От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат) - Страница 67
+ Ответить
Страница 67 из 309 ПерваяПервая ... 173757626566676869727797117167267 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 670 из 3085

Тема: От года до трёх: Лауфрад (беговел, ранбайк, велосамокат)

  1. #661

    По умолчанию

    у джампера высота руля до вилки-20 см, до пола-50. при выборе тоже очень интересовала необходимость регулировать руль. металась между джампером с рук и ранбайком)
    уже писала и повторюсь, что все дети разные и все очень индивидуально, на джампере сына катались и просили у родителей купить такой же детки и 4-х и даже 7лет, у которых уже есть двухколесный, на мой вопрос зачем тебе без педалей, ты же хорошо катаешься на двухколесном, мальчик ответил-неее, на этом совсем по другому)
    вес очень важен, как здесь не раз уже писали, в первую очередь для ребенка, в моем случае для меня тоже- и когда сыну надоедает кататься и я несу беговел не напрягаясь и на 5й этаж хрущевки после всех колясок ничего тяжелее 3-х кг таскать не хочу)))
    подруга купила дочке а-ля Puky LR XL тоже немецкий, они с сыном ровесники-рост ок 98, в июне им будет 3,катается не очень активно, видно, что он ей велик и тяжеловат по сравнению с джампером, сын катается на нем получше, но видно, что ему тяжелее и управлять и маневрировать, особенно в горку, на ручной тормоз внимания не обратил, один раз спросил-что это-я показала,обяснила,но интереса не проявил, думаю на беговеле ручной тормоз не нужен совсем, подножка тоже на практике не очень важна-на джампере сын ставит ноги назад, на а-ля пуки сначала ему неловко,потом приспосабливается и ставит вперед, мне понравилась выдвижная подножка , очень удобно ставить беговел и сын быстро разобрался как ею пользоваться и стал ставить на нее, а не бросать беговел, как свой джампер как попало
    после того, как на джампере покатались детки постарше с поднятым седлом, я успокоилась по поводу отсутствия регулировки руля, очень продуманная модель и удобная, в плане амортизации тоже, душа радуется,когда сын с бордюров скачет.
    денег своих джампер стоит вполне и сравнивать его с ренрадом нет смысла-это разные вещи и по весу и по конструкции и если ребенок охладеет к беговелу в любом случае лучше уже обычный вел с большими колесами
    про канадский хобибайк на форуме уже писали,поищите, кажется на практике оказалось очень неудобно крутить педали из-за неудачной конструкции, если нужен такой вариант по отзывам лучший ренрад
    очень жаль было увидеть нелестный отзыв про ранбайк, советую его всем знакомым ,везде читала только хорошие отзывы и мой сын на нем с удовольствием катался на фестивале,бросив свой джампер(
    мне думается предложение про СП strider от Happy Hippy самый оптимальный вариант, если соберетесь позовите, знакомые хотят для 4х летней дочки именно беговел

  2. #662

    По умолчанию

    спасибо за такой подробный ответ! Значит хоббибайк отпадает как вариант. Джампер нравится, но цена уж больно высокая. А про беговелы Кетллер ничего не слышали, как они?

    ---------- Добавлено в 16:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:40 ----------

    Цитата Сообщение от Canis Посмотреть сообщение
    В прошлом году заказывала с немецкого амазона лауфрад. (Где-то в этой теме даже есть его фото, не знаю, как найти). К сожалению, так и не пригодился.
    Сын так и не стал на нем кататься. В следующем году ему будет уже 5, совсем поздно для этого девайса. Могу продать, вдруг кто-нибудь ищет. На улицу вывозили "агрегат" от силы раза два, ну и дома он пробовал, но не нравилось ему... Цена за беговел 2000. Дешевле, чем брала.
    пристроили?


    прочитала всю тему и голова кругом пошла от разнообразия беговеликов. Поняла одно - самый маленький нам не нужен, т.к. мы уже довольно крупные. Нога почти 40 см. Поэтому исходя из этого выбираю из:
    -Пуки (из минусов - нужная нам модель тяжелая)
    -Бек Ранбайк (смущает пр-во Китай, недавно оставленный отзыв о качестве сборки, но большой плюс - маленький вес)
    -Кеттлер (пока не могу определиться, т.к. подробных отзывов не нашла о модели с 12-дюймовыми колесами)
    -Страйдер.
    - Раннер вот такой http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=21476 (только про него не совсем понятны его характеристики: вес, регулировка седла/руля, высота седла) Кто знает - подскажите пжс!
    -Tootoo (Чешский)

    Джампер, БМВ - дороговато.

