можно (просто заготовку верететь неудобно очень, совмещая на ней два факела).
    Последний раз редактировалось whiskas235; 10.12.2017 в 18:04.

  2. #6882
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,485
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    да уж, паять багажники в костре на углях - это мощно!

  3. #6883

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    да уж, паять багажники в костре на углях - это мощно!
    А чем отличается пайка рамы в печи?

  4. #6884

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    эээ, я что-то пропустил? разве в прошлом веке уже изобрели сварку, титановые трубы и тем более лисапеды из них? мне че-то казалось, что тогда даже сталь-то вся паяная была, а вареная уже в здорово послевоенные годы пошла, какой уж там титан?
    Прошлый век был 17 лет тому назад. Рамы производства 90-х годов уже являются рамами прошлого века.

  5. #6885

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    1. Я много рам перепробовал ,пока гонял какашку, и успел подсесть на жесткость рамы. Как-то катал пробуя, на лопате, вашего пр-ва но каких-то лохмытых 2000х годов и мне показалось что груженая морда велика обьезжая дерево уже за деревом а зад велика ровно в противоположной стороне как бы если мы ехали по прямой не огибая это дерево. Вот настолько она оказалась пластичной. Я блевал потом. Блевал долго зеленым желудочным соком как с глубочайшего алкогольного отравления. Впрочем та рама возможно была Титерровская. Тогда караванчеки многие увлеклись тем продуктом но чел жив и рама жива.Можно еще раз отравить себя экспериментом.
    вспомнился анекдот
    - Не понимаю, почему люди так восхищаются этим Карузо? Косноязычен, гугнив, поёт - ничего не разберёшь!
    - А вы слышали, как поёт Карузо?
    - Да, мне тут кое-что из его репертуара Рабинович напел по телефону.

    Вы пробовали современную (от 2014г) титановую раму сделанную под катальца вашего роста, веса и предпочтений ?

  6. #6886

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fenix Посмотреть сообщение
    Вы пробовали современную (от 2014г) титановую раму сделанную под катальца вашего роста, веса и предпочтений ?
    Ха.Ха.Ха.
    Чтобы попробовать руль, к примеру,нужно катать хотя бы час-полтора. Как я раму попробую да еще "современную (от 2014г) титановую раму сделанную под катальца вашего роста, веса и предпочтений". Для этого надо минимум день покататься в какой-нибудь покатушке ...или поверить на слово производителю зная простую вещь "титан пластичнее стали" из школьного курса физики. Подо мной уже проверенная пятью годами езды и минимум 30000 км пробега рама из стали 4130. Скептики говорят что сплав 4130 - водопровод но этот водопровод меня устраивает даже невзирая на вес. Разница в весе между рамами одинаковой ростовки хромоля и титана максимум полкило.
    Но где я возьму титановую раму на сутки да еще "сделанную под катальца вашего роста, веса и предпочтений"? Фантастика.
    Когда меня переклинило на какашку я имел одинаковые абсолютно до винтика 2 велосипеда но один был алюминиевый(тренировочный) а второй -карбоновый. Карбон после пересаживания с люминьки первые полчаса ехал сам. Реально.
    Возможно нынешний титан не чета титану что я пробовал лет 10 назад но экспериментировать и заводить опять 2 велика нет абсолютно никакой возможности и желания.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 10.12.2017 в 23:39.

  7. #6887
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    поищи из нержи

  8. #6888
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Сталь 4130 таки рулит. На 10 лет мне ее хватит. Осталось 5.

    Ы. Сурлевскую раму заварить в колхозе можно - там реально толщина стенки водопроводная.
    2Ы . Религии ноль. Бога нет. Рулит физика,математика +чуток прекрасного.
    это теория. а вот немного практики:
    накануне обнаружения того, что на фото, был пятилетний юбилей моего инбреда и я тоже был уверен, что впереди еще лет пять-десять, и заварить можно в любом колхозе.
    1979-12-31 17-00-00 (746).jpg

    однако как показала практика потом, есть нюансы:

    1. любой колхозный сварщик(тм) не берется просто, либо соглашается с ремаркой-если я тебе тут дыр понапрожигаю, сам виноват. в итоге варили аргоном. хромоль это нихрена не водопровод СШ.
    2. рама лопается по околосварке в срок от месяца до трех. то есть дефакто ремонт- доехать и купить новую. или не доехать.
    3. рама знатнейше проигрывает аналогу из титана по жесткости, сборной России по футболу такие фэйлы и не снились.

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    а еще у стали вес лучше - правда, у паяных, говорят, не шибко намного, но все же.
    таки наверное, это сарказьм. потому что в одинаковой ростовке онван весил 2500, а рапид 1830.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  9. #6889
    матрас-кантри Аватар для krazymouse
    Байк
    карбосипед, рапидосипед & фэт
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1,688

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ха.Ха.Ха.
    Скептики говорят что сплав 4130 - водопровод но этот водопровод меня устраивает даже невзирая на вес. Разница в весе между рамами одинаковой ростовки хромоля и титана максимум полкило.
    .
    можно верить не производителю, а опыту других катальцев, например. вот моя первая титановая рама- 95 года, куплена в 10 году с рук у третьего вроде ввладельца.

    5C9P0B62Fk4.jpg

    если присмотреться, там есть крепление даже под кантики. дырки под дисковые тормоза приварены рапидом по просьбе того самого третьего владельца. она жива до сих пор, не подо мной, правда.
    а вот найнер, на который я пересел позже

    rIgoPI5FCVg.jpg

    вес у него почти тот же, но он ощутимо жестче и динамичнее. при этом комфортнее.

    ну и, раз уж пошла такая ретроспектива, вот фото сталюги

    5QsF2yoRt4s.jpg

    зы. я не утверждаю,что титан однозначно лучше стали-и там и там есть свои плюсы. но я утверждаю,что он однозначно НЕ ХУЖЕ хорошей стали.
    оранжевый On-One Inbred 29
    RIP

  10. #6890

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от krazymouse Посмотреть сообщение
    накануне обнаружения того, что на фото, был пятилетний юбилей моего инбреда и я тоже был уверен, что впереди еще лет пять-десять, и заварить можно в любом колхозе.
    По моему ощущению, Он-ван, таки-более водопровод, чем Сурли. Ржавеет, по крайней мере, активнее.
    Хотя, мой Пагс тоже варился (Халиковым) по прошествии четырёх лет эксплуатации и сварщик из колхоза за него тоже вряд-ли взялся бы.
    Но мне тогда казалось, что это единичный случай и, в основном, сталюка ходит себе и ходит... При том, что и титановые рамы/вилки лопнувшие тут тоже выкладывали.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Титановый МТБ эндуро -km-
    от -km- в разделе Мои два колеса
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 27.05.2009, 23:48
  2. Титановый байк
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 12:29
  3. Титановый ригид
    от Shuriken в разделе Мои два колеса
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 30.07.2007, 11:59
  4. Мой титановый вел
    от molotok в разделе Мои два колеса
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 12.02.2007, 11:58

Метки этой темы