    Что все-таки лучше брать на подросшего малыша из вышеперечисленных?
    Последний раз редактировалось Найка; 13.02.2012 в 17:47.

  3. #663

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Найка Посмотреть сообщение
    Джампер, БМВ - дороговато.
    муж бмв на авито купил за 4,5 тр
    продавец даже не знал, что это еще и ранбайк
    неубиваемая вещь. отмыли от девчачих наклеек и ребенок с удовольствием катается

    к стати руль регулируется (наклон и вынос - так что можно подобрать удобное положение по росту)

    пока из того, что у меня было Бек ранбайк вне конкуренции по весу
    и для возраста 1,5 - 2,5 лет думаю он оптимален - главное что легкий (!)

    про надежность. рама там простая, думаю в случае чего подлежит ремонту

    а колеса можно заменить на нормальные (со спицами) просто вес увеличиться

    у нашего первого, деревянного, на второй день руль вырвало (фанера не выдержала)
    мы его доработали и он до сих пор бегает (на даче)
    и колеса изначально были с восьмерками (материал шин такой же как у бек ранбайка)
    и шины до сих пор живы (правда пробег в основном по дачному грунту)
    колеса конечно рассохлись (фанера) - но еще держат и катят

    и главную задачу этот ран байк выполнил - ребенок научился держать равновесие

    ---------- Добавлено в 18:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:35 ----------


  4. #664

    По умолчанию

    Спасибо, что наконец-то указали высоту руля Джампера! Ну уж Пьюки самый большой совсем не хочется брать из-за слишком нереального веса. Лично передо мной стоит выбор между Джампером и Страйдером. Кстати, насчет Страйдера то, что я нашла, порадовало( характеристики). Рассчитан на рост 78-112 см. ( 125 см. с удлиненным сиденьем), вес 3,2 кг., руль 53-63 см., сидушка 27-48 см. А еще увидела инфо о том, что для малышей от 3х лет можно приобрести этот же велосипед в улучшенном варианте.

    Отличия:
    1. Надувные колеса со спицами и металлическими ободами.
    2. Добавлен барабанный тормоз.
    3. Простая регулировка высоты сиденья в любой момент прогулки..
    4. Вес на 1.5кг больше.

    http://begovel.com/models/strider.html#ixzz1mH59dJej Я бы тоже хотела поучаствовать в СП, если будем заказывать( а нас уже может быть трое: Happy Hippy, знакомые ТаниМ и я. Глядишь, и Найка решится). Только у меня совсем нет опыта в этих делах, могу лишь присоединиться. Позовите, если что!
    Последний раз редактировалось severoveter; 13.02.2012 в 19:34.

  5. #665

    По умолчанию

    [QUOTE=edelzz;2219887]муж бмв на авито купил за 4,5 тр
    продавец даже не знал, что это еще и ранбайк
    неубиваемая вещь. отмыли от девчачих наклеек и ребенок с удовольствием катается

    повезло! такие предложения надо ловить!

    нам нужен беговелик на возраст от 2,5 лет. И сейчас мы дома катаемся на таком же деревянном, но на улицу с ним выйти не рискну, хлипковат.

    ---------- Добавлено в 20:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:32 ----------

    Цитата Сообщение от severoveter Посмотреть сообщение
    Спасибо, что наконец-то указали высоту руля Джампера! Ну уж Пьюки самый большой совсем не хочется брать из-за слишком нереального веса. Лично передо мной стоит выбор между Джампером и Страйдером. Кстати, насчет Страйдера то, что я нашла, порадовало( характеристики). Рассчитан на рост 78-112 см. ( 125 см. с удлиненным сиденьем), вес 3,2 кг., руль 53-63 см., сидушка 27-48 см. А еще увидела инфо о том, что для малышей от 3х лет можно приобрести этот же велосипед в улучшенном варианте.

    Отличия:
    1. Надувные колеса со спицами и металлическими ободами.
    2. Добавлен барабанный тормоз.
    3. Простая регулировка высоты сиденья в любой момент прогулки..
    4. Вес на 1.5кг больше.

    http://begovel.com/models/strider.html#ixzz1mH59dJej Я бы тоже хотела поучаствовать в СП, если будем заказывать( а нас уже может быть трое: Happy Hippy, знакомые ТаниМ и я. Глядишь, и Найка решится). Только у меня совсем нет опыта в этих делах, могу лишь присоединиться. Позовите, если что!
    а у улучшенного варианта Страйдера регулировка сиденья какая? сколько см от и до?

  6. #666

    По умолчанию

    Найка, я взяла эту инфо из указанной ссылки, где сказано только то,что седло будет легко регулироваться. А сантиметраж, думаю, останется прежним(27-48см.), и то,как понимаю, это за счет дополнительно покупаемого удлиненного сидения. Вот только не знаю, есть ли в продаже эти усовершенствованные модели...

  7. #667

    По умолчанию

    у Бек байка копии Страйдера
    подседельный штырь 22 мм

    так что подходит любой штырь от велосипедов БМХ
    и от велосипеда "Дружок"

    про другие не знаю

    или можно просто купить на строй рынке штырь 22 мм и обрезать на нужную длинну
    крепеж у седла простой - винтик перекрутил и готово

    ---------- Добавлено в 23:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:18 ----------

    если Бек байк точная копия

    то моему ребенку ростом 101 см с максимальной высотой седла (штатного, короткого) уже ранбайк мал

    на фото которое я вывешивала ранее бмв и бекбайк рядом стоят
    так вот у бекбайка седло в максимальном положении, а у бмв почти в минимальном

    на фото видно разницу

    ---------- Добавлено в 23:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:20 ----------







    тут у Дани рост 99 см
    седло стоит на максимуме
    руль на минимуме (потому что его быстро не отрегулируешь, сделали под младшего ребенка высоту)

    ---------- Добавлено в 23:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:29 ----------



    вот от этого велосипеда седло подходит (точнее подседельный штырь)

  8. #668

    По умолчанию

    Тогда ранбайк отпадает. Мы сейчас уже 97 см. Хотелось бы что-то не на один сезон.

    Вот по характеристикам мне Чешский Tootoo нравится. От 90 см, надувные колеса, регулировка и сиденья, и руля, ручной тормоз.
    http://kids.wikimart.ru/walks_and_to...ootoo_v/#specs
    где-то тут про него видела неплохие отзывы.

    А кто-нибудь про него что-нибудь слышал? Как они по качеству?
    Последний раз редактировалось Найка; 14.02.2012 в 00:02.

  9. #669

    По умолчанию

    У нас Tootoo по качеству очень хороший, легкий и не убиваемый. Откатали один сезон. Единственный недостаток- руль без подшибников (не знаю ставят ли вообще подшибники в руль на ранбайки, но у этого нет) и по этому сначала тяжеловато поворачивался, ну мы его смазали и вроде нормально.. но все же это недостаток. Сравнить могу только с китайским деревянным как на фото edelzz.. ну они совсем разные у деревянного есть ограничение поворота руля и за счет этого ребенок на нам себя очень уверенно чувствует, наш двоюродный брат катается как метиор и в деревянном можно просверлить не придусмотренные конструкцией дырки и еще чуть чуть опустить седло (у нас см на 3-4 получилось). А так мы нашем туту очень довольны.

  10. #670

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alenka_Okun Посмотреть сообщение
    У нас Tootoo по качеству очень хороший, легкий и не убиваемый. Откатали один сезон. Единственный недостаток- руль без подшибников (не знаю ставят ли вообще подшибники в руль на ранбайки, но у этого нет) и по этому сначала тяжеловато поворачивался, ну мы его смазали и вроде нормально.. но все же это недостаток. Сравнить могу только с китайским деревянным как на фото edelzz.. ну они совсем разные у деревянного есть ограничение поворота руля и за счет этого ребенок на нам себя очень уверенно чувствует, наш двоюродный брат катается как метиор и в деревянном можно просверлить не придусмотренные конструкцией дырки и еще чуть чуть опустить седло (у нас см на 3-4 получилось). А так мы нашем туту очень довольны.
    скажите, а у Туту руль поворачивается неограниченно? Это менее удобно с ограниченным поворотом? А как у него с амортизацией и удобно ли седло?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Помогите выбрать из трех велосипедов.
    от Newton в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 26.01.2017, 11:55
  2. Лауфрад (беговел, кикбайк, велосамокат)
    от resette в разделе Велосемейники
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 12.11.2009, 11:34
  3. Выбор из Трех
    от droger в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.06.2009, 16:44
  4. Какой из трех насосов выбрать?
    от PedalOn в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 26.03.2009, 12:22
  5. Помогите выбрать из трёх один
    от Лгун в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 28.06.2007, 14:00